Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Да я поняла про собрание. Я не смогла на нем присутствовать. О чем на самом собрании речь была?
Милые озеленители,
Я все понимаю, цветы, зелень - хорошо. Но джунгли не надо разводить. К почтовому ящику уже не пробраться из-за разных пальм...
Спешу сообщить, что старшего по подъезду у нас нет Umnik
Иванова Лена отказалась взять на себя такую ответственность и Нелли тоже.
В данный момент Нелли сама собирает с жильцов деньги, сама себе платит зарплату и сама распоряжается деньгами "Резервного фонда".
Кто-то должен проявить инициативу и стать старшим по подъезду....
Rina, на тебя вся надежа...
Уважаемые жильцы!

В эту субботу (9 февраля) в 14-00 состоится собрание.

Повестка дня:

Уважаемые жильцы!

В эту субботу (9 февраля) в 14-00 состоится собрание.

Повестка дня:

Отчет за ноябрь-февраль.

Выбор старшего по подъезду.

Кандидатура у нас одна - это наша консьержка Нели.

Отчет в общем короткий - все что собиралось, Нели забирала себе (по ее словам она частично поделилась с Ольгой Михайловной). В "резервном фонде" осталось 6000 рублей которые остались у меня, еще с тех времен когда я жила в доме и выполняла обязанности старшего по подъезду. После собрания будет проведено голосование в заочной форме, и я передам эти деньги новому старшему по подъезду. Прям приду и положу деньги Нели в карман. По словам некоторых жильцов, такое положение дел всех устраивает (имею виду денежный вопрос), по этому прошу всех спуститься на собрание - хочу лично убедиться, что так оно и есть.
Мое мнение на счет телевизора - телевизор отвлекает от работы Exclamation представьте по телику интересный момент, а в это время в подъезд заходит преступник, а еще хуже выходит с вашими вещами. А уж новая консьержка будет точно в телик весь день смотреть. Но выбор ваш...
Ira_E писал(а):Rina, на тебя вся надежа...
Ага, сама сбежала, а на меня теперь надежда... Smile
А что, у нас в подъезде матриархат объявлен? Чего все на хрупкие женские плечи возложено? Не вижу мужской активности. (маниакальное сверление стен не в счет) Smile
Rina, По-моему у нас в подъезде беспредел объявлен...
Для тех, кто не придет на собрание, но хотя бы читает форум...
Не знаю, как сказать. Lady
Вопчем завтра на собрании предложу только два варианта развития сложившейся ситуации.
Первая - узаконить беспредел. Нели все что собирает, забирает себе. Старший по подъезду не нужен (резервного фонда нет, покупать что-то не на что, общественных денег нет, отчитываться не надо, как работает/ют консьержи - на совести Нели, на деньги и все такое всем наплевать).
Вторая - назначается, хотя бы, не старший по подъезду, а ответственный человек, который раз в месяц будет собирать деньги у консьержек, выдавать зарплату и писать отчет. Нели при этом назначается старшей консьержкой с правом выбора сменщицы и организацией трудовых отношений с ней.
Не знаю насколько вам будет интересно... приходите, решается судьба ваших денег Exclamation
Итог собрания - от 9 февраля 2008 года.

На собрании присутствовало 17 жильцов из квартир: 69, 75, 77, 79, 81, 87, 88,89, 90, 99, 102, 105, 116, 117, 119, 121, 125.
Я Ерохина И.В. сложила свои полномочия. Да, я вообще не живу в доме с июля и не являюсь старшей по подъезду. Большинством голосов присутствующих на собрании было принято решение выбрать Агишеву Нели Ибрагимовну старшей по подъезду. Резервный фонд аннулирован, 6 тыс.руб. передано Нели при свидетелях (остаток в фонде по результатам моей работы). Нели имеет право распоряжаться собранными деньгами по собственному усмотрению.

P.S. Уважаемые (бывшие) соседи! Огромное вам спасибо, что благодарностью за всю мою деятельность в течении прошедших двух лет, были только хамские личные выпадки на собрании. Никто не вспомнил груды строительного мусора в подъезде, шприцы и пивные бутылки в лифте, оторванную входную дверь в подъезд, поломанные почтовые ящики, полученные паспорта на воду и электричество, засоренный мусоропровод до 6 этажа, борьбу с отсутствием горячей воды в первый год и т.п.
За все мои труды я не получила ни копейки материальной выгоды. За все время "спасибо" я услышала только сегодня, и то от консьержки из первого подъезда!! Сегодня я поняла "Не делай добра - не получишь зла!". И на этих людей я тратила свое свободное и рабочее время в ущерб зарплате.

За сим откланиваюсь.
Прощайте.
Ерохина И.В.
Той толпе по-моему было бесполезно пытаться что либо втолковывать. Слушать никто ничего не хотел.
А насчет беспредела... Ну, в данном случае работа Нэлли будет оцениваться рублем. Простой принцип: Если мне не нравится как работают консьержки, я за них не стану платить. Равно как и любые дополнительные поборы будут посланы мною в лес.
Посмотрим, как в дальнейшем Нэлли будет выходить из щекотливой ситуации, когда что-то нужно финансировать не из резервного фонда, а из собственной зарплаты.
А тебе, Ира, конечно же огромное спасибо!
Правда, оценить масштаб твоей деятельности, к сожалению, могут оценить лишь единицы.
Вроде повесткой собрания были выборы нового старшего по подъезду, а не торжественные проводы старого старшего. Тогда надо было 3 пунктом в бумажке указать. А все страсти, мне кажется разгорелись только вокруг второго вопроса. Так что с моей стороны к Вам Ирина ничего личного. На самом деле Вам огромное спасибо за Ваши креативные акции "Детский рисунок", "Цветочные клумбы", "Елка в фойе" и т.д.
Я одного не пойму, почему нельзя Нелли быть старшей по подъезду, но при этом все равно иметь резервный фонд....
Пусть откладывает каждый месяц ну скажем тыщу, а остальное напополам со сменщицей....как-то так... Странно почему никто такой вариант не рассматривает.

Ире за все спасибо, это же так замечательно когда на свете есть человек которому вместо тебя больше всех надо) Я например это очень ценю!

Телевизор пусть будет, поднять глаза на того кто идет не так сложно, да ижители подъезда не дураки - обращают внимание подняла-не подняла глаза. Не будет поднимать - взбунтуемся)) Целый день сидеть ничо не делать вообще - это же свихнуцо можно.... И мне кажется, от телека отвлечься даже легче чем от книжки....
чёт никто не бунтуется новой консьержке. Сидит себе, ничем не интересуется, никого не знает из подъезда. Вошел-вышел....ей пофигу Neutral
да мне тоже так показалось...
Учитывая сколько Нелли сидела одна, не очень то много кандидатов на такую работу за такие деньги. А вообще есть старшая по подъезду (Нелли) в первую очередь наверное ей надо довести информацию. С замечанием согласен - новой консьержке похоже все пофигу.
Да я тоже молчу по большей части от того, что жалко что ей же придется опять одной без выходных пахать...
Может оплату поднять??
Уважаемые соседи.
Хамство, беспредел - другие слова в голову не приходят.
Неужели очень трудно отнести мусор к контейнеру?
Не лень, спускасясь на лифте, остановиться на втором этаже и оставить пакет с мусором!!?? Очень хочется эту фразу сказать другими словами.

Поиск по теме