Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А балашиха сказала что это не в ее компетенции, а в чьей не сказали, а мин обл стой на нее продолжает кивать !!!

Итак наше обращение поддержали только в МСМ5

Прошло больше месяца с последней нашей встречи, а воз и ныне там, долг не отдан - арест не снят!, земля не оформлена - стройка стоит!
Пыл людей спустили на митинге!!!!

а раз так наверно теперь моя очередь стройку арестовывать Cool
и еще , мне не давно стало известно , что какая то сука (мужского пола) звонит по инстанциям и представляется моим именем, и какая то сука (женского или мужского пола) представляется желтком Cool
особо не парюсь, потому как знаю и уверен что подлость, карается свыше
Badi, а с какой целью эта женская особь рода млекопитающих звонит? Чего добивается? О чем просит-то? Цель какова?
Перед выборами было заседание ЕР по области, где просматривали все списки проблемных объектов и всем территориям велели уточнить список своих пробленых строек. Нас нет ни в одном варианте. Публика признала, что до руковдителя области доходит неполная инфа по заморозкам и проблемам. Не факт, что наши с вами обращения отфильтрованы точно также. Думаю, пора возобновлять бумажную бомбежку. Причем здесь уже неважно, что конкретно писать - орать надо и ругаться последними словами. Наш солнцемонумент уйдет в жестокую зиму с непокрытой головой, что резко снижает мой лично интерес к дальнейшему в нем проживании, даже если сказка станет былью.
Вот дела, нас нет , типа Хинштейн про нас ничего не знает, А что же тогда ему? или может не ему списки собирали?????? Cool
А фиг его (думаю не женщина же моим голосом говорит))) знает, может быть и хорошо лепит, но всяко это подло Cool
Такое впечатление, что форум прочитали, чесслово Icon_biggrin http://msk.mosreg.ru/prava_svobod_gragdan/4823.html
еще раз Cool
Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

1) по исполнительному документу, поступившему в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона;

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа;

4) по судебным актам по обеспечительным мерам.

6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.

8. В случае принятия судом к рассмотрению указанных в части 6 настоящей статьи заявления или иска взыскание исполнительского сбора приостанавливается до вынесения судом решения. Решение суда о полном или частичном их удовлетворении обращается к немедленному исполнению.

9. При уменьшении судом размера исполнительского сбора постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора считается измененным соответствующим образом. В этом случае должнику возвращается излишне взысканная с него денежная сумма.

10. Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:

1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;

2) исполнительного документа;

3) постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора.

11. Возвращение должнику исполнительского сбора осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
сегодня проезжал мимо, видел как крутился кран на 4 доме. Видимо возобновили строительство
http://www.6602222.ru/chapters.php?id=13
Был Солнцеград, теперь БалашихаСити.
Всем привет!
Скажите, а здесь остались люди которые заключали договора с Миэлем?
Какова судьба "миэлевцев"?
Откликнитесь если Вы здесь.
Я тут мимо проходил. Просто интересно. Может кто вкратце расскажет, а то 516 страниц ветки как-то неохота читать. Знаю, что Новая Площадь продавала квартиры в Солнцеграде с 2004 г, не имея утверждённого проекта, разрешения на строительство. Потом были проверки прокуратуры, суды какие-то, проблемы с землёй. А что потом произошло? Потом почему строительство возобновилось? Почему сейчас называется Балашиха-Сити и что стало с вкладчиками Солнцеграда? Если не сложно - вкратце хотя бы расскажите. В своё время чуть было не купился на эту шнягу.
Я конечно точно не могу сказать, но насколько я понял где-то в середине лета пришел новый инвестор (ФСК "Лидер") и начал доводить до ума этот объект. Что привлекло на этот объект эту компанию - сказать не могу. Но стройка идет... Пока все нормально. Правда они отложили достройку 1 и 2 корпуса..... Что очень сильно настараживает. Хотя слухи ходят, что они переселяют людей с этих корпусов. Как происходит на самом деле - не понятно!
ФСК "Лидер" не имеет отношения к 1 и 2 корпусу, они на совести МИЭЛЬ. А ФСК "Лидер", на сколько я знаю, пришел в апреле этого года и стал достраивать 3 и 4 корпуса. Надеемся, что к концу года все же сдадут... Exclamation
Возможно имеется ввиду апрель 2010 года. Так как даже на сайте у них фотографии этапов строительства с мая 2010. Ну и вот новость http://6602222.ru/news.php?id=2
Всем добрый день!
В 2006 заключил договор ООО "Ви Эм Пи Инвест" через Миан. Оплатил 30% от суммы, остальную оплачивать не стал, просто чутье подсказало что что-то не так. В свое время когда была жива ООО "Ви Эм Пи Инвест" пытался судиться через суд, там все было куплено, до суда даже дело не дошло, и постановление Мосгорсуда даже было. В итоге большая часть денег заплаченных мной это страховка рисков от компании ООО СК "Мегаполис". У кого была ли похожея ситуация? Возможно ли отсудить от ООО СК "Мегаполис" деньги обратно???
Адрес таки присвоили, процесс продолжается, даже если кто-то и думает, что могут кинуть

Корпусам 3 и 4 ЖК "Балашиха Сити"
присвоен официальный адрес -
Московская область, город Балашиха,
улица Ситникова, дома 6 и 8!
Сегодня выяснил что ООО "Ви Эм Пи Инвест" сейчас делает банкротство, оно пока еще не закончилось.
Кто нибудь знает что со страховой компанией "Мегаполис"? Телефоны их не доступны. Может кто-то знает ИНН этой компании, зная их ИНН узнать про них легче?
Скоре всего ее уже не существует. В истории продаж Солнцеграда этих компаний было штуки 3-4. У меня была с другим названием и уже года 3 как закрылась. Просто схема для ухода от налогов
(02.04.2012 20:45)П_Павел писал(а): Всем добрый день!
В 2006 заключил договор ООО "Ви Эм Пи Инвест" через Миан. Оплатил 30% от суммы, остальную оплачивать не стал, просто чутье подсказало что что-то не так. В свое время когда была жива ООО "Ви Эм Пи Инвест" пытался судиться через суд, там все было куплено, до суда даже дело не дошло, и постановление Мосгорсуда даже было. В итоге большая часть денег заплаченных мной это страховка рисков от компании ООО СК "Мегаполис". У кого была ли похожея ситуация? Возможно ли отсудить от ООО СК "Мегаполис" деньги обратно???

Господа, расскажите пожалуйста, на каких условиях закончилась история с "Солнцеградом"? Все ли получили квартиры, или кому-то вернули деньги? Думаю, интересно будет не только мне, ибо сейчас таких долгостроев пруд-пруди.
Начали строить 1 и 2 заброшенные корпуса!

Поиск по теме