Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:Такое ощущение , что на территории перевалочная база расположилась и это сильно напрягает...
Мои окна выходят на проходную института. Пару лет назад, от проходной была проложена дорога из жб. плит , после чего стали ездить фуры. Иногда они всю ночь стоят под окнами и только рано утром заезжают на территорию института. Были даже возмущения жильцов по этому поводу.
Для тех у кого есть автотранспорт-то советую водоемSmile
Карьер недалеко от Медвежьих озер. Поворачиваете с Щелковского шоссе на Медвежьи озера. Едете все время по главной: проезжаете дер. Соколово, затем железнодорожные пути и въезжаете в дер. Орловка . Через 1 км от переезда в деревне будет поворот направо по грунтовке - едете прямо и упираетесь прямо в карьер. Заход в воду песок. Вода чистая и теплая. Exclamation
Вот и лето практически прошло Sad Уважаемые родители, поздравляю с началом учебного года!!!В этом году , с дочерью, иду в 8 класс..., а как не хочется... В былые времена, когда я училась, моя школа была недалеко от дома. Моему же ребёнку приходится ездить в микр.Южный.
Smile Хорошая гимназия у Хроматрона(Щелковское шоссе) многие из 24 школы уходят тудаSmile
Спасибо за поздрвления! Мы идем в 4 класс в 24 школу(только по тому что она рядом).
Добрых дней в нашем доме, с началом учебного года!

От себя хочу сказать, очень жалко своих деток, вставать им приходиться в 6 утра!
Поэтому моя доча категорически отказалась оставаться здесь и уехала к бабушке, а сын услышав предложение поменять квартиру очень обрадывался.
Грустно как то от нашего места обитания.
Начальные классы можно закончить и в школе №24. Главное научить ребёнка учиться. Очень больно смотреть на маленьких детей с «чемоданами» за спиной, вечно сонных, как их каждое утро вывозят из микрорайона в школы и сады. А сколько головника у родителей? Дальше больше…детки вырастают и становятся самостоятельными, а мы переживай, где они и что сними. Учить в другом районе это ещё и накладно. В конце года мы сдали 5т. На учебники и ремонт. В сентябре будет снова собрание, где мы будем сдавать на нужды класса, охрану школы и т.п. Очень хотелось бы перевести ребёнка ближе к дому, чтоб поменьше времени тратил на дрогу, однако в Балашихе нет спец школы англ языка, а в гимназии №1 есть лингвистические классы.
Вот вот плюс еще и поборы, сын у меня учиться в Московской школе, с поборами там поскомнее. На канц.товары и учебники мы сдавали по 2т.р.
А чем у вас занимаются дети в свободное время?
Я, например, своих на улицу не могу выгнать, сын говорит что "все нормальные пацаны сидят дома"
Smile Ну не знаю по-поводу закончить начальную школу в 24 школе...Нас спасает ,что мама у нас с пед.образованием и естественно учим мы все сами дома...учитель у нас в классе попался ...как сказать помягче....непрофессионал.У меня вообще сомнение что она что-то педагогическое заканчивала. Она с Мордовии (не знаю как сейчас...но год назад регистрации у нее точно не было)...живет в школе! муж у нее охранником на воротах...в той же школе. А вот учителя физкультуры и английского языка сыну очень нравятся...он ни одного урока не пропускает....По поводу поборов-мы сдаем каждый год на ремонт ....сумму не помню(в мае сдавали) но около 3 000 р.,охрана была 100 р.в месяц и 2000 на год(нужды класса)Ну и конечно главный принцип у нас-это то что школа РЯДОМ.В свое детство намучались катаясь на Восточный в школу...
Когда я рассуждала на тему начальных классов, я имела в виду родительскую помощь.Без неё ребёнок не обойдётся в любом случае. Начальные классы-это основа дальнейшего образования. А вот поборы для такого уровня образования великоваты... Нет, мне не жаль денег, если школа соответствует уровню.Судя по суммам платим мы практически на равных...
у нас в выборе школы главным вопросом была близость к дому...были проблемки со здоровьем
Мой старший сын учился в посредственной школе и это не помешало окончить университет на красный диплом.Весь 11 класс дополнительно занимался с репетиторами. Еслиб моя дочь не училась в спец школе англ языка, возможно она училась бы в 24+ репетиторство-это в любом случае проще и дешевле ...
Smile мы тоже так считаем,что в старших классах будем искать репетиторовSmile А Вам,как маме респект...за замечательных детей!
Всем здрасте!
Н-да..кругом лес..красота...а из района нужно уезжать... Sad
За 3 года никаких изменений в плани благоустройства...спасибо хоть дорогу около домов подлатали....

Но я уверен, что все будет ХОРОШО!!! И школа будет нормальная и дет.сад и тп...

Скорее всего, все это будет кагда застройка вдоль Балашихинского шоссе доберется до нас! Exclamation

Вон, мортон, уже строит мкр. на 27 000 человек и это соц. проект...большинство квартир для военослужащих!!!
Agent, Smile живу тут с 1975 года....поверьте....как у нас тут было с инфраструктурой так и осталось без измененийSmile))))) только вот части военные уехали...и на их месте стройкиSmile))))) Exclamation но переезжать не хочу-прирос корнямиSmile))
А МНЕ НАШ МИКРОРАЙОН ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Если б ещё с инфраструктурой было получше микрорайону цены не было. Но лучше пусть будет, как есть, чем точечная застройка. Инвестору нужна земля, администрации откаты…
Вчера ходила к 16 дому поддержать жителей ,по поводу точечной застройки. Приезжала съёмочная бригада программы «Время» Народу было очень много, в основном пенсионеры. Наверное, скоро репортаж по тел. покажут
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=77106 сюжет о микрорайоне
Соседи, а вы видели какой забор возводят со стороны ВНИЦИИ???
Капец, где машины люди будут ставить...на газоне????

Причем не известно на законных основания производят установку данного забора, или нет?!

Ямы копали солдаты-курсанты...привозили их на буханке...

Мосорный контейнеры передвинули к 1-ому подьезду...не огородили, хотя вроди по санитарным правилам и нормам СанПиН обязаны это сделать!

Сейчас все пофиг, а потом поздно будет!
О! Теперь вообще у каждого подъезда поставили! Что противоречит нормам того же СанПиН, где четко сказано, что мусорный контейнер должен назодится минимум в 20 метрах от желого дома, но не более чем в 100!

Всем пофиг...
Жалко, что у нас дом такой....
Хотя, чего я удивляюсь, если наверное более 50% живущих - военные!
Ходили в дом управ по поводу контейнеров для мусора !!! Их вернули на место !! Вот только на долго ли ? А про забор сказали там, что якобы земля придомовая у нас только до забора и будет, а там якобы земля института, но разве может быть придомовая территория 5 метров ??? БЕСПРЕДЕЛ !! Evil or Very Mad

Поиск по теме