Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Хорошо, что там лечат хорошо.
А то идешь мимо - то элЕксир дента, то кАлибри тур.
Без рекомендаций не пошел бы в места, где хозяевам по барабану, какую букву где в названии писать.
Это не "по барабану", это намеренное искажение названия, "абибас" в сфере услуг. По сути, фирмы-паразиты, зарабатывающие на более раскрученных и орфографически правильных названиях "Эликсир дента" и "Колибри-тур".
Я знаю, что есть такой прием и вижу, когда делается намеренное искажение названия.
Часто мне нравится, когда получается удачная игра слов или двусмыслица.

А элЕксир и кАлибри я воспринимаю как случайную ошибку, закономерно, из-за неграмотности пробравшуюся на вывески и в рекламу.

Возможно, это касается меня и еще незначительной части потребителей, но такое применение этого приема меня отталкивает. Хорошо, что можно на отзывы ориентироваться.
Не стоит все списывать на самобытное бескультурье, тут имеем дело с сознательной подделкой.
Типичная Россия. Народу важно что как называется. Как захотели владельцы - так и назвали клинику. Мне-то главное чтобы там хорошие доктора были и обслуживание и по этому параметру они меня более чем устраивают. А как называется что - мне до этого нет никакого дела.
Обычна как кантору поиминовали, Клориска, так и роботает, и нитолька в росии.
Хорашо што отзыф напесали всетаке, ато нада зуп выберать где личить.
Думал в Абиралавке ту в жилеске, там аж горад гадака пиреабозвали а тут хвалете ближе.
Специально погуглила))

"Есть элИксир, от латинского - раствор. А есть элЕксир, от арабского - волшебный напиток, продлевающий жизнь. "

+ http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/282198/элексир
А я на gramota.ru проверял, прежде чем бухтеть.
Хотя я и так знал, когда учился еще по медицинской части.
Но думал, может, языковая норма меняется.

В итоге, конечно, поменяется, судя по Вашей ссылке.
Рад, что Вам тоже не все равно, Кларисса
Языковые нормы всегда меняются. Язык развивается. Конечно, мне не все равно)
Мкрн.! мая, д.29,"СТОМАТОМА", хорошие , грамотные врачи.

В "СТОМАТОМЕ" есть и хирург-имплантолог, замечательный ортодонт.
Я у Галича Анатолия Ивановича на ул. Зеленой, 32 к 2 лечилась, хорошо полечили и по цене адекватно. Муж туда тоже ходил, остался доволен.
(09.07.2015 18:36)Мария фото писал(а): Я у Галича Анатолия Ивановича на ул. Зеленой, 32 к 2 лечилась, хорошо полечили и по цене адекватно. Муж туда тоже ходил, остался доволен.

Как то на рекламу смахивает
(09.07.2015 18:38)romans29 писал(а):
(09.07.2015 18:36)Мария фото писал(а): Я у Галича Анатолия Ивановича на ул. Зеленой, 32 к 2 лечилась, хорошо полечили и по цене адекватно. Муж туда тоже ходил, остался доволен.

Как то на рекламу смахивает

Я у него же сыну ставила пломбу световую на передний зуб три года назад, зуб откололся в аквапарке, до сих пор стоит замечательно, вообще не видно, что пломба, хотя скол был приличный. Не реклама)) Но дорого там.
Макарова Московский бульвар 8
А есть у кого отзывы о Крылове и Земцове.Их кабинет на Комсомольской,14.
Мне в Дентвилль нравится лечить, там врачи внимательные и осторожные. Как то лечил в нонэйм клинике, были последствия в виде воспалений( так что я теперь хожу только в одну клинику. и цены у них нормальные, сравните прайс http://dentville.ru/ . Детские отделение тоже есть, всё в одном здании.
(09.03.2017 13:57)istomin писал(а): Мне в Дентвилль нравится лечить, там врачи внимательные и осторожные. Как то лечил в нонэйм клинике, были последствия в виде воспалений( так что я теперь хожу только в одну клинику. и цены у них нормальные, сравните прайс http://dentville.ru/ . Детские отделение тоже есть, всё в одном здании.

Конкретная реклама. Жена рассказывала, что какой-то мужик налечил в Дентвилле зубов где-то на 40 тысяч !, потом приходил к ним в "Улыбку" перелечивать, сильно ругался - деньги бешеные, качество ужасное. Правда это было года четыре назад. Однако думаю что вряд-ли что-то с тех пор у них подешевело.
Опять же легко понять человека с форумным багажом в одно сообщение, зашедшего что-то узнать по делу, но как можно поверить такому прохожему, когда он что-то рекламирует?
Конечно, реклама. Лечиться обычно ходят к конкретному врачу, а не в клинику...
na28ta, поддерживаю.
Дентвилль посещаем несколько лет, в основном ребенок (себе точно ничего не делал у них), всегда к своему врачу. Раз попали на другого врача, еще корректирующие пластинки носили, не понравилось. Поэтому сложно сказать за всю клинику. Еще один значительный (для меня) "геморрой" с получением у них справки для налоговой, это если вы возмещаете НДФЛ, мало того, что они требуют невероятный комплект документов так еще и делают справку более месяца (объявляют месяц, по факту после срока начинаешь выбивать ее со скандалом) и это из года в год. В этом году документы сдал 21 января, 21 февраля справка была не готова, обещали перезвонить на сл.день и разобраться. Не перезвонили по сей день. Я жду.
Возмещаю по НДФЛ много, это единственное место где есть такая проблема, обычно или делают при тебе или 3-5 дней, даже в ФГУПах.
Сам последний раз лечился у Булановой в обычной поликлинике на Южном, разительного отличия с платной клиникой особо не заметил.

а да, в дентвиль для справки в налоговую требуют оригинал договора (сдать), копии всех накладных/чеков, копия ИНН, копия паспорта. ужос.
plastilin, не сталкивалась с соц.вычетом на лечение, всё на уровне теории. А в других тоже комплект документов требуют?! Описанные вами требования не укладываются в голове: зачем им все эти бумаги?! Даже в ИФНС на возмещение столько бумаг не нужно. Мне протезист предлагал на возмещение подать (на Комсомольской), но со словами, если будете возмещать, я вам дам копию Лицензии сделать и что-то ещё, но что и я должна ему предоставить кучу документов, вообще разговора не было.

Поиск по теме