Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Irina F, Вся проблема как всегда в том, что аппетиты у чиновников растут, а застройщики за ними не успевают. Плюс ко всему застройщиков заставляют каждый раз играть по новым правилам! Заместители Чунихина например, могут запросто дать обещание и забыть про него через пять минут.
Но сама большая проблема в том, что люди сидят и покорно ждут ключики, при этом давая повод для появления очередных обещаний!
Когда строились дома 16 и 17, мы ходили дружно в АБР, устраивали там разборы полётов и процесс сдвигался. Как нас не хотели прогнуть, но мы отстояли свои интересы. Всё это было потому, что люди объединившись были уже куда более серьёзной проблемой для бюрократов и чиновников.
Если мы соберемся и придём к тем господам, по вине которых нашим домам не присваивают почтовые адреса то уверяю вас, они задумаются и всё зашевелиться. А пока мы будем молчать. За нас будут решать все вопросы относительно сроков сдачи домов, за нас уже решили кто будет с нас брать деньги за псевдообслуживание и.т.д..
TATKA,пытаюсь выяснить как долго ещё нас будут обманывать, но Самоделов вообще не в теме на этот счёт.Ему вообще наплевать что твариться в Балашихе, у него другие планы, перебраться в областную власть! Так что поговорить с ним толком и не удалось..
Цитата:Заместители Чунихина например, могут запросто дать обещание и забыть про него через пять минут.

А если мы напишем Громову , это может возыметь действие? И еще - как я понимаю, дома сданы лишь формально, на самом деле управляющая компания (хоть и Мортоновская) их на баланс не принимает, так как тепла нет. Можно же попробовать "подставить" АБР таким образом? Пусть руководство МО выяснит как работала Госкомиссия и что они там напринимали?
Irina F,если бы это были звенья разной цепи, то можно.. Управляющая компания не Мортоновская а Балашихинская. ООО "Белый парус" единственная управляющая компания в Балашихе, долго занимающая место на рынке комуслуг. Понятное дело что без отопления они не будут принимать дом, впрочем так же как и без работающих лифтов и.т.д..
Нужно устроить поход в АБР, вот тогда возможно они задумаются о наших намерениях отстаивать свои права.
Как показывает практика, чиновникам наруку переписка с Громовым, Путиным и.т.д... Время идёт, и оно работает на них...
Нужно провести собрание жильцов. Решить вопрос о способе управления домом. Избрать инициативную группу или представителей. После этого ехать на старую площадь и высказывать там своё мнение на этот счёт. Если каждый позвонит в течении дня Чунихину и спросит как дела со строительством наших домов, думаю тогда они будут хоть как то шевелиться..
Опять-таки возникает вопрос.. То, что "Белый парус" не принимает дома без тепла и работающих лифтов - это вроде бы логично.. Но ведь дело застройщика обеспечить все это..
Ну придем мы в АБР и господин Чунихин и иже с ним скажет нам ровно эти же слова Confused , пошлет нас в Мортон и будет прав в общем-то...
Перед походом в администрацию хорошо бы понять в чем задача именно администрации, чтобы уже предъявлять требования конкретно по адресу.
Irina F, в АБР заключают договора с застройщиками, они обязаны контролировать выполнение условий этих договоров. Одно из условий это сроки строительства и сдачи жилья в виде МУП доли. АБР обязана напрягать Мортон и других "обманщиков" в этом направлении.

p.s
вчера наконец-то подали документы на присвоение почтового адреса нашим домам..(521-60-47) в течении недели обещали присвоить адреса(опять обещания ссори)
Инспеkтор, снимаю шляпу пред вашим упорством. Мне вот подсознание внушило, что со своим преддоговором я соссно никто и требовать чего-то попросту глупо, потому и ограничиваюсь карканьем на форуме. К тому же кредит долларовый, а до оформления собственности года три ждать, как следствие в свете нагнетаемых слухов про грядущий кризис вообще вопрос о лифтах или отоплении отодвигается на далекие задворки. Смысла не вижу что-то делать с квартирой, которая принадлежит тебе только в виде обещаний застройщика возможно в будущем ее тебе же и продать. Кто знает, обстояла бы ситуация немного иначе, не мешкая тоже вступил, гладишь, в партию любителей розовых очков Зеленовки и восклицал виваты каждые божие сутки. Хотя нет, и тогда остался бы, пожалуй, с трезвой головой.
Footer, Странно что с таким настроением вы вообще решили купить квартиру. Человек ведь сам создаёт своё будущее, и думаю от настроения и взгляда на определённые вещи, формируется и результат? Партия любителей розовых очков это наверное не относится ко мне, так как розовые очки носят полагаю те, кто не представляет о реальности, или по крайне мере представляет её иначе. Я же представляю всё в том свете, в каком всё есть на самом деле. Я не питаю иллюзия относительно того. что за нас всё будут делать, так-же не занимаюсь самообманом. Жизнь меня заставила воспринимать всё так как есть….
Что касается Ваших сомнений по поводу Вашей квартиры, думаю мы уже сдвинулись с того места, где могли в на такой стадии обмануть или кинуть. У нас вопрос стоит о сроках, и какой бы кризис не случился или дефолт, дома стоят и это радует…..
Я на данный момент отстаиваю свой интерес, побыстрее заехать в новую квартиру. Надеюсь наши интересы схожи?

