Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Интересно, а кто-нибудь еще был здесь с нашего дома???
niki, был Embarassed .

Вчера вечером гулял по набережной, посмотрел на дом - кирпич дополз до 5 этажа Laughing (почему 1 этаж не обкладывают не понимаю Confused ), работа "кипит" Mad , ещё пару-тройку лет Shocked и всё будет хорошо Mr. Green .
Да ладно, вчера с руководством ТФ разговаривала, очень мило побеседовали, пригласили подписать доп. соглашение, обещали все таки сдать в следующем году дом, причем не затягивать с заселением так как это получается с домом 14А... похоже они поменяли менеджера ( либо мне посчастливилось не нарваться на менеджера, с которым без последующего нервного срыва общаться вообще невозможно) Exclamation
niki, А что за доп.соглашение Confused и зачем его подписывать Confused
и если мы его подпишем что нам за это будет Confused
niki, ! Очень интересная информация - как это понимать по поводу затягивания заселения в доме 14 А. Получается сами жильцы дома 14А не заселяются? Они что, так и сказали?
niki, правда, раскажите по-подробнее про 14а. В чем причина отросрочки заселения глазами ТФ?
Иван писал(а):niki, А что за доп.соглашение Confused и зачем его подписывать Confused
и если мы его подпишем что нам за это будет Confused

А Вы письмо разве не получали от ТФ о переносе срока сдачи дома. Вот именно такое доп. соглашение и необходимо подписать.... а будет только то, что отдадут нам ключи наверное следующим летом, покрайней мере пообещали. Laughing
niki,
Цитата:А Вы письмо разве не получали от ТФ о переносе срока сдачи дома. Вот именно такое доп. соглашение и необходимо подписать....
Необходимо зачем Confused без него квартиры не дадут Confused Crying or Very sad
В письме не сказано что нужно что-то подписывать дополнительно Exclamation Confused:
А Вы подписали Confused Cool
Свежие фотки стройки тут -> http://setukov.fotoplenka.ru/album99443/
Монолит не льют Mad Mad Mad

Походил по округе и стало грустно Crying or Very sad Кругом стройки, причём когда наш уже строили у других даже котлованов не было, а сейчас монолит льют, кирпичём обкладывают, скоро уже перегонят. Crying or Very sad Mad
С чувством глубочайшего удовлетворения должен признать что ТФ меня не забыл и прислал письмо
о переносе окончания строительства на 2 квартал 2006 года и просьбу подписать доп.соглашение. Surprised Shocked Mr. Green
Я позвонил в ТФ и задал глупый вопрос а нафига это нужно Confused
Мне разжевали и в рот положили следующую информацию: Exclamation
Оказывается это нужно для тго чтоб при регистрации прав на имущество (т.е. квартиры) в регистрационной палате Laughing у меня не возникло проблем Crying or Very sad Описали ужасы Twisted Evil , как я прихожу на регистрацию а мне говорят: батенька, а ваш дом должны были сдать ещё в далёком 2005 году, и потом со мной делают видимо такое Maniac Sex Umnik Uzi вобщем срочно нужно подписать доп.соглашение Inlove
Вообщем я как паинька видимо поеду объщатся с директором ТФ Duel , а вот на счёт подписания там посмотрим Smoke
На вопрос когда будут лить монолит ответ был следующий : расстояние от обложенного кирпичём этажа до последнего 2 этажа Wink т.е. скоро начнут лить монолит. Durak
Уф-ф-ф-ф! Cranky Съездил. Icon_rolleyes
Офис, скажу я вам, так себе Icon_confused
Сотрудники в целом вежливые. Neutral но есть и не очень Razz

Пообщался, рассказали следующую сказочку со счастливым концом:

Введение (Почему задержка):
1. С ноября по апрель постановлением главы района было запрещено строительство (поморщусь Icon_cry но поверю, в газете "ФАКТ" об этом писали Exclamation )
2. Сменился застройщик (верю).

Основная часть (Когда построят):
3. До конца года полностью возведут коробку Shocked Surprised Shocked Surprised Laughing Laughing ( я конечно сказки люблю, но в эту даже не знаю верить или нет Confused Confused Confused )
4. Сдача дома 2 квартал 2006 года Eek2 Dance Dance Dance Jump Jump Inlove Inlove Pray Pray

Заключение:
5. Все будут жить в доме 15А долго и счастливо Laughing
Всем привет! Хотелось бы узнать новый адрес Теплофинанса, вроде бы они переехали.
И еще кто-нибудь подписал уже доп. соглашение?Сохраняются ли в нем условия оплаты за просроченные сроки строительства?
Confused Confused:
Наталья Николаевна,
Новый адрес ТФ: г. Балашиха, ул. Флерова, влад.6.
Телефоны прежние.

