Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Vixen писал(а):Новостройка на улице Зеленой от Мортона & ДСК 1

Есть кто застолбил себе уголочек в сабже?
Отзывайтесь

Привет соседям! Обращаю внимание, что на сайте http://www.zelenovka.ru ваша шахматка (ее предусмотрительно сделал балус), так что бросайте свои координаты туда)))
И спасибо ему тоже)
h2o писал(а):Для борьбы с шумом лучше взять стеклопакет с переменным расстоянием между стёклами, и с самими стёклами, разными по толщине.
Типичный пример формулы для стеклопакета толщиной 32мм (самого распространённого):
6\10\4\8\4
(6мм стекло\10мм рамка\4мм стекло\8мм рамка\4мм стекло).
Толстое стекло должно стоять со стороны улицы.
По сравнению со стандартными стеклопакетами типа 4\10\4\10\4, он снижает уровень шума примерно на 6-7dB, т.е. в 2 раза!

Хочу немного добавить к топику о борьбе с шумом при помощи специальных стеклопакетов.
Действительно, как написал Н2О, стеклопакет с разнотолщинными стеклами и неодинаковыми расстояниями между ними уменьшают интенсивность шума примерно в 2 раза (только это соответствует 3 дВ, а 6 дВ ? это уже в 4 раза и т.д.). Особое значение здесь имеет разная толщина стекол, при этом условии не возникает резонанса звуковой волны. Стоит добавить, что интенсивность шума будет зависеть от того, какой газ находится в межстекольном пространстве, исходить надо из принципа ? чем тяжелее, тем лучше (этот принцип работает и для теплофизических свойств). Следовательно, лучше покупать с аргоном, чем с воздухом. А совсем круто будет, если закачать гексафторид серы Smile .

И про триплекс. Обычный триплекс шумоподавление не увеличит. Если уж вам действительно нужна суперзащита от шума, ставьте звукоизоляционные триплексы (в них используется специальная пленка). Такой однослойный триплекс даст еще 3 дВ. Правда цена на него не маленькая (мягко говоря). Коэффициент прозрачности ? обычное говорят светопропускания (LT) ? у стеклопакетов с однослойным триплексом 33.1 и простым стеклом 6 мм одинаковое - для приведенного в примере 6\10\4\8\4 - 73%.
круто). вспомнился анекдот..."папа, а ты с кем сейчас разговаривал?....."
Eaglet писал(а):...(только это соответствует 3 дВ, а 6 дВ ? это уже в 4 раза и т.д...
Учим матчасть Exclamation
Изменение на 3dB - в в€љ2 раз, на 6 dB - в 2 раза, на 12 dB - в 4 раза, на 20 dB - в 10 раз и т.д.
Шкала всё-таки логарифмическая/десятичная.... Wink

"Покупаться" на аргон не советую - подавляющее большинство фирм дерёт за него деньги, но... в общем, сами понимаете - как Вы потом сможете проверить: аргон там или просто воздух? Вскроете стеклопакет и дышать им будете? Very Happy
Знаю эти нюансы как человек, долгое время имеющий отношение к производству окон (причём в нескольких фирмах).
Увы, страна у нас такая... интересная... Rolling Eyes
h2o писал(а):
Eaglet писал(а):...(только это соответствует 3 дВ, а 6 дВ ? это уже в 4 раза и т.д...
Учим матчасть Exclamation
Изменение на 3dB - в в€љ2 раз, на 6 dB - в 2 раза, на 12 dB - в 4 раза, на 20 dB - в 10 раз и т.д.
Шкала всё-таки логарифмическая/десятичная.... Wink

"Покупаться" на аргон не советую - подавляющее большинство фирм дерёт за него деньги, но... в общем, сами понимаете - как Вы потом сможете проверить: аргон там или просто воздух? Вскроете стеклопакет и дышать им будете? Very Happy
Знаю эти нюансы как человек, долгое время имеющий отношение к производству окон (причём в нескольких фирмах).
Увы, страна у нас такая... интересная... Rolling Eyes

Учимся правильно цитировать. Exclamation

В моем посте написано ?интенсивность шума?, уровень интенсивности вычисляется как Li (Db)=10*lg(I/I0). Если говорить об уровне звукового давления, то там в формуле будет 20 вместо 10 и тогда ряд именно такой. Но, как правило, говоря об уровне шума подразумевают интенсивность.

