Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Так ДР у него есть, а ничего лучше, как я понял, купить нельзя.

Цитата:инфо о знаках и ПДД уже есть в карте
Но эту инфу не видно?
QD писал(а):Так ДР у него есть, а ничего лучше, как я понял, купить нельзя.

Цитата:инфо о знаках и ПДД уже есть в карте
Но эту инфу не видно?

Зачем??? Её видно в лобовое стекло!
Уважаемые знатоки GPS-навигаторов! Сотрудник с работы заказал данный девайс на День Рождения, но ни кто у нас особо в них не разбирается... Посоветуйте какую модель лучше подарить? Человек хочет, чтобы и в машине путь подсказывал и в во всяких труднодоступных точках земли не дал потеряться... (любит экстремальный туризм).

PS. ...в пределах 15 000 рублей..
ZHEKa писал(а):Уважаемые знатоки GPS-навигаторов! Сотрудник с работы заказал данный девайс на День Рождения, но ни кто у нас особо в них не разбирается... Посоветуйте какую модель лучше подарить? Человек хочет, чтобы и в машине путь подсказывал и в во всяких труднодоступных точках земли не дал потеряться... (любит экстремальный туризм).

PS. ...в пределах 15 000 рублей..

К сожалению(((
GPS девайсы, для авто и туризма различны!

Так для авто могут подойти, как КПК, так и специализированные девайсы
То для туризма это отдельная тема.

Применительно к гармин
для авто https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=134&pID=9809
и другие девайсы из серии Нюви
для туризма
https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=145&pID=351
https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=145&pID=310

ну и новинка
https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=145&pID=11023
Colonel, огромное спасибо!!! Будем щас думать над приоритетом (туризм или авто)...
ZHEKa писал(а):Colonel, огромное спасибо!!! Будем щас думать над приоритетом (туризм или авто)...

Ежели чего, пиши - ещё на советуем)))))
Colonel, а у Гарминов Сх60 есть голосовой подсказыватель как у стационарных типа: "...вы едете по улице Твардовского, через 50 метров поворот налево на улицу Фадеева..." или чего-нибудь наподобе?
ZHEKa писал(а):Colonel, а у Гарминов Сх60 есть голосовой подсказыватель как у стационарных типа: "...вы едете по улице Твардовского, через 50 метров поворот налево на улицу Фадеева..." или чего-нибудь наподобе?

Как уже писал, что есть особенности между авто и туристическими.

Так как туристические водо защищены (то есть выдерживают погружение в воду на 1 метр на время 30 минут), то вообщем то и говорилки у них нет, НО прибор пищит (достаточно громко) привлекает внимание и на экране показывает маневр и его направление.
Кстати новое обновление карт для Гармин.

В том числе))))

[Изображение: ce6095ae289dt.jpg]
Для пользователей Garmin

http://www.garmin.ru/maps/avto/rus_map/map5/

Дороги России. РФ. Версия 5.03

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Для загрузки в внутреннюю память приборов
Для загрузки на SD для продажи в комплекте с прибором или Mobile XT
Для обновления предзагруженных версий 5.0 и 5.02 с помощью программы «MapUpdater 5.03»
Инструкция обновления предзагруженных версий 5.0 и 5.02 с помощью программы «MapUpdater 5.03»

СОДЕРЖАНИЕ РЕЛИЗА.

26 ОБЛАСТЕЙ:
Архангельская Белгородская
Брянская Владимирская Вологодская Воронежская
Ивановская Калининградская Калужская Карелия
Коми Костромская Курская Ленинградская
Липецкая Московская Мурманская Новгородская
Орловская Псковская Рязанская Смоленская
Тамбовская Тверская Тульская Ярославская

