Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Алька писал(а):Ходили в дом управ по поводу контейнеров для мусора !!! Их вернули на место !! Вот только на долго ли ? А про забор сказали там, что якобы земля придомовая у нас только до забора и будет, а там якобы земля института, но разве может быть придомовая территория 5 метров ??? БЕСПРЕДЕЛ !! Evil or Very Mad

Какое место??? Стоят около подъезда!

А почему 5 метров? До забора, который они строят - больше.
До забора должно быть 50 метров (по нормам) ! А там и 20 не будет ! А баки они сначала вернули на прежнее место, а теперь подсунули к входу - говорят- так по всему городу Балашиха стоят баки и на всех не угодишь типа...
На входной двери висят два ответа по забору от высокопоставленных чиновников. Прочитала одно, затем другое и начала соображать чей ответ главней? А главней ,наверное, зам министра по МО – это где забор демонтирован. Хоть помечтать…, с каким бы удовольствием любовалась плитами, которые были б сложены перед воротами «института»…. Интересно, а продолжение у этой переписки будет?
Соседи, вы не знаете, почему наши дома не участвовали в выборах? Мы теперь к кому относимся? И как на счёт конституционного права избирать?
Уважаемые соседи, выгляньте пожалуйста в окно, на территорию института. У меня глюги или это действительно стоят ракеты С - 300? я понимаю что бабы-дуры, может вы меня успокоите?
Похоже, что это дело рук управляющих компаний ООО "Домоуправление" и ООО "Домоуправление №1". Наверное скоро между ними начнутся крутые разборки с применением этой техники Smile.
Для Александр 63: А скажите, как человек грамотный, выдержанный и обстоятельный (мы шли Вашими стопами к приватизации ), что делать с оплатой? Доблестные "Домоуправления и Ко" ни как не договорятся, народ платит кто по розовым, кто по белым листочкам. Разброд. Каким бы путём двинуться товарищам? (Хотелось бы на научной основе идти, а не по болотам на авось)
Лес, надеюсь вы прочитали мой ответ на ваш вопрос. Я удаляю все свои сообщения, а то, после моих ответов, у некоторых соседей сложилось впечатление, что я на пол ставки Wink подрабатываю в Домоуправлении №1, что является ошибочным мнением. То , что вы читали, было лишь моим личным мнением по интересующему вас вопросу, а у каждого это мнение свое. До встречи на новом общем собрании собственников жилья. Very Happy
А если я не заключила договор с новой УК(розовые листочки), мне все равно нужно платить им? Хотя возможно за меня его и подписали, тоже слышала, что какая-то доверенность от моего имени была, но сама ничего не подписывала. Так хочется всем этим заняться и разобраться, но все времени нет. Если кто-то надумает - готова подключиться. А у меня почему-то оплата за декабрь увеличилась на 1000р Surprised по белым листочкам, с чего бы Confused , отопление у них и летом входило в оплату.
Удалено автором сообщения.
На сегодняшний день, по закону, мы должны платить по «розовым» квитанциям до принятия решения по суду. Что будет дальше, узнаем после 12.01.2012. Правильно?

добавлено через 43 минуты:

Если это так, то причём белые квитанции? Ведь не могут оплачивать коммунальные услуги сразу две УК? Или могут? Для кого закон не писан на сегодняшний день?
Закон один для всех. И мнений разных не может быть, может быть разное отношение .
Но меня волнует другое ( по проверенной мною информации, оплата коммунальных ресурсов производится УК с розовой платёжкой, у них более свежие договора), что будет , если у УК не хватит денег оплачивать эти ресурсы и т.п….?
За свои деньги хочется ещё и немного комфорта, в рамках обслуживания дома. Такое ощущении , Александр , что вы сдаёте квартиру , поэтому вас особо ничего не волнует. Очень много квартир сдаётся, поэтому возникают проблемы с собственниками. А у УК с белой квитанцией административный ресурс в 100 голосов от КЭЧи при голосовании. В любом случае, у нас есть право выбора другой УК и нам никто не запрещает это сделать.
…Если писать по проще, то 12 октября с.г. состоялось судебное решение Балашихинского суда в пользу "КЭЧи" (так понятнее ), но оно пока не вступило в законную силу, так как было обжаловано. 12 января 2012 года Мособлсуд должен поставить точку в затянувшемся споре…..
Я тоже о том же. Вступит в законную силу решение суда и ладно. Там дальше видно будит. Я рассуждаю с точки зрения сегодняшнего дня. На суде, было сказано, что платить нужно, что пока в законную силу не вступило решение суда - платить по розовой квитанции.
О договорах на коммунальные ресурсы. С УК (с белой квитанцией) договора были расторгнуты, по этой причине они ничего не оплачивают. Будут у них договора – проблем нет. На сегодняшний день жители дома, которых большинство оплачивают по розовым квитанциям (в ожидании суда) вытягивают весь дом , и тех кто платит по белой квитанции и тех кто вообще не платит.
С наступающим Новым Годом! Я Вас то же люблю - по соседки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удалено автором сообщения
У кого-то есть информация о суде 12 января, что там решили? Уже хочется заплатить кому-нибудь и снять с себя все долги.
Александр63, cпасибо за информацию. Побегу сегодня оплачивать. Наконец-то разобрались в очевидном, надеюсь , больше нигде не будут обжаловать.
А я не побегу платить по белой квитанции…
Отмена решения протокола нашего собрание-это не постановление суда об оплате по белым квитанциям. Если б было так просто, то КЭЧ давно принудила нас платить деньги организованной ими управляющей компании. На кануне Нового Года, с чем я вех и поздравляю , я прошлась по нашему подъезду. Показала «решение собрания»,на которое ссылался Нач.КЭЧ, когда навязывали нам « ООО Домоуправление № 1» и протокол собрания - в нём действительно выбрано « ООО Домоуправление» . Жильцы были в шоке, когда увидели « решение», некоторые не признали свою подпись ( заверив , что готовы выступить в суде по этому поводу).
По статистике на сегодняшний день, ООО Дом…№1 платят за «услуги» 8-10 квартиросъемщиков, в том числе и двое из нашего подъезда. Оставшиеся разделены практически на пополам, одна половина платит, другая нет- приватизация на это абсолютно не влияет. С «ООО Дом…» - заключено около 90 договоров. Из всего сказанного делайте вывод сами.
Есть два варианта. Позволить «ООО Домоуправлению № 1» обслуживать наш дом, только потому, что кому-то из КЭЧи этого очень хочется и не удивляться, если наш дом начнёт походить на №16, который находится напротив нашего дома и которым много лет управляющей компанией была КЭЧ а обслуживающей домоуправление при КЭЧи. В принципе ничего страшного, пока дом новый… .
Второй вариант. Это собраться собственникам и решить, какую компанию мы готовы ВЫБРАТЬ САМИ.
В любом случае за квартиру нужно платить той компании, которая оказывает нам услуги и это ООО Домоуправление…

Поиск по теме