Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Превед саучазнеги!

Стал давать сбои мои верный Shinco... думаю пришло время искать ему достойную замену...

Зацепил краем глаза Xoro HVR 5500
Кто нибудь может похвалить/поругать данный дивайс?

Или предложите достойную альтернативу...

Ещё подумывал про D-Link MediaLounge DSM-320RD, но отзывы про него не самые хорошие, так что призадумался....
Globe, А какие требования для двд?
Mordoff, если говорить про сто про DVD, то чтобы ВСЁ читал....

Сейчас начал качать фильмы в Divx и музыку в MP3 и возможность простого просмотра на экране ТВ / прослушивания через систему важна.
Просто DVD (многоформатный) предполагает для этого промежуточный носитель - болванку. Что несложно, но если этого можно избежать, то это же лучше!

Вышеупомянутые звери имеют дополнительнык фишки, которые очень интересны...
Как-то: встроенный тюнер и HDD у Xoro (замена видака) + гипотетическая возможность подключения внешнего USB харда (не нужно резать болванку)
или
Возможность сетевого подключения у Dlinka (не нужно резать болванку) и т.п.

Ну и жадность тоже нельзя со счетов скидывать... Wink
Просто если покупать пишущий двд - то обязательно с жестким диском! это очень удобно - сидишь бац кнопку нажал и он на хард сбрасывает - потом болванку вставил и записал если что. Размер диска 160 Гбт самое оптимальное!

ИМХО Из фирм изготовителям - яб выбирал из более знаменитых марок: пионер, ямаха, денон итп - мне больше нравится пионер Smile но конечно цены у них кусаются - зато доверия больше!

у меня самого стоит http://www.pioneer-rus.ru/ru/product_det..._id=45-133
все в этой машине нравится! минусы: шумноват вентилятор, не читает мпег 4, стоит защита от копирования пиратских дисков Sad (но и такие модели продаются с разблокированной защитой, поэтому как будете покупать любую писалку обязательно нуно поинтересоваться на счет блокировок и мультизонности Exclamation )

Еще желательно HDMI выход чтоб был Very Happy
Mordoff, Pioneer DVR-530H-S - отказать... ключевая фраза "не читает мпег 4"

На самом деле не уверен, что в данной, околокомпьютерной ситуации, стоит переплачивать за Бренд... (в конце концов в том же Xoro стоит привод Pioneer)
Globe писал(а):Превед саучазнеги!

Стал давать сбои мои верный Shinco... думаю пришло время искать ему достойную замену...

Зацепил краем глаза Xoro HVR 5500
Кто нибудь может похвалить/поругать данный дивайс?

Или предложите достойную альтернативу...

Ещё подумывал про D-Link MediaLounge DSM-320RD, но отзывы про него не самые хорошие, так что призадумался....
В результате отвечу сам себе Wink
Купил вышеупомянутый D link. Штука не безглючная, но вполне работоспособная. Всяко проще и быстрее чем киношку перекодировать и на болванку резать.

В качестве альтернативы видаку обзавёлся ТВ Тунером и дополнительным хардом...

ПИСЫ - было бы ещё время это всё доотладить...
А главное - юзать Sad
А я купил в М-Видео дубовый XORO за 1000 рублей, чтоб дитю мульты крутить. На большее и не рассчитывал.
Все бы ничего, но его надо выключать каждый раз из розетки, иначе он издает какой то противный звук.
Sovetnik писал(а):...но его надо выключать каждый раз из розетки, иначе он издает какой то противный звук.
геморрр... может поменять его стоит погарантии и всё такое?
Он не сильный, но когда в комнате тихо, ночью например, то звук немного чувствуется (а что еще ожидать за 1000 р.) Причем у моего ЖК-монитора - а вроде вещь недешевая, такая же байда. Но когда комп рпботает, то этого противного писка нет. так что на ночь его тоже выключаю.
Sovetnik писал(а):А я купил в М-Видео дубовый XORO за 1000 рублей, чтоб дитю мульты крутить. На большее и не рассчитывал.
Все бы ничего, но его надо выключать каждый раз из розетки, иначе он издает какой то противный звук.

Этого не должно быть. Либо он левой сборки, либо глюкнутый. Надо по гарантии менять или делать. У XORO надежная техника. Проверенная лично мною и моими знакомыми, друзьями и т.д при постоянной эксплуатации, практически 24 часа в сутки - за 5 лет не одного сбоя или глюка. С вашим просто не повезло - меняйте по гарантии. Так же есть вариант что это из за вашей проводки - попробуйте подключить через безперебойник. Просто пилот может не справиться, либо более мощный пилот.
Люди , не берите всякие клатроники ксоники ксоры трони и так далее. Берите самсунги , элджи, панасоники и другие известные марки или будьте готовы столкнуться с качеством не на пять баллов. Говорю как специалист. А то, что ксоро надо каждый раз вытаскивать из розетки - это известная болячка.

Поиск по теме