Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Немного предисловия. Работаю в коммерческом банке и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек (маленький город! и мы решили из всех попадающихся нам прикольных фамилий собирать рейтинги,а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д.
Просто смешные фамилии типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги посему их тут не привожу.
Ну вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта! Smile Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а имя-отчество то какие! , директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит в офис, все угорают) Smile
Ну а теперь первая тройка (в порядке убывания) текущего месяца повторюсь - у меня есть копии паспортов!
3) Александр Николаевич Срака (сильно, правда?)
2) Леонид Наумович Хуер (еще сильнее!
1 место - хит сезона - женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил).
Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные фамилии.
Самой богатой на неприличные фамилииоказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий, как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. На фоне этих страдальцев остаетсятолько порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят фамилию Бобик. Или Бобинчик-Рабинович.
А Недрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. На трех Надхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин -- в трех, а Сивухо тоже в двух.
Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш итри Херенковых.
Почему-то очень непопулярна у нас фамилия Алкашов - таковых всего двое.
Зато пять семейств носят фамилию Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателям фамилий Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Нарко, Шмаль и Глюкин. Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.
А вот тот факт, что в Москве на одну Плохую приходилось три Хороших и даже три Гарных, говорит о том, что хороших людей все-таки больше, чем плохих.
Ну, и наконец: Шариковых среди нас насчитывается целых 121, из них П.П. только один. Чайниковых -17 (хорошо представляться, когда гаишник на дороге останавливает).
И о политике. Зюгановых в Москве проживает 39, Ельциных четыре. Плюс разновидности: Ельцын - 1, Эльцин -2, Ельсон - 3. Черномырдиных - 31, Черномордов - 1, Черномордиковых - 1, Черномординых - 5, Лениных - 6, Крупских - 36, Сталиных - 3.
Чаще всего встречаются в Москве Ивановы - 21833 абонентов. За ними идут совсем не Петровы, как можно было предположить, а вовсе Кузнецовы - 17440. Петровы же на третьем месте - 9953, оттеснив с него законных Сидоровых, которых тоже очень много.
Very Happy Very Happy Very Happy
Учился со мной человек в свое время в университете по простой фамилии Гибалкин, представлялся обычно следующим образом - "Гибалкин, г-первая"
Один клиент банка, в котором работаю:
Небрат Шлем Срулевич
Бывает же такое!!!!
У меня был препод в институте: Ташбаев Ырысбек Эгенбердиевич - я долго запоминал имя и отчество, типа как скороговорку Very Happy
А его помошник был с фамилией Бульба, правда имя Андрей было, а не Тарас, но кличка была Тарас Mr. Green
Если я правильно помню на кафедре сопромата в свое время в университете где я учился было два друга - преподователя фамилии: Дураев и Глупаев Shocked символично в общем-то
у меня в школе училась девочка,лет на 5 помладше,ну так вот,у нее фамилия была что-то вроде Целколоманидзе Eek2 на школьных концертах эта девочка всегда пела какую-нибудь задушевную песнюVery Happy Very Happy Very Happy
представляете,голос учителя перед аудиторией учеников и учителей:
А сейчас выступает ученица 7 класса А,Целколоманидзе с песней Королева Красоты Very Happy Very Happy Very Happy
мы из-под стульев не вылезали))))))))))
July, ЖЁСТКО.... Mr. Green
Daron, а ей бедной всю жизнь,так сказать Very Happy ха!...не могу Very Happy Very Happy Very Happy сочувствую))))
July, Ничё, замуж выйдет и отмучилась... Mr. Green
Daron, мало ли,что замуж еще попадется Exclamation
July, Мда-а-а...бывает и похуже ещё... Mr. Green
Daron, Smile
У меня такая работа, с людьми...Разные люди приходят. И фамилии и имена у них бывают разные, что прикольные и необычные стала записывать. Некоторые из них приведу здесь.Для интересного чтения по возможности Wink скомпонованы Laughing
Фамилии реальные Exclamation

Характеры:
Любовный
Поцелуйчиков
Семибабнов
Мурзиков
Добридень

Особенности внешности:
Глобус
Широбокин
Криволапов
Сухоребрая
Пузей
Мохнатская
Лысуля
Коляухо

Таланты и способности:
Рудометкина
Летучий
Забейворота
Шайтан
Храпунович
Жмуркин
Умняшкина-Савина
Коцарь

Едим и пьем:
Сливка
Лимончик
Лимонад
Бокалов

Нескомпонованные:
Нечуй-Ветер
Борщ-Компанеец
Невструев Янус Полуэктович
Беспозванная Эсфирь Менделеевна
Пинус
Дума
Мамочкина
Папулина
А есть фамилия Овцех...ев Rolling Eyes
АтИпиЧныЙ ЁжиК писал(а):А есть фамилия Овцех...ев Rolling Eyes

"А в цеху его нет?". Very Happy

Из моей личной практики вспоминается разве что доцент кафедры общей химии МИФИ по фамилии Вагина (ударение на первом слоге Smile ).
Ну и ещё одна дама была, которая в бытность мою сисадмином звонила мне и впаривала Консультант-Плюс. Фамилии её я не помню, а звали её Эллен Иудовна. Ничего так сочетаньице, ИМХО. Smile
Off Sizer писал(а):"А в цеху его нет?". Very Happy

Еще из этой серии - голова члена или Головач Лена Wink
Есть у нас на работе Вася Головач, к сожалению не знаю, есть ли у него дочь Лена (до члена Laughing )

А мне встречались только Белоконь и Непейвода Exclamation
Англия - сэр Винсент Пуух
Армения - Виник Пуханян
Бельгия - Виннил де Пухильде
Бразилия - Лиуш Назарио Соуса Лима Франсиско Винниуш Пухинья де ля Санта
Мария
Германия - Хер Вильгельм фон Пухен
Голандия - Винсент ван Пухкелен
Грузия - Виначар Пухашвили
Дания - Винни Пухсен
Израиль - Виннихак Пухберг
Индонезия - Виннилар Пухарто
Индия - Виннира Пуханди
Ирак - Виннидам Пухеин
Иран - Винниех Пухейни
Ирландия - Винни О'Пух
Италия - Винсенте дель Пухини
Испания - дон Виннио Пухалес
Камерун - Кхвини Мбпух
Китай - Вин Ни Пух
Ливан - Виннин Пухнан
Нигерия - Виннибу Пухегбени
Норвегия - Виняер Гуннар Пухяер
Россия - Винни Владимирович Пухин
Саудовска Арабия - шейх Вин ибн аль Насер эль Сахиб эс Пухар
Франция - Виниус д`Пухле
Швеция - Вин Пухсон
Шотландия - Винни МакПух
ЮАР - Виньсон Пухела
Япония - Винихоту Пухинага

По Лукасу - Виндарт Пухейдэр или Виннюк Пухайуокэр (смотря за кого воюет)
По Спилбергу - Професор, доктор, доцент, ассистент, кандидат всяческих наук
Винниана Пухоунс
По Сервантесу - Дон Пухот и Санчо Порося
Laughing Laughing Laughing
Аленушка, гы Mr. Green
Scarlett, не то слово Very Happy ты еще про шишкосушильщика почитай Very Happy
Спасибо
Шкода
Хрипун
Кузнечик
Пузиков
Хренова