Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:А там что, контроллеры есть, или так, без прерываний всё работает?
Езжу на электричках полгода.
Живых контролёров ни разу не видел.
Но всё равно я голосую за оплату проезда. Хотя бы частичную...

Сам сейчас беру билетик "до горенок и обратно". Обратно - чтобы утром в очереди не толпиться. До горенок - потому как до балашихи лишний перегон - и сразу на 10 рублей дороже, что претит моему внутреннему чувству мировой справедливости.
Подумываю уже снова о проездном. Планирую прикинуть, сколько в среднем раз в месяц пользуюсь услугами электрички, помножить это на стоимость проезда из точки А в точку Б, и выбрать проездной чуть меньшей стоимости (всё же я жд кредитую на 4 месяца...).
Мысль о проездном от курского до серпа заманчива уже хотя бы тем, что можно садиться и выходить без геморроя и там, и там, что удобно. Однако, всё то же самое чувство мировой справедливости подсказывает, что настолько наглеть не надо, а нужно купить проездной подороже... Rolling Eyes Даже с учётом отсутствия контролёров...
Вот такая вот я совестливая и замороченная сволочь... Razz
и я такая же... 37 дорого, 28 можно, а 15 р. "до новогиреево", как все - стыдно
Сегодня ехал из Перово. Гляжу стоит 473мар. подхожу -пустая только женщина на месте водилы сидит.

Ну открываю дверь спрашивау поедем ли на южный, и где шофер Confused: отвечает что через 5мин. поядем и она шофер. ну сел(не поверил) но и впрямь несоврала.

Впервые встречаю водителя маршутки - ЖЕНЩИНУ Surprised Surprised Surprised
А я думала, что мне померещелось..... когда женщину за рулем мимо проходящей маршрутки увидела Rolling Eyes
когда то в 500-м автобусе (был такой - от Щелковской до Южного) был кондуктор - бородатый прикольный дедушка
повторяется опыт прошлого года: по слухам водителям 473 маршрута снова сделали ежедневный план , таким образом, ряды водителей поредели, машин соответственно стало меньше.
Верить водителям сложно: пресловутая водитель женщина обещала мне, что с минуту на минуту приедет машина (ее машина была уже полная), итог: ждала час.
сегодня в 6-40 машин уже не было, что свидетельствует о маленьком количестве машин на линии.
в 7-00 была на круге, там было полно 396 маршруток и никакой очереди
из всего вывод, как у Оффсайзера: если повезло-поехали на 473, а если нет, лучше двигать по намеченному ранее плану движения
Ёлки-палки... Во сейчас добавятся ещё три корпуса - будет ведь полная попа даже на круге. Хотя в час пик она и так там имеется.
Как бы простимулировать появление конечной остановки у нашего мкр.? Confused
на круге давно "полная попа", а 473 и так паркуется возле наших домов, утречком гуськом стоят, только вот уезжают они не через каждые 10 минут, а через 5 минут, потому как народ набивается очень быстро. то есть за полчаса (это если 6 машин) их уже нет и ожидаются они уже только в 7-15 - 7-30, и то не факт, что они не опоздают, кроме того, постоянно мучаешься, сколько же машин на линии, может следующей маршруткой будет только та, которая только что уехала перед твоим носом...
А работать на этом маршруте и нам с вами было бы невыгодно, с Перово почти никто не ездит, потому как сомнительное это дело. Ждать в пустой маршрутке 15 минут нужно, если еще она будет стоять там эта маршрутка (по разговорам в 19-00 ее там уже сложно найти). так что людям проще до Новогиреево доехать (лишних 2 мин) и там в очереди 15 минут постоять и точно уехать.

