Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Купил двушку в 15А.
Мож кто ещё в Теплофинанс заклядывал и квартиры в этом доме покупал? Cool Confused
Привет от соседа из дома 15 Smile
Вот фотка августовская твоего дома
http://public.fotki.com/RagnarIsl/bal15/15_06_08_6.html
Ragnar
Ragnar, Спасибо Icon_biggrin Впечатляет Surprised
Но наверное я один купил квартиру в этом доме Razz
лепота Laughing
Иван, а кто застройщик?
Иван писал(а):Ragnar, Спасибо Icon_biggrin Впечатляет Surprised
Но наверное я один купил квартиру в этом доме Razz
лепота Laughing

Так же как и я, похоже, единственный, кто купил в доме номер 15. Rolling Eyes

Валентине - застройщик 15а - Теплофинанс.

Ragnar
Иван, а ты какую кв. купил - 1, 2 или 3-х комн.?
Я купил 2-шку ~75 м2, но сделал из нее 3-шку (маленькую) Smile
Ragnar, ничего себе "маленькая" трешка. Вот я сейчас живу в трешке 51 м2 и ничего, уже привыкла, а 75 для трешки очень даже ничего...
Иван, Поздравляю с "обновкой". Smile
Мы собствено тоже почти соседи. По крайней мере в одном мкр. Icon_biggrin
Двушка - 69 м2.
Valentina, а ещё Теплофинанс строит рядом 15б.
Привет соседям! Мы из дома 14а. У нас тоже теплофинанс застройщик и к сожалению сдачу дома уже на 3 месяца просрочил Crying or Very sad
И судя по всему ключей мы еще месяца 2-3 не увидем.
Так что не хочу пугать, но господа из 15а ? готовьтесь к сюрпризам Cool
Дмитрий В., ну ничего ничего мы год почти переждали .
Это дома 42а,б,в
Цитата:Так что не хочу пугать, но господа из 15а ? готовьтесь к сюрпризам
Никаких сюрпизов, уже получил письмо от Теплофинанса что срок сдачи дома по независящим от них причинам переносят на след. квартал. Mad
Иван,
Цитата:Никаких сюрпизов
Smile Действительно. Сюрпризом было бы, если б они сдали вовремя. Icon_confused
Приветствую , я ВАш сосед из 14а.
Сюдя потому как строит Теплоинвест 14а, срок окончания строительства Вашего дома будет в районе следующего Нового Года.
Valentina писал(а):Ragnar, ничего себе "маленькая" трешка. Вот я сейчас живу в трешке 51 м2 и ничего, уже привыкла, а 75 для трешки очень даже ничего...
Маленькая, маленькая... Вот мы прикупили 3-шку 114,7 м2 в 14а Exclamation Так что привет соседям по улице Wink Я вот тоже из 3-шки хотела 4-шку забацать, но муж был непреклонен Sad Нечего, говорит, коморки папы Карло городить Sad Хватит, нажились уже в таких... Хотя, вроде, сейчас живем не так уж тесно... (2-ка 60 м2 на Объединения). Ну я как послушная жена особо возражать не стала Mr. Green Да, кстати, соседи по удице! Дмитрий тут немного тучи сгустил Very Happy , но я думаю, что все не так уж плохо. Конечно, Теплофинанс не уложился в сроки, но 3 мес. - это еще не катастрофа Exclamation по сравнению с др. застройщиками они просто волшебники Very Happy Так что не надо заранее себя негативно настраивать... Wink
НикОль писал(а):Вот мы прикупили 3-шку 114,7 м2 в 14а
Смотрел я в своё время на эти трёшки. Денег не хватило на такой метраж, поэтому взял двушку, но сразу с прицелом переделки в трешку, поскольку от спальни всё же отказываться не хотелось. А так получилось всё же три комнатки и каждая с окном + кухня почти 16 м2. Жить мона будет, думаю Smile
Хотя решающий фактор - соседи сверху Exclamation . Вот это таки тоже лотерея!
НикОль писал(а):Дмитрий тут немного тучи сгустил , но я думаю, что все не так уж плохо.

Тучи тучами, а правду соседи знать должны Smile

Могу еще добавить пару подробностей:
метраж квартиры, заявленный ТФ будет отличаться от того что намериют в БТИ примерно на 2-2,5 метра. Поэтому можно считься что 2000$ мы безвозмездно дарим. Beast

на лифты первый год можно не расчитывать. Stop

в ТФ за информацией можно не звонить - на деле все оказывается по-другому. Зачем они постоянно врут не понятно. Confused

Судя по имеющейся практике, в тот момент, когда строителям останется только вставить пару окон и положить плитку в подьездах, у ТФ кончатся деньги... Scull у нас дом стоит мертвый уже 3-4 мес.

... но вобще, НикОль права - ТФ не самый худший застройщик. Rolling Eyes Пытается что-то построить. Просто нужно купить ОЧЕНЬ много валерьянки и запастись божественным терпением и смирением. Angel
Дмитрий В., позволю себе не согласиться с некоторыми пунктами Smile
Во-первых, по поводу лифтов... То, что их сразу не пустят, я думаю, вряд-ли по вине ТФ Cool Да и, вообще, это общепринятая практика, даже в муниципальном жилье Exclamation

Во-вторых, совсем уж "мёртвым" я его не нахожу, хотя, мог бы быть и поживее, конечно Mr. Green

На лишние метры нас развели, конечно круто Twisted Evil тут не поспоришь. Ну, честно говоря, я уже привыкла, что в нашей стране кидалово на каждом шагу. Неприятно, конечно, но что поделать... Волосы на голове рвать не стану Very Happy

А на счет божественного терпения, могу сказать, что если кто не желает тратиться на валерьянку и все такое, - приобретайте кв-ры в готовых домах. Инвестирование в строительство не для слабонервных Mr. Green
Свершилось Dance
Вчера на стройке увидел рабочих Smile
Правда за три месяца простоя там так всё замело, что им теперь долго копать снег Mad
Но самое интересное так это Теплофинанс клянётся что сдаст дом к концу 2-го квартала этого года. Exclamation Shocked Surprised Shocked Surprised Shocked Surprised
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Звонил в Теплофинанс Crying or Very sad Crying or Very sad
Пообщался с руководством Mad короче понял что дом сдадут к декабрю Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil
Договора на Теплоинвест перезаключать не будут т.к. были заключены до вступления закона в силу.

Поиск по теме