Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Недавно видел листовки с рекламой Домолинка (Это доступ по технологии ADSL, что-то типа Стрима. Провайдер - Центртелеком. Кто-нибудь уже подключился? Как у них качество связи? Поделитесь впечатлениями.
Вообщем при таких ценах неважно какое у них качество. Если действительно интересно, есть форум - http://www.domolink.ru/ctc_board . Не конкуренты они Инфолайну, Центелу и Домосетке в Балашихе, пока тарифы вменяемыми не станут.
Цены действительно немалые. Но я извиняюсь у Домосетки инет вообще золотой (дешевле ездить с дискетами в Москву к другу со Стримом Smile). Инфолайн и Центел мне инет уже год подключают. То оборудования не хватило, то места кончились, то еще что-то. Бред какой-то. А еще Инфолайн тут попросил у меня 10$ чтоб я стал первым в списке подключаемых, если у них будет возможность подключения. Во всяком случае я у Домолинка приметил какой-то псевдоанлим (не больше 20Гб) за 1200р... Инет мне очень нужен, посмотрим что за зверь.
Почему золотой? У Домосетки (http://www.domoset.com/) цены практически такие же как у Инфолайна.
NewAlex,
Сорри, я перепутал с ситинет. А домосеть помоему изчезла беследно =) Во всяком случае ни сайт ихний ни телефоны не работают =)
Не подключайтесь к "Домолинку" !!!
Достаточно изучить их сайт и особенно форум, чтобы понять что к чему.
Избранное :

- тарифы ГРАБЕЖНЫЕ, при отсутствии
качества, а чаще всего услуги как таковой.
- нет прямой связи с техподдержкой, по
телефону принимают заявку,
срок исполнения заявки 15 дней !!!
- Совершенно непродуманная система
учета траффика, в личном кабинете
ничего не сказано о том,
сколько израсходовано Мб, а сколько осталось.
Если у вас нет доступа в интернет, то вы ждете
15 дней пока он появится, а потом должны
отправить факсом заявку на перерасчет.
Не бред ли это ?
- Если по случайности у вас закончились деньги
на счете, то лампочка DSL на модеме просто
гаснет и это уже ваши проблемы как
активировать карту оплаты.
- Имеется ФТП сервер ,траффик с него не
тарифицируется, но за этим ФТП никто
похоже не следит, каталогизация нормальная
там отсутствует вообще, т.е. имеется
куча папок типа - "моя папка", "мое кино" и т.д...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПОПРАВКА : 1 сентября ФТП сервер выключили НАВСЕГДА.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Это то, что я успел понять за НЕДЕЛЮ пользования Домолинком, а если быть точнее, то изучал я все через интернет на работе, так-как "Домолинковский" работал всего три раза.
Думайте господа, нужно ли вам оно.
С инфолайном и центелом все вроде ясно, а вот о домолинке какие впечатления? Может кто подключен?
Заходим на сайт (смотрим тарифы), потом заходим на их форум родной (там много людей под впечатлением и цен, и сервиса).
NewAlex писал(а):Заходим на сайт (смотрим тарифы), потом заходим на их форум родной (там много людей под впечатлением и цен, и сервиса).
Интересует их работа в нашем регионе, в частности качество предоставляемых услуг и работа техподдержки, поэтому тема создана иммено здесь.
И раздел там спец. есть для Московск. обл., если чуть поискать и Балашиха найдется. В нашем районе к ним могут подключиться только от безысходности или отсутствия информации.
Домолинк это ПОЛНЫЙ ПI393Ц !!!
Я подключился в сентябре , две недели ничего не работало, потом кое-как через раз все пошло, вот сейча снова ничего не работает.
Самое интересное у них, это ТЕХПОДДЕРЖКА, точнее подобие ее, сидят девушки, женщины на телефоне, они совершенно не понимают о чем речь, просто записывают ваши жалобы и передают их типа куда-то мастерам.... А теперь самое главное, сядьте если стоите, СРОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ ПЯТНАДЦАТЬ ДНЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это у них такие правила, типа норма !!! То-есть они считают что за СВЕРХВЫСОКИЕ ТАРИФЫ, мы должны еще и ждать две недели, пока рассмотрят заявку, т.е. получается что не они нам должны, а мы им.
Тарифы вообще ЦОПА, 150 метров за 400 рублей, 300 метров за 600 рублей и т.д., если вдруг мегабайты заканчиваются а денег на счете больше нет, то лампоча ADSL на момеде просто гаснет и это уже ваши большие проблемы как вы активируете карточку, перейти на другой тариф можно только с первого числа след. месяца, вообще бред. Не дай бог вашу заявку на ремонт не рассмотрят до конца месяца, потом чтобы вернуть свои денежки, вы просто запаритесь звонить им, куда-то бегать, собирать какие-то копии, еще ХЗ чего, отсылать им факсы, это все чтобы сделать перерасчет !!!!!!
Вобщем Домолинк это Центртелеком, старая гнилая контора, с надежно врезавшимися СОВКОВСКИМИ устоями,с одной лишь разницей что в СССР все было бесплатно ,можно было и подождать.
ВОБЩЕМ НЕ СОВЕТУЮ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ, ПОЖАЛЕЕТЕ, НЕ СРАЗУ, ТАК ПОТОМ...
Был конечно и плюс один, через DC++ обмен файлами между пользователями МО бесплатно, но ведь эти уроды посчитали что это лишнее, теперь все за деньги. Представляете, внутрисетевой трафик по 3 рубля за мегабайт ,круто да ? ФТП сервер есть, выглядит как помойка или свалка, никто за ним не следит, в настоящее время с него все поудаляли и запретили выкладывать софт, фильмы, музыку, вобщем все, где есть авторские права.
Вобщем выкладывать можно только собственного написания книги, картины, снятые своей камерой фильмы и музыку....
ШОК - ЭТО ПО НАШЕМУ Exclamation
Домолинк-средний такой инет,поначалу ваще гавном был,ниччО не пахалоЮнеделю сидел без инета,потом чето сам понастраивал,гляжу,заработало,модем они дают конешно звезданутый,ну это терпимо,так вот вылетал,потом надоело,к томужеу нас 2й комп появился,купили роутер,настроили и все аатлично заработало,щас вот уже 2 месяца стабильно,без вылетов пашет и ниче))тока медленный собака,ну ладно,надо МКС дождаться,там и сменим))
Я им кинул заявку с их сайта примерно в ноябре. через пару-тройку дней прихожу с работы - на столе записка от матери, звонили с Домолинка, перезвони по такому-то номеру. я перезвонил, оказалось что они уже настроили у себя оборудование (у них адсл), мне осталось только купить модем, настроить и активировать карты в личном кабинете.
я так и сделал, вобщем всё без проблем. Приятно удивила тогда их оперативность, быстро они всё подключили мне. Я выбрал тариф 256кб безлимитку. Дорогие у них цены за сетку на самом деле. Я только месяц тогда отсидел на Домолинке, потом меня жаба задушила такие бабки платить, у меня на работе ещё интернета завались... короче, счёт я больше не пополнял с декабря до вчерашнего дня. Вчера выяснил что у меня на балансе осталось 1,5 рубля и поэтому меня не отключали столько времени Smile Я закинул туда 1100, домой пришёл, настроил модем, но линк появился только в час ночи примерно. Жалко что они свою локалку задушили. ну и по ценам не устраивает. Скорость максималку они дают сейчас 2048/512 Кбит/с за 1600 руб., в общем, если интернет кому-нить необходим, то Домолинк не самая плохая альтернатива. Я переключусь на другого точно, месяцок ещё их потестирую. По ценам они меня не устраивают и локалки бесплатной хочется и ИнтернетТВ... Буду выбирать между Комтел (может и Файрнет) и MKC. Smile
проблем не было. тех. поддержка вежливая и оперативная. модем устанавливает связь через полминуты после включения-это нормально для адсл. обрывов связи во время скачки или игр тоже не было. Сама закачка довольно ровная - 28-31 кб/с (тариф 256 unlimited). плюс в сравнении с МКС - возможно пополнение счёта через терминалы, в салонах связи ( очень удобно!)