... а вообще желание уезжать по утрам на 473 у меня такое же горячее.... Sad
ЛОльга, что значит "и ожидаются они уже только в 7-15 - 7-30"? Там у мкр.? Так они же буквально за 15-20 минут до этого оттуда уходят? Значит обратно минимум через час будут? И то если пробок нет, а так через часа два?(((
Да ведь никто их не заставляет в общем то конечной точкой в Москве Перово выбирать. Пусть до ШЭ или Новогиреево ходят, где всегда пассажиры есть в Балашиху.
первая маршрутка уходит в 6-20 примерно, за час обернуться успевает, а утром пробок нет это точно, проверено практикой. да и едут они до новогиреево и оттуда разворачитваются назад.
А водители и сами рады в новогиреево пдсаживать пассажиров, да только у них территория работы размечена, слышала одного водителя , говорил он, что до тяжелой формы драки доходит - деньги все же.
я один раз час постояла и (еще с учетом прошлогоднего опыта) мне хватило, теперь предпочитаю не стотяь там а идти на круг
ЛОльга, то есть второй заход начинается где то с 7.20? И до которого часа?
Всё пытаюсь высчитать маршрут.))
Да - ждать час это жесть. Хорошо что ещё морозов нет как прошлой зимой.
если придете в 7-20 на место встречи с 473 маршрутом, то там уже будет маленькая вереница людейSmile это первый не очень надежный, но все же признак, что скоро будет машинаSmile честно говоря, экспериментировала 2 раза, больше неохота, мне легче на час раньше выйти и не дергаться по поводу опоздания на работу. В первый раз я пришла где-то в 7-50 : ждала час, во второй раз пришла в 7-20: была очередь, в первую пришедшую маршрутку не вошла, вторая пришла минут через 15. Но на работу я опоздала на 15 минут. не смертельно , но все же. За те 15 минут, что ожидала вторую маршрутку нервов истратила достаточно.если у вас не очень строго с дисциплиной, можно ездить.
кстати, сегодня я вышла из дома в 6-30, значит минут через пять была на дороге, машин уже не было!!! и что меня удивило: была очередь, и не на К, потому что она только отъезжала, а именно на 473! я ждать не стала, и не жалею - морозец сегодня был, в движении все же приятнее
Как это всё печально...
Этник, не печальтесь, как говорится надежда умирает последней, может когда наш микрорайон заживет на полную катушку и задышет полной грудью, и у нас будет "свой" маршрут ? 473, и все забудут , какой он был ненадежный Smile
В 2007 году начнется строительство метро в Подмосковье
19 декабря 2006, 16:40

Реализация проекта строительства метрополитена в Подмосковье начнется в 2007 году со строительства первой станции ?подземки? около выставочного центра Крокус-Сити в Москве.

Об этом сообщил журналистам министр транспорта строительства Московской области Петр Кацыв.

По его слова, строительство будет вестись по пойме Москва-реки, передает РИА ?Новости?.

?Этой частью подмосковного метро после завершения строительства смогут пользоваться также жители московского района Митино и некоторые жители подмосковного Красногорска?, - пояснил Кацыв.

По его словам, в подмосковной Балашихе планируется построить так называемое легкое метро.

?Оно будет создано по тому же принципу, что и московское метро в районе Бутово?, - добавил Кацыв.

(http://www.vz.ru/news/2006/12/19/61587.html)
ЛОльга, этот прожект уже столько муссируется, что ему веры примерно столько же, сколько словам АБР и СФК.
Тут обещанного уже не три года ждать, а тринадцать как минимум.
Ну пусть хоть тринадцать Smile может мой ребенок будет в институт на метро ездить
кстати, вчера по телеку по РТР тоже самое слышала, может лет через шесть будет...так и живем - надеждой...
http://www.gazeta.ru/realty/2006/12/22_n_1180469.shtml

Метро в Подмосковье строить не планируется
Власти Московской области в ближайшие годы не будут строить в регионе метрополитен. Об этом сообщил губернатор Борис Громов. По его словам, ?возведение таких объектов, как метро, пусть даже и ?легкое?, ? очень сложный и дорогостоящий проект. Перед тем как его реализовывать, необходимо сначала решить другие, более актуальные на сегодняшний день вопросы?.

Ранее в средствах массовой информации появлялись сообщения, что в ближайшее время начнется строительство линии ?легкого? метро до подмосковных городов Балашиха и Щербинка.

// ?Прайм-ТАСС?
Умеют обрадовать Evil or Very Mad
Девчонки и мальчишки, а так же их родители! Кто подскажет, на сколько рискованно пользоваться маршруткой 473. Очччень уж удобный вариант, но после 40 минутного ожидания и последующего опаздания на работу желание им пользоваться поубавилось. Может есть какие-то приметы, когда этот зверь бывает в наших краях и доколе он будет себя вести так не регулярно?

Поиск по теме