Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Извините за задержку с ответом Sad ...
Сегодня отписал другу, которая общается с проекторным отделом, вот дословно их ответ ей:

Мое письмо:

М, привет!

> Хотел задать А несколько вопросов по-поводу своего дома...

> Ситуация слежующая:

> 1) правда ли, что под домом (под 1,2,3 секцией) проходит магистральная
> газовая труба и именно из-за этого сейчас перепроектируют дом.

> 2) как это может сказаться на строительстве (сейчас строют только
> 4,5,6 секцию) и как это может сказаться на сроках сдачи всего дома?

Вот его ответ:

Привет М!

Можешь успокоить Григория! Такого просто не может быть, чтобы дом строился на существующих коммуникациях, тем более на газе! Предварительно все
коммуникации выносятся и приступать к строительству без выноса всех коммуникаций просто не допустят! Это обычное дело, когда дом строится по две-три
секции сразу, из-за конструктивных особенностей! А сдавать могут даже по одной секции и сроки сдачи могут сильно разниться, бывает, что не могут сдать
целый дом из-за того, что не согласован всего лишь один раздел, даже если все внутренние коммуникации смонтированы!
добрый день, форумчане.

Как обстоят дела с застройкой, что то тишина в топике... Мы с мужем обратили внимание на этот корпус, но чем дальше в лес - больше дров, то это не так, то то не так. Что про трубу известно, переносят ее или нет, будут застраивать дальше корпус? Илине стоит нам рассчитывать на этот дом. Звонила в СУ-155, рассказали про проблемы в корпусах, где должна идти ГК 4 кв. 2006 года. Объяснилди, что задержки из-за нехватки мощностей, ввели котельную, теперь трубы докладывают, что то с электропроводкой. Клятвенно пообещали, что все эти недочеты УЖЕ учитываютмя при строительстве нашего корпуса. Но обещать одно....
не знаю, строят давольно быстро.... нашу секцию еще не строят... но я спокойна.... думаю, со сроками то канешно задержка будет, но построят обязательно. ну а кто щас без задержек строит?
я уже в свою квартиру подималась) странное чуство, кажется все очень маленькое.....
Скажите люди,стоит покупать или нет,насколько надежны так называемые именные сертификаты вместо денег,вроде говорят что СУ-155 надежная контора,кто то уже реально заселился по такой схеме и получил свидетельство на собственность?
Привет будущим соседям!

Вложился в трешку третий секции!

Что касается, надежности ИСУ155: я покупал с использованием безвозмездной субсидии, как очередник района. Прежде чем перечислить субсидию покупку согласуют с Правительством Москвы. Так что, думаю, раз здесь бюджетные деньги, кинуть не должны.
Привет соседям!
Всем привет!
Планирую брать трешку в 4 корп.
26.05.07 был на стройке. Заходил внутрь. Практически во всех квартирах нагажено...
Разговаривал с местными работягами-строителями насчет газовой трубы. По их словам никто по ее переносу даже не чешется... и потерять можно года 3-4...
что значит во всех квартирах нагажено???? это сколько ж гадить надо? вы панику раньше времени не наводите...... делают все с задержкой, но делают же.... а на счет 3х-4х лет... откуда такие данные?
Нагажено - это значит дерьмо, извините за выражение. Я правда выше третьего этажа не поднимался. Насчет 3-4 лет - это слова рабочих, они правда могут не знать реального положения дел... а могут и знать...
Да ладно, дом за год построили, а Вы говорите внутренняя отделка подъездов 3-4 года.

А 100 метровок (как у меня) больше и не осталось.)
Речь не о внутренней отделке, а о строительстве первых трех секций. А их не начнут строить, пока не перенесут магистральный газ, вот где можно попасть.
Трешек в свободной продаже действительно не осталось. Но есть некоторые непроданные, находящиеся в резерве. Нужно ловить момент окончания срока резервирования, и резервировать под себя. Я одну такую поймал...)
Burn писал(а):Речь не о внутренней отделке, а о строительстве первых трех секций. А их не начнут строить, пока не перенесут магистральный газ, вот где можно попасть.
Трешек в свободной продаже действительно не осталось. Но есть некоторые непроданные, находящиеся в резерве. Нужно ловить момент окончания срока резервирования, и резервировать под себя. Я одну такую поймал...)

Вообще, бронируют обычно с целью покупки. Так что, можно поймать, а можно и нет.
А можно , пожалуйста, поподробнее про первые три секции.
А что про первые три секции? Их собственно нет. И все выполненные работы (фундаментная плита) выполнены уже давно.
Хотя, говорят, обводную трубу сделали и зарыли.
Внимание! Информационная справка от 5 июня 2007 года.

Московская область, город Балашиха, микрорайон 22

Корпус 9 - полностью завершен монтаж 3-х секций, выполнена фундаментная плита (2 секции из 3-х). Для возобновления работ по монтажу оставшихся 3-х секций необходим запуск в эксплуатацию новой трассы газопровода. Новая трасса полностью готова, сейчас производится ее "врезка" в магистральный трубопровод.
Mari_lit писал(а):Внимание! Информационная справка от 5 июня 2007 года.

Московская область, город Балашиха, микрорайон 22

Корпус 9 - полностью завершен монтаж 3-х секций, выполнена фундаментная плита (2 секции из 3-х). Для возобновления работ по монтажу оставшихся 3-х секций необходим запуск в эксплуатацию новой трассы газопровода. Новая трасса полностью готова, сейчас производится ее "врезка" в магистральный трубопровод.

Спасибо за информацию!
Кстати, а где на сейте су155 информационный раздел? Как-то заходил, а теперь найти не могу.
Кузнецов писал(а):Кстати, а где на сейте су155 информационный раздел? Как-то заходил, а теперь найти не могу.

http://www.su155.ru/ru/service/info/
чего то как то все затихло с переносом этого газопровода..... там вообще что-нить происходит? кто-нить там бывает на этой стройке?
Я был в воскресенье 08.07.07.
По информации от СУ трубу перенесли и подключили. В данный момент передают на баланс газоснабжающей организации.
Строительство первых трех секций (по слухам) начнется в августе. Возможно после окончания строительства 10 корпуса. Сейчас там заканчивают 15 этаж.
о, спасибо, а то никак туда не выбраться... ну, будем надеятся, что все так и будет, тут уж 2 или 3 месяца задержки... переживем... боюсь, правда, что она не последняя(( там территорию то не стали еще облагораживать? вокруг построеных домов?

Поиск по теме