Стройка идёт, новые фотки выложил.
Что у нас нового?
Как стройка идет?
Ну ваще Mr. Green вчера сбегал на стройку просто потрясен увидимым Shocked Surprised
Наш дом это наверное единственный объект на котором соблюдают ТК. Rolling Eyes
Ни одного рабочего по выходным Razz
А если серьёзно, то подвижки не радуют. Кирпичи закончились Crying or Very sad , монолит не льют Mad .
Зато весь город обклеили объявами, что начались продажи квартир дома на Флёрова и (страшно подумать)
первым 11 покупателям скидки Exclamation (Вчера и там побывал, очередей почему-то не увидел Confused Confused Confused Confused Confused Правда странно Confused )
А в нашем дом осталось всего 6 квартир СПЕШИТЕ, СПЕШИТЕ, СПЕШИТЕ Smile
Сразу вспомнился анекдот 98 года (немного переделаю):

Звонок в ТФ:
- Я хочу купить квартиру в вашей компании. К кому мне нужно обратиться?
Ответ:
- К психиатору!

Про 15Б лучше вообще молчать - ещё более грустное зрелище Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

NINA, Специально для Вас вчера ходил на стройку, вот результат -> http://setukov.fotoplenka.ru/album129564/
Да уж! Очень дествительно печальное зрелище, тем более что обещали начать монолит возводить в начале октября...А сейчас уже 18, а стройка "молчит":?
Был на стройке с фотоаппаратом,
но фотки выкладывать не буду т.к. изменений не произошло.

Теперь о главном:
На стройке больше 2-х недель нет ни одного рабочего на стройке Mad
Бродит только грустный сторож. Crying or Very sad

Получил на эту ситуацию три версии происходящего Rupor

1 (Сторож): - денег нет, строителей нет, стройка заглохла, контора умерла Sneeze

2 (Мужик который показывает квартиры возле дома, сидит в газели с логотипом ТФ): - Всё хорошо, только сейчас временные трудности, будут менять застройщика за срыв договорных обязательств Row дома 15а и 15б сдадут вовремя Hi а на Флёрова стройка идёт полным ходом т.к. у них другой и оч. хороший застройщик и уже роют котлован. (а как нам не повезло Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ).

3(Менеджер в ТФ): - Послали офиц. запрос застройщику Confused и получили календарный план строисельства,
по которому они должны были начать лить монолит 20 октября 2005 года Shocked Surprised
сейчас готовят новый запрос почему не начали лить монолит Confused
И посоветовали позвонить в конце недели, типа получат ответ Cranky

И на сладкое Rupor как меня заверили стройка идёт.
Мне объяснили что, если кран стоит то всё хорошо Cool , а вот когда его снимут то это будет значить
что стройка заморожена Beast (и как я понимаю народ "кинут" надо подавать заяву в прокуратуру) Maniac .
Народ! Кто-нибудь предпринимал какие-то серьезные дела по дому 15а, кроме общения с руководством Теплоинвеста и Теплофинанса!
Если да, то интересно какие??? Не поленитесь сообщить! С моей стороны такие усилия предприняты!
Да и вообще не порали уж собраться соинвесторам, чтобы решить что делать?!

Yartis
Действия пока не придпринимала, единственное что я делала, это разговаривала с юристами по поводу выплаты пеней и подписание доп. соглашения. А так уже серьезно начинаю задумывться, что вообще делать с этим.
Интересно узнать какие шаги предприняли вы?
Yartis,
Цитата:Да и вообще не порали уж собраться соинвесторам, чтобы решить что делать?!
Я лично думаю, что давно пора, впечатление что ТФ загибается, даже свой сайт они уже с августа не обновляли. Вчера я был на площадке - подвижек 0. Mad
Единственное, мне показалось, что на площадке 15б увеличилось количество строительных бытовок.
Между тем всё валят на строителей - типа они виноваты (рассказали даже, что получили график строительства, монолит должны были начать лить 20.10.05г.), а ТФ белый и пушистый и очень сильно переживают за нас, спят и видят как дом сдают и мы туда въезжаем. Crying or Very sad
Информация по ходу строительства дома 15а

Есть информация, что несколько соинвесторов обратились к Главе Балашихинского района по поводу состояния строительства по дому 15а.
Есть предложение поддержать - хуже чем есть, уже не будет.
Анализ ситуации показывает, что обещания Теплофинанса о завершении строительства во 2 кв. 2006 г. уже не реализуемы.

Нужно ставить вопрос о помощи администрации Балашихинского района в разрешении ситуации. Пусть окажут "помощь" Теплоинвесту и теплофинансу в выполнении их обязательств перед соинвесторами...

Просьба всех, кто готов поддержать это предложение отправить сообщение со своими координатами по эл. адресу yartis0@yandex.ru

Поиск по теме