Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Новый сосед, ЕСТЬ ТАКОЙ Smile
Core Duo T2500 $)
Не вникай. Вопрос прост. Тебе нужна ПРОСТАЯ машина для работы. Невопрос, если меняются задачи, мы поменяем машинку, подберём оптимальную для тебя. Просто нафиг тебе мощный проц, если нужно только в экселе сидеть?
Суть такая - чем мощнее проц, тем быстрее он считает. ТЕ мощный проц нужен когда идёт ОГРОМАДНЫЙ пересчёт данных. Простой пример - кодировка видеопотока из формата DVDVideo в MPEG4 (DIVX) и наоборот. Либо в другой экзотичный формат, не суть важно. В данном случае мощный проц необходим, объём оперативной памяти желателен, ну и большой жесткач на любителя. При обычной офисной работе обычно используется целероны всех мастей Smile и уверяю тебя, этого хватает. Оперативка нужна просто для более быстрой работы тогоже ворда, ехеля и тп. Жесткач - ну типа тож на любителя.
Далее. Что касается AMD. Есть мнение, и не тока моё, кстати, что AMD работает быстрее с тн "нелинейными рассчётами", в силу специфики своего построения. ТЕ он хорошо себя показывает в играх. С той же конвертацией видео лучше работают интелы, опять же в силу специфики своего построения.
А нафиг машина для повседневных задач с мощным процом не БЕЗ нормальной видюхи?? Опять же, моё имхо.
Новый сосед, конечно можно. Другг, что касается самого аппарата, он неплох, я работал с такими машинами. Сервис тройка. ИМХО, опять же. Сужу по тем немногим ноутам с которыми были проблемы\вопросы и по очччень многим КПК с проблемами\вопросами.
TNT, а про IBM что скажешь?..
DDD писал(а):TNT, а про IBM что скажешь?..
Что скажу про IBM?
Скажу что прикольные аппараты. Меня иногда спрашивают, а какой бы ноут вы взяли себе? Никогда не задумывался - мне он нафиг не нужен, поскоку дома настольник, на работе ноут. Я на машине езжу. Ноут есть у жены, да и то мы им почти не пользуемся. Smile
Но это так, лирика. На самом деле IBM это очень "крутой" брэнд, с соответствующей ценой, но и с соответствующим качеством как самих аппаратов, так и сервисного обслуживания. IBM это реально круто, особенно если пользователю пофигу на угловатые формы корпуса и цену Very Happy У этих аппаратов всё свое "родное", дизайн, кузов, крепежи матрицы (цельнометаллические, магниевый сплав), специфические материнские платы, очень жёсткий контроль соответствия всех "от и до" (я имею ввиду допустимые пределы ширины полос пропускания, например той же шины IDE), специфическая система парковки головок HDD основанная на системе гироскопов. Это и многое другое позволило сделать машину потрясающе надёжной и долговечной. Да что там говорить, если приносят в ремонт машину которой 8 лет, она в хвост и в гриву эксплуатировалась, а у ней аккумултор держит 1,5-2 часа. И что самое интересное, берём несколько машин в одной конфе, среди ни IBM. И он работает ОЩУТИМО быстрее. Это просто отпад.
Но за всё надо платить звонкой монетой Very Happy
Цитата:Но за всё надо платить звонкой монетой
Ну да... не в ту тему написал... Smile
Мне просто хотят подарить ноут на ДР... И настаивают на IBM... Smile
Пытаюсь уломать на DELL... Или может не стОит?..
Цитата:Пытаюсь уломать на DELL... Или может не стОит?..

Я бы взял IBM Laughing Надеюсь, Леоново его еще не испохабило Smile
TNT, а про Sony скажешь что-нибудь хорошее? Smile
Не, ленова пока ничем не хуже IBM. Всё тоже самое, просто другое название.
И делл и ебм хороши по своему, просто делл лучше по ценам. Так что чисто по практическим соображения я бы предпочёл его. Но от ебм бы не отказался Smile
Скарлик, сони классно, но поверь мне, не стоит она тех денег, за которые её продают. Да ещё с годовой гарантией Confused
Хотя я понимаю покупателей сони - дизайн у них ваще просто супер.
Цитата:Не, ленова пока ничем не хуже IBM. Всё тоже самое, просто другое название.
Хуже - не то слово Sad
Раньше из партии в 50-70 штук у "голубых" не было ни одного возврата.
В начале весны отдавали 42шт Леново. 10 (ДЕСЯТЬ!!!) возвратов. Crying or Very sad
Вообще, по качеству Леновы с прошлого года так много нареканий, что с начала лета перестали предлагать их клиентам вообще.
(У нас корпоративные поставки, там условия бизнеса жёстче: поставил брак - к тебе больше не обратяться, даже если явно не в твоя вина)

Цитата:И делл и ебм хороши по своему, просто делл лучше по ценам. Так что чисто по практическим соображения я бы предпочёл его.

