Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Кто-нибудь учился в последнее время в автошколе на пр. Ленина? И конкретно учился ли вождению на тёмно-зелёном допотопном "гольфе" ?

А то куча впечатлений от занятий.
Немного не по теме, то я тоже там учился, только не недавно, а летом 2000 года. Тоже было много впечатлений. А так, в то время меня, я считаю что хорошо там обучили. Гольфов там правда тогда не было - самая продвинутая машина была восьмерка. Но я тренировался на семерке. И не зря. Сдавать то пришлось все равно на жигулях-классике, и это помогло. Экзамены в ГАИ сдал с первого раза Exclamation и это без всяких там взяток. Хотя наши инструкторы активно предлагали заплатить им, как посредникам, для лучшей сдачи. Стоило тогда это по моему толи 150 толи 200 баксов.
Надо сказать, что с первого раза из всей группы в 25 человек сдали только 4. Не могу сказать, что там "заваливали", но все несдавшие, за поездкой по площадке которых я наблюдал, действительно делали ошибки. "Город" тогда не сдавали, полько "площадку". Как сейчас - не знаю.
Да вот еще вспомнил, может поможет. Инструктора моего звали Гена. По рассказам жены, мы вместе с ней учились, и он у нее тоже был инструктором, он жуткий женоненавистник Smile Хотя его можно понять, наверняка очень страшно ехать рядом, если машину ведет девушка с ужасом в глазах вцепившаяся в руль, которой к тому же очень страшно ехать быстрее 20 км/час Smile
Phil, Да-а-а, частенько встречаю на дорогах Балашихи машинки с буквами "У", стараюсь как можно быстрее их объехать...мало ли что.... Mr. Green
На сколько я сейчас в курсе - так проще права купить чем в автошколе отучиться (да и дешевле).
Цитата:На сколько я сейчас в курсе - так проще права купить чем в автошколе отучиться (да и дешевле).
человек учит правила дорожного движения тока один раз когда сдает экзамены в автошколе, и этим автошкола хороша - там по правилам гоняют, и хоть что-то в голове остается.
большинство людей которые права покупают правил незнают совсем чем подвергают опасности свою (на это начхать) и чужие жизни и материальное благополучие. Причем часто бахвалятся своим незнанием правил и крутизной, но попадая в аварию вид имеют часто жалкий.

в общем я чего хочу сказать, я бы рекомендовал заканчивать автошколу серьезную по правилам дор движения, вождение с инструктором ИМХО ничему не научит, с ним надо выйхать первые два-три раза, потом если есть возможность этого больше не делать. Exclamation
Sosied, я просто сам эту школу заканчивал. И сказать что они действительно УЧАТ у меня язык не повернется. Да правила там дают, но учить или нет, это уже только твое дело. Заставлять там никто не будет. Они деньги взяли, они программу отчитали - а как ты ее усвоил это твои проблемы. Вождение, как правильно было замечено,необходимо первые пару тройку раз, потом толку 0. Неучи получившие права в комплекте с машиной бесят самого неимоверно, т.к. сталкиваться с ними приходится каждый божий день не по одному разу, но слава (нужное вставить) сейчас в нашем ГИБДД с этим стало сложнее. А покупку прав вижу более менее логичной только в одном случае - если человек уже умеет водить.
Shadow, нет ну понятно из под палки учить не будет никто, я правда не знаю как в Б. я учился в Люберцах, и там постоянно были какие-то экзамены внутренние, даже учитывая то что я посещал тока 50% занятий (больше непозволяла работа), все-таки знания определенные в голове отложились, естественно меня никто не отчислил за прогулы.
т.е. в общем надо ходить и сдвать там всевозможные тесты имхо, это пригодиться. Smile
Sosied,
Цитата:постоянно были какие-то экзамены внутренние, даже учитывая то что я посещал тока 50% занятий
Вот-вот. Я когда училась, тоже не посещала занятия (почти полностью Surprised ) теоретические, но поскольку внутреннии экзамены в автошколе проводились, то это соответственно обязывает правила знать.
В данной автошколе за день до экзаменов в ГАИ мы должны были сдавать внутренний экзамен по вождению, но так как у них возникли какие то трудности нам просто сказали что экзамена не будет и типа все ОК выдали удостоверения об окончании автошколы. Я думаю если бы этот экзамен состоялся - то сдавших в гаи былобы больше четверти...
Цитата:Я думаю если бы этот экзамен состоялся - то сдавших в гаи былобы больше четверти
я не знаю как сейчас, но когда я сдавал экзамен в ГАИ (1996 г.) там "валили" тока самых тормозов. Имхо все было заранее согласованно, Rolling Eyes а так в принципе сдать можно было, имхо они если по каким-то причинам валят людей, сдать экзамен нельзя ни при каких условиях. Wink
Я училась в этом году в автошколе РОСТО (бывш.ДОСААФ), что на Советской, 23.
Впечатлений также масса...не очень хороших.
Теория: какой группе как повезет с преподавателем - нам "повезло" - мы у него были первые, с кабинетом - по наличию/отсутствию/качеству наглядного материала, и самое главное - инструктора постоянно Exclamation разные - это "принцип" работы данной автошколы (да и попивают инструктора изрядно!!!, да и с платниками подрабатывают за 300 деревянных в час), соответственно машины разные и каждый раз приходится привыкать к новой машине (марка-привод, особенности органов управления и т.п.), что для чайников с нулевым опытом, равно как и для тех, кто пришел "подучиться", крайне "способствует" качественному обучению за свои родные деньги. Mad
Результаты не заставили себя ждать. Права с первого раза получили лишь 8 из 30.Это в нашей группе. В соседней - 3 из 28. И так далее. Однако на стендах в ГИБДД висят иные цифры))) типа 60-70%-ная сдаваемость именно в нашей автошколе и типа потому она на 1 месте среди реутовских и балашихинских автошкол.
Трое инструкторов уволились, один уволен.
Так что эту автошколу от чистого сердца я не рекомендую никому. Exclamation
Хоть что то в этом мире не меняется Twisted Evil
Цитата:Права с первого раза получили лишь 8 из 30.Это в нашей группе. В соседней - 3 из 28. И так далее.
ГМ..., а что добрая традиция скидываться на мат-помощь сотрудникам ГИБДД перед экзаменами больше не существует Confused Sad

Аленушка, а ради интереса скажите - не сдали в основном вождение или правила?
Цитата:ГМ..., а что добрая традиция скидываться на мат-помощь сотрудникам ГИБДД перед экзаменами больше не существует
Sosied, не было у нас этого (и никому в голову не пришло)... Rolling Eyes зато скинулись инструкторам на водку "за их хорошую работу" ...в общем, все не как у людей.
не сдали площадку, а ПДД сдали почти все - где-то 22 чела. (вот препод у нас был душевный, много нас тренировал, просто человек хороший)))
http://adverts.freeloader.com/zurich/
advocare, Супер!!!
прощай работа Mr. Green Mr. Green Mr. Green

единственно что смущает - отсутствие тормозов. Very Happy
Мой личный рекорд 389, зацепила эта игрушка Very Happy
А тормозить - кнопку не пробовал отпускать?
Цитата:А тормозить - кнопку не пробовал отпускать?
ну дык она все равно едет, можно конечно нажимать "назад", с другой стороны с тормозами было бы не так прикольно. Smile
advocare, спасибо за ссылку!
за руль мне еще рано садиться Very Happy

Поиск по теме