ИЗМЕНЕНИЯ

C 5.02 до 5.03

1. добавлены 2 новых области (выделены жирным шрифтом)
2. Внесены исправления по результатам тестирования в период с сентября 2007 по март 2008
3. Добавлены контуры домов с адресной привязкой в Москве и Санкт-Петербурге.
4. Проведено уточнение дорог с проездом до всех населенных пунктов (включая коттеджные и дачные поселки) в Московской области (западный сектор от М3 до М9)
5. В карту Москвы добавлен Краснопресненский проспект и развязки на МКАД
6. На карте Ленинградской области добавлены новые участки дорог – КАД от Московского до Таллиннского ш., Митрофаньевское ш.
7. Обновлены карты Белгородской, Мурманской, Новгородской областей и Республики Карелия
А я пользую Автолакатор и Айго на приборе асус 632 (вроде так)
Подарили на день рождения GARMIN nuvi CAN 310. Я в этом вопросе совсем темная.
Залита карта 5,03 дороги России. Пока я разочарована. По Балашише р-он Первомайки представлен только ул. Первомайская и Полевой пр-д, номерации домов нет. Мкр. им.Дзержинского на карте как г.Реутов и номерации домов нет. Получается, что адрес задать не возможно. Предстоит поездка на Селигер, задала адрес показывает съезд с МКАД на Мякинское шоссе, а мне надо на новую ригу. Как изменить? Инструкция совсем убогая.
Что надо сделать? Если закачать новые карты, то где взять. Есть ли подробные иструкции? Подскажите люди добрые.
Мариша, у вас стоит последняя версия карт. Что б "криво" не рисовался маршрут, зайдите: настройки-объезды-снимите все галочки. Номера домов хоть и не рисуются, но в поисковике вы его задаете и к нему проклатывается путь.
Как же мне указать адрес, например: г.Балашиха, ул. Пролетарская если ее в справочнике нет? Хорошо если я знаю, где на карте стоит этот дом. А если не знаю, то все, тупик? Или как найти мкр. им.Дзержинского, д.16 если он не числится ни в г.Балашиха не в г.Реутов?
Или мне нужен маршрут: Тверская обл., Селижаровский р-он, б/о Чайка. Проезд по новой риге через Ржев. Как это сделать? Прошу для бестолковых по пуктам.
По данному девайсу ничего не могу сказать., но карты можно купить или скачать из инета Exclamation

P.S. До Селигера без навигатора с лёгкосью доедете Very Happy
ну честно говоря, таких улиц в Балашихе я и на карте не нашел
http://balinfo.ru/index.php?topic=map&ac...&y=489#map

а пансионат нашел, ЧАЙКА 361,4 км на северо-запад. задал его в точках интереса/жилье.

Ну если совсем плохо, то вспомните уроки по географии и задавайте ширину и долготу нужного места)))
Через жилье тоже нашла. Только то ли. Нужна база отдыха Чайка на озере Волго.
А улица Пролетарская находится на 1 Балашихе от котельной и вниз до Лисьей горы и состоит из 3 или 4 домов. Но она же есть!
Вообщем пока от владения указанным прибором никакого удовольствия.
Наврала я. Оказывается ул.Пролетарская это всего один дом №4. А кругом все улица Первомайская.
В результате 2х недельного использования GARMIN nuvi CAN 310 могу сказать следующее. По Москве мне ездить с ним понравилось, но... Ездила в район м.Чертановская по 3 адресам. Сначала опредила по карте где. Был предложен маршрут через центр, но я поехала по МКАД до Варшавки. И вот пока я до нее ехала на каждой развязке мне предлогалось развернуться и ехать в обратном направлении. По Варшавке вывел очень хорошо, заранее предупреждая какой стороны держаться, через сколько поворачивать. Это понравилось. Но вот в адресе задается только номер дома, а корпус или если номер с буквой, то не получается.http://www.balinfo.ru/forum/images/smiles/question.gif
Question А по факту эти дома стоят на растоянии в 10 минут пешком. Это не приятно.
А вот с поездкой на Селигер вообще ерунда. Периодически на ровном месте предлагал сделать какие-то зигзаги. В Ржеве решили попробовать проехать по предложенному маршруту. Получилось дворами, предлагал свернуть в тупики. Странно как-то. Вообщем выключила я его, чтобы не сбивал, так как по указателям все понятно.
Вот такой опыт использования.
Возможность задавать номер корпуса/строения, насколько мне известно есть только в Автоспутнике. И кстати там же на карте указаны все номера домов, строений/корпусов. Очень удобно когда едешь кудато впервые.

Точно знаю, что в iGO можно исключать определенные дороги из маршрута. А так же сколько-то километров какойнить улицы. Можно исключать из маршрута любые непонравившиесся маневры и т.п.

Массу информации о навигационных программах и устройствах? а также скачать карты и т.п., можно на сайте http://www.4pda.ru

Поиск по теме