Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Что, векселечки плохо раскупают? Laughing
Надо же, просто удивительно, какой нынче народ разборчивый пошел!

А альтернатива одна - копить деньги и никогда не отдавать за красивый фантик непонятно кому.
Tina писал(а):А альтернатива одна - копить деньги и никогда не отдавать за красивый фантик непонятно кому.
О! Интересно! Объясните лоху, где и в чём можно эти самые деньги скопить. А то я никак не найду подходящего способа.
Да, обертка действительно красивая честно сказать от их сайта аж слюньки потекли....прям дом твоей мечты! Wink
Интересная новость

"Новая площадь" опубликовала проектную декларацию:

http://www.solnce-grad.ru/about/declaration/

Напомню, что опубликование проектной декларации является одним из требований недавно вступившего в силу "Закона о долевой строительстве".

Выдержка:
----------------------------------------------------------
Ввод объекта в эксплуатацию
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод первой очереди объекта в эксплуатацию ? IV квартал 2008 года. Приемка объекта в эксплуатацию будет осуществляться по домам в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством с участием представителей органов государственного надзора и организаций, эксплуатирующих инженерно-технические коммуникации.
-----------------------------------------------------------

То есть сдава первой очереди 4 квартал 2008г.

Что это, перестраховываются или реальный срок сдачи ?
В рекламе Миана, например срок 3 квартал 2006 г.
Exclamation Периодически заезжаю на сторойплощадку Солнцеграда (все же хочется верить что это не кидалово, но как то не очень получается...), изменений за несколько месяцев ровно НИКАКИХ!!! Стройплощадка ничуть не изменилась.
А жаль... для нас с женой это было бы отличное местечко, как раз в паре километров от нашего нынешнего обитания, лес вокруг... мда, жаль.
Мы все же может и решим вложиться в это мероприятие, но я очень сомневаюсь что это будет в первой очереди... Sad
Вот тоже хочу (хотел ) квартирку в Солнцеграде присмотреть.
Мутные они какие-то. Приехал к ним в офис:
офис какой-то непонятный ни вывески ни указателей, в самом офисе бортак.
План дома толком показать не могут.
Всё ссылаются на новый закон.
Разрешение на строительство обещали в начале августа через неделю полвонил уже конец августа.

Из выше прочитанного можно сдельть только один вывод :
у них и правда нет вообще денег.
Вы где-нибудь ещё видели рассрочну на полтора года ?
Я нет.
Ещё интересная информация.
Там на сайте у них перечислены куча контор недвижимости.
Все обзвонил, как оказалось из того списка с ними работают только миан и проект сервис, к которым у меня нет совершенно ни какова доверия нет.
А вот МГСН с ними перестала работать!
Это о чём-то говорит.
Солнцеград кардинально поменял оформление сайта
http://www.solnce-grad.ru/
Правда, конь на строительной площадке так и не валялся... Разрешения на строительство нет, плана участка нет, экспертизы проекта нет, на стройке - как на кладбище...
А продажи продолжаются...

Неужели еще кто-то надеется?
А в это время Новая площадь во главе с Борисом Букатовым - президентом группы компаний VMP Corp., ген. дир. "вмп недвижимось" Семыкиным Денисом и ген. дир. "вмп Инвест" Ушаковым Петром весьма успешно спонсирует ралли там и сям, обновляет парк неслабых машин...

http://www.vmp-racing.ru/index1.php
http://www.newsquare.ru/company/news/?id...3e2fba773e

На строительство, видимо, не хватает...
А может, не шибко раскупают "фантик"? Конфетку-то туда так еще и не положили...
Еще в июне 2004 гендиректор компании ?VMP Недвижимость? Денис Семыкин сообщил: "Продажи квартир начнутся в III квартале этого года". И ведь начались продажи!
http://www.denex.ru/news/2004/6/24/34/4495.html
А первое постановление Главы ?О проектировании строительства жилого микрорайона по ш. Энтузиастов в Западной коммунальной зоне г. Балашихи? вышло только 11.11.2004 ? 1567, тогда только Заказчиком на проектирование строительства жилого микрорайона назначено ООО ?Ви Эм Пи Недвижимость?. (см. их же декларацию)
Покопавшись часок в И-нете, создалось впечатление, что для мсье Семыкина закон не писан.
Может он очень смелый (или глупый? или щедрый - в отношении администрации?).

А может, потому, что он по совместительству еще и ген. Дир. "Опоры России" - общероссийской обществ. организации малого и среднего предпринимательства.
http://www.opora.ru/live/leaders.asp?member_id=38543
А вот еще пожалста: http://www.opora.ru/live/publications.asp?id=37410

Удушение бюрократией, или реалии российского бизнеса

Каждый раз, когда российский застройщик Денис Семыкин продает очередную квартиру, закон требует от него зарегистрировать сделку в специальном государственном органе. Но вся загвоздка в том, что этого государственного органа не существует.

"Мы ходим и ходим по кабинетам чиновников, думая, что это тот самый официальный орган, и просим поставить печать на бумагу, но они отвечают: "Извини, парень, но это не к нам". И все в недоумении разводят руками", ? говорит Семыкин.

Взяточничество чиновников называется одним из самых больших препятствий для экономического подъема в России. Кстати, Семыкин утверждает, что ему никогда не приходилось сталкиваться с коррумпированным чиновником. Он говорит о другой проблеме ? несовершенстве законов, принятых политиками, которые не понимают проблемы бизнеса.