а почему ждать три года????
Николай, всё сказанное Вами вселяет надежду на получение ключей в сроки, озвученные Белым парусом. Xотелось бы уточнить, кто подал доки на присвоение почтового адреса - Вы или представители Мортона?
serj_e, да какая разница кто подал? главное что хоть кто то делает что то для того, что бы процесс сдвинулся!
Николай(Инспектор) я раньше только читал форум, теперь понимаю что молчать и сидеть в тени стрёмно!Я готов помогать если нужно при решении вопросов о наших домах.Начинаю теперь жалеть что мой корпус не 10 а 8. Такого соседа ценят в 17 доме.Очень надеюсь что и с нашими корпусами вы поможете как помогли в своё время 17 и 16 дому! Я всегда готов быть полезным!!
Footer, под лежащий камень вода не течёт! реализовываться надо! и не надо считать что вокруг всех только обманывают. Оман часто провоцируют сами обманутые!так что если будете сидеть в ожидании чуда, то точно обманут, не сомнивайтесь в этом!
Сегодня был на стройке, испытывали там какие то люди лифты.Нагружали их грузом и катали вверх вниз. вроде всё ок..
Инспеkтор, какие планы теперь по нашим домам? поделись? а то ты в тихую всё делаешь а мы узнаём только уже по факту.Расскажи плиз! я так понимаю ты вхож в АБР, не мог бы ты нам сообщить наши почтовы адреса?если это не секрет конечно?
Fokin_Андрей, я не уверен, что понял вашу мысль. Не могли бы объяснить, что хотели выразить и как это конкретно ко мне относится?
Fokin_Андрей, а в каких именно домах? дело в том, что в корпусах 8.9 и 10 насколько мне известно подобные испытания уже проведены?Будьте более конкретнее..

serj_e, я сам никаких действий не совершаю за инвесторов.Пробую ускорять некоторые процессы и стараюсь быть в курсе дел...
Инспеkтор, я про7й корпус говорил..
Андрюшка, не обижаюсь ничуть, с чего бы? Я просто хочу рассуждать трезво, а не мыслить категориями "уау, на сайте ДСК написали, что нам по миллиону рублей в подарок к 1 апреля приподнесут!" и потом два дня обсуждать, как же это здорово, и как же весело в стране советской жить. Потому и пришел сюда, надеясь найти здравый разум собеседников.
Цитата:Инспектор
, скажи, pls, что там с теплом по нашим домам сейчас ? Есть какая-нибудь информация?

А то так они до лета протянут с заселением , а летом отопление не проверишь, потому что его нет по определению , а заедешь и будешь потом зимой мучится . Стремно как-то...
Irina F писал(а):
Цитата:Инспектор
, скажи, pls, что там с теплом по нашим домам сейчас ? Есть какая-нибудь информация?

А то так они до лета протянут с заселением , а летом отопление не проверишь, потому что его нет по определению , а заедешь и будешь потом зимой мучится . Стремно как-то...

в 9м и в 10м корпусах тепло есть точно, сам сегодня проверял..
эл.энергия подаётся по временной схеме электроснабжения, но это нормально, так как старая РП засчитана на 1000кВА.
почтовые корпуса домов таковы...
ул.Зелёная
корп.10-д.36
корп.9-д.35
корп.8-д.34

информация 100%
Если кому интересно, скину договора на управление от Белого паруса. У меня там работает знакомая энергетиком, она скопировала мне все договора на обслуживание и эксплуатацию домов. Если эта тема интересна, дайте знать, вывешу прямо тут...

Поиск по теме