Уточнение: Делл давно не изготавливает ноуты сам (как и НР), только размещение заказов у других производителей ноутов. Отсюда и плавающее качество - вчера партия нормальная, сегодня - хуже ровера: то матрицы устаревшие поставили, то винты на 4200 вместо 5400, то жалобы на аккумуляторы.
Ребята были на одном из заводов элитгруп (там наш заказ был на матери под пень-4 с исой), видели системки от делов - как раз проходила замена матриц на станках для новых ноутов. Сказали, что на другой линии как раз штампуют асусовские матери Very Happy

Цитата:Скарлик, сони классно, но поверь мне, не стоит она тех денег, за которые её продают.
Извини, TNT, но это типичный пример мнения человека, не пользовавшегося Сонькой годами Cool
Одно дело - обслуживать, другое - юзать...
Стоит она своих денег, причём на все 200%! Very Happy
Всё, что ты писал выше про "голубых" - относится и к соньке! При одинаковых параметрах, их ноут ощутимо быстрее других.

Перед Новым Годом, клиент из мэрии брал на подарки нужным людям ноуты. Бывший сисадмин, знал как быстро проверить Very Happy
Сразу попросил выложить в один ряд соньку, ленову, асусы (2шт., не помню уж какие), тошибы(текру и косми), бэнк эс72.
Сначала быстро решил, что по внешнему виду подходит под слово "подарок".
Потом на оставшихся соньке, ленове и косме зарарил папку в 100мег с 3 с чем-то тысячами файлов. Результат - сонька в отрыве от космы в полтора раза, от леновы - почти на 20%
А у соньки был немного слабее проц!!!
Хотя вывод он уже сделал, всё равно поставил один и тот же DVD - посмотреть на экран.
Мля! Даже секретарше сразу стало ясно - где лучше смотреть кино
Laughing

Раньше в Европе и Америке считалось, что есть три монстра-ноутопроизводителя: Sony, IBM, Toshiba.
Это была элита a priori, остальные уже классифицировались на первые-вторые-третьи.
Теперь осталось двое, причём тошиба - только выше 1,5 килобакса. Т.к. они более дешёвые тоже стали заказывать на стороне.
К сожалению, такова нынешняя практика работы в IT-индустрии. Всё больше монстров и фирм из первой группы размещают свои разработки на чужих заводах, всё ниже качество девайсов Evil or Very Mad
Касается не только ноутов, посмотрите на моники, видео, муз.центры, да на те же авто!

Так что, Наташа, если у тебя соня - гордись! Beer
А если только присматриваешься - бери! А то они начали сильно дорожать Sad
Таки подарили мне ноут... Sony... Smile
Поздравляю!!!

Super Super Super
Beer

Достойный выбор!
(И кто же тебя так сильно любит?.. Very Happy )
h2o, гы Smile
Ну... Smile
Есть люди... Smile

Цитата:Достойный выбор!
Да, я уже оценил...
VAIO VGN-FE21SR Вещь однако!
DDD писал(а):VAIO VGN-FE21SR Вещь однако!
аццццтой полный! Wink

вот у меня Apple Powerbook 5300 - зверь, а не машина!
... особенно порадовали винт на 500 мегабайт и память 8 МБ! Very Happy
Зато цена - вне конкуренции!!!
(35-50$) Exclamation
h2o писал(а):Зато цена - вне конкуренци!!!
(35-50$) Exclamation
Это в Штатах... в Балашихе - ГОРАЗДО ДОРОЖЕ!!!!

Wink
Остался вопрос - и кому оно дороже надо??? Cool
У меня такая машинка, даже помощнее моего сервака =)
Exclamation Асер фтопку. Сони
в китай, ленова вапще не ноуты. Думаю брать Dell Precision 390
TNT писал(а):... Думаю брать Dell Precision 390
Круто!!!
Таскать в рюкзачке будешь? Wink
Он больше 10кг всё-таки...
...опять же с батарейками траблы... хотя можно и на тележке типа "сумка_с_колёсиками"... Mr. Green
Зачем на тележечке??? Этот зверёк домашний. Переносной вариант Latitude D620 Smile

Поиск по теме