Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Пришли мы на прием к Королевой, ребенку 1,6 лет. Посмотрела, вроде не гайморит, а может и гайморит, сделайте рентген в Пехре. Поехали в Пехру, врач, делающий рентген с порога сказала, что такому маленькому ребенку не будет делать снимок, да и аппарат у неё плохой. Много слов умных, а конкретно ничего Sad
А вот здесь, кстати, еще один момент. Я к Королёвой водила двоих детей. Со старшим всё понятно - гайморит однозначно. А вот у младшего (3 года) - гайморит, но не гнойный - как сказала Королёва, с соответствующим лечением, а наш участковый ЛОР врач в 5 поликлинике сказала, что это отек, нужно показать аллергологу, прописала антигистаминные. А на днях мне одна женщина покрутив у виска пальцем сказала, что у детей до 5 лет еще не сформированы гайморовы пазухи, что гайморита у них быть не может (может, она имела ввиду гнойного).. Может соображает кто в этом деле, подскажите, насчет гайморита у маленьких детей... Может, кто и ЛОРа хорошего посоветует...
Цитата:что у детей до 5 лет еще не сформированы гайморовы пазухи,
Я тоже очень много читала на эту тему, у детей до 4-5 лет не сформированны гайморовые пазухи и следовательно гайморита у них быть не может!
Этот вопрос я задала Королевой, на что она мне сказала что, если у ребенка есть зубы следовательно и гайморовые пазухи у него тоже есть, так как зубы лезут из гайморовых пазух Confused
Да, сколько врачей, столько и мнений.
Цитата:Может, кто и ЛОРа хорошего посоветует...
Было бы кстати Smile
Зуля писал(а):на что она мне сказала что, если у ребенка есть зубы следовательно и гайморовые пазухи у него тоже есть, так как зубы лезут из гайморовых пазух ?
Нет, я туда больше не ногой! Как это из гайморовых пазух?! Я тоже читала много на тему гайморита... Одной из причин гайморита у ВЗРОСЛЫХ людей - наличие корней больного зуба в гайморовой пазухе (это бывает только у некоторых людей, даже не у всех). Но то, что зубы растут из пазух - это БРЕД! Если взять любой панорамный снимок зубов (я старшему недели две назад делала), четко видно, как и зубы и зачатки зубов далеки от гайморовых пазух...
Вот и я задумалась про пазухи и про врача.... Она при разговоре употребляет много медицинских терминов, я в них увы бессильна и спорить я с ней не стала, всё таки вроде бы врач или..... Confused И я привыкла доверять врачам, а сейчас закрались смутные подозрения на этот счет Sad
А я наоборот врачам очень не доверяю, поэтому пытаюсь найти того единственного, которому можно доверять. Мы лечим всех детей у одного и того же педиатора (наш участковый Юрий Геннадьевич Спицын - просто золото), мы всей семьёй лечимся у одного и того же стоматолога - Саватеевой Ирины Юрьевны в ТЦ Балашиха. А вот к ЛОРу пришлось обратиться впервые... В лечении моего старшего ребенка КоролЁва меня устраивала полностью, пока врач ни поняла, что по стандартному нас вылечить не получится. Тогда и врач этот меня перестал устраивать...
Может она всех по стандартной схеме лечит, а когда не получается предлагает стационар. Нам она тоже предложила стандартную схему, то бишь все по инструкции, где ещё написано : детский возраст противопаказан Sad А что лечим - непонятно, диагноза она нам всё таки не поставила Mad
Зуля, если не секрет, какое лечение Вам назначили. И еще, мне посоветовали очень хорошего врача в Ярославле. Преподаватель моего сына долго не могла вылечить сына (4 года) по ЛОР-части, обошла кучку местных ЛОР-ов, но никто не мог помочь, вплоть до того, что направляли на операцию. Мне расспрашивать подробности было неудобно, но смысл в том, что ей одна из родительниц дала координаты этого ЛОР врача (это врач Ярославского мед.института - там очень сильная ЛОР кафедра; он работает (или работал) под началом профессора Козлова (если вы читали про гаймориты, то это имя вам знакомо)). Врач принимает в частном кабинете по записи. Он их вылечил! Провел дополнительную диагностику, поставил правильный диагноз и вылечил. Я пока справляюсь своими силами, но если у ребенка начнется опять ухудшение, то настраиваюсь ехать в Ярославль. Если (не дай Бог) вам тоже срочно нужно будет помощь ЛОРа, то пишите, дам его координаты. Ясно, что далековато это, но если выхода не будет... По мне это лучше, чем класть ребенка к нам в ЦРБ или даже в Филатовскую больницу.