Аргон наиболее целесообразно использовать, когда в состав стеклопакета входит Low-e стекло, тогда получаешь выигрыш в теплопроводности (по сравнению с заполнением воздухом)

Обычному покупателю проверить нельзя, выход один ? брать у проверенных производителей. ?Как человек, долгое время имеющий отношение к производству окон? (правда, в одной фирме) подобного жульничества никогда не было. Да и смысл? Фирмы действительно дерут за аргон, а себестоимость кв.м. это увеличивает на копейки, а раскрытый обман (крупный заказчик иногда может отправить СП на экспертизу) ? сильный удар по репутации.
1) Сорри, но в ГОСТЕ и СНиПах оперируют именно стандартной шкалой звукового давления (это видно по изменениям конкретных нормативов в dB при изменении материалов). Вероятно для тех, кто их писал, эти понятия (зв.давление<->шум) - одно и тоже Very Happy .Так что про "учи матчасть" - скорее не к тебе или ко мне, а к ним. Ещё раз СОРРИ Rolling Eyes

2) "Проверенные производители" - отсутствующие понятия в нашей стране. В одной из небольших фирм, в кот. я работал, была серьёзная статья постоянного дохода: изготовление оконных блоков для некоторых суперизвестных фирм в летние "обвальные по заказам" месяцы! Very Happy (Называть их здесь не буду, антирекламой заниматься не стоит).
Интересен такой момент: когда у нас открывалась новая летняя точка продаж, и начинался "вал" розницы, менее выгодные дилерские заказы от "брэндов" спихивались... на совсем маленькие "почти наколенные" подмосковные производства. Такая вот арифметика. Icon_confused
А аргон видел реально в двух фирмах, но лично (и неоднократно!) наблюдал такое: при резком увеличении загрузки "бутильщик" просто "забивает" на аппарат - ему не до него, успеть бы залить всё до конца смены...

3) Кажется, мы сильно отдалились от названия темы Exclamation Разговор перешёл в узкопрофессиональную плоскость - остальным это неинтересно.
ОК...Простите, будущие соседи, Остапа понесло Cool
кто знает, когда реально будет встреча соинвесторов корпусов 8,9 и 10?
Я так понимаю народу ещё мало с этих корпусов посещают форум??
Инспеkтор, йа тут. Информация по встречи соинвесторов с кем? Насколько я знаю никто централизованно встречаться ни с кем не собирается...
road_runner, а ты в каком корпусе??не знаешь случайно,кто будет показывать квартиры перед подписанием акта приёмки-передачи квартиры?
Инспеkтор, в 10. Я незнаю кто будет показывать квартиры.
road_runner писал(а):Инспеkтор, в 10. Я незнаю кто будет показывать квартиры.
я тоже в 10м..... супер!ты в каком подъезде?
Инспеkтор писал(а):я тоже в 10м..... супер!ты в каком подъезде?
В первом
прочитывая свой договор (покупки квартиры) обнаружил пункт о возврате части средств, позвонил в контору и выяснилось что действительно могу приехать и получить эти деньги.Я вот думаю, а если бы я не позвонил, мне бы фиг вернули эти деньги сами?Кто покупал квартиру через МГСН, вы вернули себе деньги?
Инспеkтор, когда я звонил в МГСН-инвест, в эту пятницу, меня уверили что идет обмер БТИ и просили перезвонить через месяц. Другие источники утверждают что обмер БТИ был в осенью. Меня пугает стремительная и неуловимая ГК. Которая, судя по всему, была как неуловимый Джо из одного анекдота. Корпуса стоят без отопления ИМХО до сегодняшнего дня, как прошла ГК мне непонятно.
ГК прошла как обычно! дома сдали,все доки подписали. отчитались! а теперь все бегают и пытаются доделать недоделки.Обмеры БТИ уже были(скорее всего так-же их проводили как и на нашем 17м доме, плюс минус полметра).Смотрел выполнение ТУ, вроде укладываются в обещания дать возможность заехать в Марте.Прблема ещё в том, что существует пролема с теплом, а не решив эту проблему, они не смогут заселить муниципалов, что в свою очередь сдерживает раздачу ключей соинвесторам...Замкнутый круг!
появилась ксерокопия акта ГК, кому кинуть на меил?
Гы, дома другие, а бойцы все те же! Exclamation Hi Super Колян как всегда, впереди планеты всей трясет инвесторов и прорабатывает застройщика. Very Happy Very Happy Very Happy Что там у тебя за пункт в договоре обнаружился, мож мне тоже денег вернут? Сбрось мне пож. Акт, хочу почитать, как и когда нам счастье привалило! Very Happy Very Happy
Инспеkтор писал(а):появилась ксерокопия акта ГК, кому кинуть на меил?

привет будущим соседям. Если можно копию акта и мне на
serj_e@pochta.ru
Сегодня разговаривал с Сергеем Борисовичем из ПТО ЗАО "БЭЛС", посмотрели доки, на квартиры 10кВА 220вольт.. в монолиты 14кВА 380/220вольт

Поиск по теме