Инфа абсолютно объективна. без предвзятости!
Сам буду переходить на МКС Smile - тарифы Домолинка серьёзно проигрывают МКСу!
Не обращайтесь в Домолинк!!! 3 месяца назад обратилась в эту компанию. Месяц ждала подключения. В итоге приехал специалист, сказал, что он из Домолинка, провел кабель, установил модем, взял деньги, но инет так и не заработал, сославшись на временные проблемы с АТС. Но почему-то договор был от имени ООО "Вектор", действующей на основании соглашения с Домолинком. По истечению 2-х недель звоню в Домолинк и получаю ответ, что ко мне приезжал их конкурент и что дальнейшее обслуживание вне их компетенции. Только простите, заявку я оставляла на сайте Домолинк, связывалась с их компанией, а тут на те - приезжают какие-то конкуренты. Теперь обратилась в соотвествующие органы о лишении лицензии данной организации, плюс возбуждение дела о мошеничестве. Другого пути для урегулирования возникших проблем не представилось возможным.
Подключился к домолинку. Нормально и тарифы и скорость. Модем в подарок. Подключали 10 дней, вызывать ни кого не пришлось, модем уже настроен на них и на сейте многог инфы по настройке.
Я подключилась к Домолинк ещё в ноябре месяце.Поночалу было всё нормально!!! После новогодних праздников,по приезду домой я поняла,что вот он,полный пипец пришёл!!! Интернета как не бывало.Всё заплачено,дээсэлка не горит,звоню,говорят что порт виноват,ждите в течении Exclamation 15 рабочих дней Exclamation рассмотрят вашу заявку!!!кое как я дождалась. и это я ещё каждый день туда звонила ( что заметьте обычно на трубке весиш минут 20). Короче пол страниц не открывается,фотки не открываются!!!! В общей сложности из этих 4 месяцев-интернет у меня был только 2 месяца!!!! Я в шоке!!! Главное что они сделать ничего не могут и каждый раз это слышать в трубку очень напрягает!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Aveo писал(а):Всё заплачено,дээсэлка не горит,звоню,говорят что порт виноват,ждите в течении Exclamation 15 рабочих дней Exclamation рассмотрят вашу заявку!!!кое как я дождалась. и это я ещё каждый день туда звонила ( что заметьте обычно на трубке весиш минут 20). Короче пол страниц не открывается,фотки не открываются!!!! В общей сложности из этих 4 месяцев-интернет у меня был только 2 месяца!!!! Я в шоке!!! Главное что они сделать ничего не могут и каждый раз это слышать в трубку очень напрягает!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Я не фанат домолинка (сразу оговорюсь) при случае перейду к другому провайдеру, но было с портом тоже, утром сигнал пропал, звоню, мин 5-7. взяли трубку, сказал о пропаже сигнала, там посмотрели, сказали что скорость порта подняли... я говорю, нафига мне это надо? Вернули в течении 10 секунд назад и все, все дальше работает без проблем.
Если есть возможность подключиться к кому-то другому не связывайтесь с Домолинком!!! Сервис нулевой, Цены дикие для такого качества интернета! Пока работает еще терпимо... но если чего сбоит (а это случается постоянно) то п...ц!

Поиск по теме