А у участкового ЛОРа вы были? Чего он Вам говорит?
Королёва нам назначила: диоксидин 0,5% по 2 капли 3 раза в день (7 дней), спрей полидекса по 1 впрыскиванию 3 раза в день (5-10 дней, это антибиотик), аквамарис по 2 пшика 3 раза в день, ИОВ-малыш (2 месяца). Диоксидин и полидекса : противопоказания до 2,5 лет, а нам 1,6 лет!
У участкового ЛОРа мы не были, к нему не реально попасть!
У нас в 5-й детской поликлинике попасть очень просто, нам повезло... А Королёва мелкому назначила аналогичное лечение, но без ИОВ-малыш, зато с суммамедом - антибиотиком широкого спектра действия Smile. А я чего-то в вашем списке антигистаминные не увидела. Я не врач, поэтому в лечении особо не разбираюсь, но, независимо от того, есть гайморит или нет (алеергия) антигистаминные обязательно назначают (эриус, зиртек,кларитин, супрастин, фенкарол).
Нет, никаких антигистаминных препаратов нам не назначили Confused Но больше к Королёвой я не пойду. Сейчас попробую своими силами правится.
Сегодня была в этом центре.
Недоразумения начались ещё в гардеробе. Шубку , на которой даже не предусмотрена петелька, гардеробщица пыталась зацепить за шёлковую подкладку. Попросила повесить на плечики- получила довольно грубый отказ:" Плечики денег стоят". И " вас тут сто человек пройдёт- всем плечики подавать?"

Приехала к врачу за 10 мин до назначенного времени, а вошла в кабинет ровно через 1час 10мин. Ясное дело, никто и не подумал извиниться.

Пока была в кабинете, стала свидетельницей разговора, в кабинет вошла врач и, естественно, не обращая внимания на меня- кто я такая ???- начала громогласно возмущаться. У неё ожидался вечерний приём и пациентов записали на первые часы и затем на 19 часов.
Как она негодовала:" Администратор сказала- пациенту удобно. А мне неудобно! Пусть отпрашиваются и приезжают! Вон, в поликлиниках, сидят как миленькие перед кабинетом, дожидаются приёма. А здесь выбирают! Я что, должна сидеть 3 часа дожидаться, когда он соизволит прийти??"

В общем, что платная медицина в нашем городе , что бесплатная- один фиг.

И ещё добавлю. Два раза была у одного и того же врача, для процедуры приходилось ложиться на кушетку, раздевшись до пояса. И ни разу! не поменяли одноразовую простыню.
Я замешкалась, ну как это вот сюда плюхаться, она же ещё от предыдущего пациента не остыла. Нет, сказали, укладывайтесь.
Вот такая санитария и гигиена в этом платном центре.
Тоже лечилась у Бондаревой. Был сложный фронтит. Просто спасла. Но ездила к ней в Дзержинку она там начальник ЛОРотделения...
А телефон у них есть? Оч. нужно
Thrilling, 745-65-06
В Боголюбове есть отличный стоматолог - Поповская Марина Козимировна. Я и почти все мои друзья лечим зубы у неё. Очень нравится.

А вот дерматолог - КОШМАР... 2 раза ходила, ничего не улучшилось почти, зато денег потратила на мази и лекарста около 4 т.р. Потом решила поехать по рекомендациям в Москву, где мне прописали мазь за 25р. и она мне помогла очень. Вот так вот... Surprised
Я в Боголюбове делала узи малого таза. Все нормально, быстро так, но может я что то не понимаю, но в обычной клинике просят, чтобы моч. пузырь был наполнен(так лучше видно), а там врач даже не заикнулась про него. Может оборудование другое Confused
Юлечек писал(а):но в обычной клинике просят, чтобы моч. пузырь был наполнен(так лучше видно), а там врач даже не заикнулась про него. Может оборудование другое Confused

всё правильно! НЕ нужно, чтобы мочевой пузырь был наполнен "аж из ушей льецца", это изощренное издевательство, придуманное бесплатной медициной, уж хз зачем, видимо чтобы матку с мочевым пузырем не перепутать, или еще для чего Confused

в _хороших_ клиниках над пациентами так не издеваются, сколько раз узи делала!
Оке, теперь я спокойна Wink
Nika, Юлечек,
Цитата:всё правильно! НЕ нужно, чтобы мочевой пузырь был наполнен "аж из ушей льецца", это изощренное издевательство, придуманное бесплатной медициной, уж хз зачем, видимо чтобы матку с мочевым пузырем не перепутать, или еще для чего

в _хороших_ клиниках над пациентами так не издеваются, сколько раз узи делала!
не в этом дело!!! если делают узи органов малого таза - то пузырь должен быть пустой! чтобы не мешал просмотрю женских так сказать внутренностей - а вот если делают общее узи - то пузырь должен быть полный - он должен как бы давить на внутренние органы чтобы было видно если что-то не в норме - искривлено не так - ну немножко коряво объяснила))) так что все правильно!

Поиск по теме