Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

это площадка "Балашихинской школы высшего водительского мастерства" ака IDriver позаниматься там можно только с инструктором из этой автошколы
Благодарю. Не посоветуете набудущее где учиться в автошколе ато их полно в городе, а платить деньги не малые. Хочется реально водить научиться?
Реально научитесь водить, когда сами будете ездить, а пока выбирайте автошколу с подходящими для Вас условиями.
Вам легко говорить, так как по всей видимости водите неплохо, но вспомните время когда вы стояли перед выбором обучения. Насколько я наслышан, в автошколах работают бывшие таксисты-пьяноты (касается досаафовцев), за других не берусь говорить, но о этих товарищах и шараге досааф весь город знает, поэтому туда идти учиться я не пойду. Сейчас собираю инфо о автошколах и автокурсах, хотелось бы знать ваше мнение где учились и как учили? Понятно что сев за руль придется догонять все самому, мне интересен профи, отжать у него по максиму это драйф. Ведь не секрет что инструктора халявщики(не все) и у меня будут претензии.
Цитата:в автошколах работают бывшие таксисты-пьяноты (касается досаафовцев),

арчи, ну не все же они такие. Лично в моей группе были очень даже приличные и ответственные инструктора. Именно такие:
Цитата:мне интересен профи, отжать у него по максиму это драйф.

Я думаю теперь дело стоит не в профессионализме ДОСААФа, а то что у них самое дорогое обучение!!! Я слышала сумму в 30 тыс.руб.
Как вы не поймете ответственные и приличные это не профессия, зрить нужно в корень, инструктор должен быть в первую очередь психологом, чтобы донести нам дебилушкам, что не машина во всем виновата и не инструктор псих, а проблема в нас, и проблему нашу тактично, ясно, с иллюстрациями обьяснить, а не за волосы нас из машины выкидывать. То что дорого должно отвечать качеству, это тотже рынок АСТ или АТРИУМ. Бесплатный сыр в мышеловке, по мне лучше дорогую но вещь купить, чем дешево но фуфло.

<Удалено модератором>
арчи, Долго думал, с чего это вы вдруг развели демагогию по поводу автошкол. Слава богу долго ждать не пришлось. Реклама чистой воды.

P.S. Сам в своё время не заморачивался и выбирал автошколу просто ближе к дому (сдал с первого раза).
арчи, только не надо так нервничать и завидовать другим раньше времени! Не кипишуйте! Я тоже сдала с первого раза. И не поверите, еще человек 10 из моей ДОСААФовской группы сдали с первого раза! Никто из группы просто по определению не может не сдать! В любом случае, с группы должен быть какой-то процент сдавших, не все же лохи, так называемые!
И на самом деле, получается бессмысленный спор, т.к. каждый кулик свое болото хвалит, кто где учился. Выбирайте ту, что вам нравится и по деньгам, и по месторасположению, я думаю, в каждой автошколе найдутся как хорошие, так и для кого-то плохие инсруктора! Тем более на учебе не выбираешь особо с кем ты будешь учиться! На группу выделяют любых 2-х инструкторов! Выбрать с кем кататься, можно только на доп. платных занятиях.
SACRED писал(а):это площадка "Бывшей школы высшего водительского мастерства" ака *** позаниматься там можно только с инструктором из этой автошколы
Живу в Реутово и собираюсь сдавать на права экстерном. Хотелось бы пару занятий поездить частным порядком с инструктором по площадке ГИБДД в Балашихе. Кто-нить знает автошколы, которые ездят на их площадке? Или каких-нить инструкторов, которые имеют к ней доступ? Помогите, плиз))) Rolling Eyes
Проще подъехать к ГИБДД и узнать там у инстуркторов, которые ездят по их площадке. Но, насколько знаю, экстерном сейчас сдавать сложно, нововведения такие, что замучаешься.

Оговарите все нюансы с инструктором, что б не потратить время и деньги зря.
Спасибо за ответ! Да мы не знаем в какое время подходить, вот в чем проблема! В будние дни и в субботу, мне кажется, там не занимаются (там экзамены на площадке), а в воскресенье приезжали вчера около 11 дня - никого не было... Confused
Поэтому и вопрос, может кто знает, в какую автошколу звонить?... Или когда там занимаются хотя бы, чтобы подъехать...
Цитата:Хочется реально водить научиться?
ну, сами подумайте, можно реально научиться чему-то за 2,5 месяца? Тем более, учитывая наши дороги, наших других водителей и то, что учите Вы и теорию и практику. На деле, если Вы хотите стать профи, то кроме Автошколы/автокурсов, которые призваны научить Вас правилам и езде, что б Вы сдали экзамен на права; потом дополнительно и как можно чаще, поездить с персональным инструктором по городу. Для уверенности на дороге, нужен навык именно вождения в разной обстановке, а не только азы и практика заучивания правил. Т.е. чем чаще ездите, тем уверенней себя чувствуете за рулем, набираетесь личного опыта.

Maska, я узнаю, напишу на днях, кто и когда там проводит инструктаж.
Romaшка, спасибо вам огромное!
Maska, к сожалению нечем Вас обрадовать. Sad
Спросила у всех, кто владел подобной инфой, говорят, что там только мотоциклы тренируются.
А автошколы теперь должны иметь свои площадки с определенным набором "препятствий" для обучения на них. Новые правила.

Единственный совет, может Вам:
1. Обзвонить автошколы и узнать, кто из них имеет доступ к площадке ГИБДД?
2. Позвонить в ГИБДД, узнать, проводят ли на их площадке тренинги автоинструкторы, если да, то какие автошколы/курсы аккредитованы/допушены?

Возможно, что моя инфа имеет исключения...
Спасибо, Romaшка!
Я сегодня тоже обзвонила 4 автошколы в Балашихе - все сказали, что раньше заниматься можно было, теперь запретили и занятия проводятся только на площадках школы Sad
Прикрыли лавочку, а было бы очень не плохо пару уроков поездить, дабы волнения было поменьше...
Maska, не расстаривайтесь. Подберите площадку похожую, что б потом попривычней и уверенней быть.
Кстати, я меняла права весной, пока там болталась, как раз экзамен был: ничего страшного я там не заметила. Даже заезд "типа в гараж" был даже проще, чем в былые времена - ИМХО. Стойки стояли так, что по-моему полторы авто войдет свободно. Т.е. все это можете отработать на любой другой. Главное сам навык езды, а место уже не так принципиально.
Спасибо) Я в общем, катаюсь по площадке с инструктором уже, просто хотелось попробовать на гаишной)
Надо будет в субботу доехать, поточнее посмотреть на площадку, а то мы прошлый раз только бегло осмотрели ее.
Maska, если удастся, сфоткайте ее на тот же телефон, например, да покажите своему инструктору. Он сам решит, как лучше Вас "под нее" треннировать. Только фоткать надо, не привлекая внимание ГИБДД. Mr. Green
у нас прям мысли сходятся)))
я сфоткала ее уже (и даже не особо пряталась, фоткала прям перед рядом стоявшим гаишником, ничо не сказал Mr. Green )
надо будет и правда показать своему, чего-то не додумалась)))

Поиск по теме