Компания, которой руководит 30-летний Семыкин и его 37-летний партнер по бизнесу Борис Букатов, называется VMP Corp. Это холдинговая компания, основная сфера деятельности которой ? строительство жилых зданий и офисов в ближнем Подмосковье
Руководитель VMP Corp Денис Семыкин не устает жаловаться на несовершенство законодательства.
http://newsru.com/arch/finance/23jun2005/mp.html

Да, тяжело парнишке... Давно бы коммунизм построил, кабы народ не мешал. Ну и закон тоже.. мешает... строить....

А наши, типа Чунихина, похоже в доле... Про остальных не скажу - а этот в И-нете засвечен в этой тусовке.
"Восточные пригороды заметно отставали. В Балашихе в 2003 г. возведено 160 000 кв. м жилья, в этом, по оценкам райадминистрации, введут в строй 170 000 кв. м. Район в 500 000 кв. м, который будет возводить подмосковная группа VMP, заметно выделяется на этом фоне. Михаил Чунихин, заместитель главы Балашихинского района по строительству, назвал VMP одним из самых активных инвесторов строительства в районе"
http://www.denex.ru/news/2004/6/24/34/4495.html

Поскольку ребята всерьез взялись за Балашиху - господа, будьте бдительны - обувают, однако!

Интересно, и сейчас у них еще покупают задорого раскрученную "утопию"? Кто-нибудь в курсе? В суд еще никто не ходил?
Да уж... Чем больше думаю об этом, тем грустнее становится... Ведь какая красивая идея все таки микрорайона в этом месте, рядом с Москвой, лес рядом. Я сначала обрадовался, думал надо же, Солнцеград отличное и недорогое место чтобы там обосноваться (причем рядом с микрорайоном в котором я вырос и живу ныне - Южное Измайлово... И оттуда мне совсем не хочется уезжать далеко) А потом почитал инфу в интернете, посмотрел что творится на стройплощадке и понял что в столь рискованное мероприятие я никогда в жизни такую сумму не вложу.
Кстати, а кто нибудь был на стройплощадке в последнее время??? Неужели люди продолжают вкладываться в эту затею даже видя то, что за ГОД сторойки там кроме старого автокрана ничего не появилось!!!
Или я не прав и там что то уже есть? Сам я как то никак не выкрою время чтобы посмотреть...
В выходные был на строй площадке. И... о чудо...Роют катлован. И даже маленький кран работает. Свершилось? Exclamation
Если роют и кран работает - пора сажать!
Проекта (тем более - утвержденного) НЕТ!!! (попросите инвестора показать его - убедитесь сами), а дачники из многочисленных "Металлургов" (садоводческих товариществ, на которых, собственно, весь Солнцеград и собирается быть) подняли на уши генпрокуратуру, а по ходу разборок выплыли многочисленные нарушения разнообразных законов - как администрацией, так и инвестором.
Новая площадь - пустой бренд, раздутый под будущие доходы с лоховатых дольщиков. Изящная пирамида для Лени Голубкова.
Vold (и его клон Паша F).
Может скажете, чей заказ тут отрабатываете? Очень профессиональные посты, журналистским стилем и приведены ссылочки.
Только два "небольших" замечания:
1) разрешение на строительство "Солнцеграда" у НП имеется. Exclamation
2) Никаких "дачников" на участке нет. Это люди, которым ещё в 90-е годы временно дали участки для посадки, но никаких прав на эту землю они не имеют и не могут иметь.
Сапёр писал(а):Vold (и его клон Паша F).
Может скажете, чей заказ тут отрабатываете? Очень профессиональные посты, журналистским стилем и приведены ссылочки.
Только два "небольших" замечания:
1) разрешение на строительство "Солнцеграда" у НП имеется. Exclamation
2) Никаких "дачников" на участке нет. Это люди, которым ещё в 90-е годы временно дали участки для посадки, но никаких прав на эту землю они не имеют и не могут иметь.
И чего пока никаких действий по строительству чего либо я там не наблюдаю, только мощный пиар, ведь по моему проекту уж точно больше года. За год можно было бы хотя бы фундамент заложить а пока я даже котлована не наблюдаю...... Если кто то и отрабатывает заказ то он уж очень хорошо подтверждается работой(вернее отсутсвием работы) строителей на объекте....
Алле, people, а кто знает, где на проект на их посмотреть? Был на сайте, там бла-бла только, да картиночка, где и через лупу ничего не видно. Киньте ссылочку, а то я место знаю, а что строить будут посмотреть хоца. Confused:
А хотите прикол? Садоводам из "Металлурга" разрешили приватизировать свои земельные участки!!!!
Интересно, для чего? Чтобы потом выкупать их из частной собственности по рыночным ценам????
Неужели дали нашему народу возможность подзаработать на богатых инвесторах????
Secretar писал(а):А хотите прикол? Садоводам из "Металлурга" разрешили приватизировать свои земельные участки!!!!
Интересно, для чего? Чтобы потом выкупать их из частной собственности по рыночным ценам????
Неужели дали нашему народу возможность подзаработать на богатых инвесторах????
Я боюсь что такими тепами как идет строительство складов неподалеку. никакого солнцеграда там не будет, а будет "Метталург" со всех сторон окруженный складами с кучей фур, которые будут ездить днем и ночью

Поиск по теме