Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

sigaza, Хотя мне очень не хочется говорить хороших слов в адрес Домолинка, но все же с вами не совсем согласен. Сервис нулевой, цены дикие, но вот на качество (тьфу-тьфу-тьфу) пожаловаться не могу. Пользуюсь услугами около полугода и проблемы били всего пару раз, да и то непродолжительные. Скорее всего все зависит от качества линии и конечного оборудования, т.к. судя по логам моего модема, ошибок передачи данных не возникало ни разу.
Да и что касается ценовой политики тоже понять можно: тариф то един для всей московской области и если для ближайшего подмосковья цены дикие, то для дальнего, мне кажется, это вообще единственная возможность подключения.
Цены кстати снизили до невероятности. Но все равно, если есть альтернатива, лучше выбирайте альтернативу. У них даже в договоре написано, что они имеют право "ремонтировать" там что-то сколько угодно времени, и ничего они вам не должны. ТП нету вообще. Там сидят девушки-роботы, которые тупо принимают информацию. Срок рассмотрения заявки 15 РАБОЧИХ(!!! то есть 3 недели) дней. Если у вас анлим, а интернета не было скажем 20 дней из 30 дней месяца, то деньги с вас возьмут за 30 дней. И надо заморачиваться чтобы сделать перерасчет. Но у меня в деревне альтернатив нет. Домолинк - только от безысходности.
Да, цены хорошо упали (привет MKS'у, практически один он остался). Хотя по соотношению скорость/цена все еще не догоняют ближайших конкурентов в ближнем Подмосковье (Инфолайн, Центел, Корбину). С другой стороны в большинстве случае действительно безальтернативный вариант и динамика с тарифами радует. Я как-то в течении 4-х часов пытался дозвониться, чтобы просто заявку поправить.
С 2005 года я был подключен к оператору "Московский филиал ОАО "ЦентрТелеком", он же Домолинк (ADSL-доступ ). Был...

21.03.2008 у меня исчез доступ в Интернет. Оставил заявку в их колл-центре (3 часа непрерывного автодозвона по номеру 8(495)597-19-91, кто звонил, тот поймет).

Прошло 62 (ШЕСТЬДЕСЯТ ДВА !!!) дня с момента приема заявки - связи как не было, так и нет; никакой реакции ни на мои повторные звонки их некомпетентным операторам( "да, ваша заявка у нас есть, её обязательно исполнят, номера телефонов инженеров техподдержки мы не даем (!), пишите факс руководству или записывайтесь к нему на прием") ни на электронные письма саппорту, ни на факс директору Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком" Кравченко К.К.

Выяснил в частном порядке - подобное отношение проявляется не только ко мне. С начала года в Балашихе расторгнуто более 20-ти договоров при общем их количестве ~ 3000.Остается только догадываться, сколько еще других их абонентов "проголосовало ногами", не внеся авансовый платеж за будущий месяц. Можно думать -капля в море, но любому их клиенту остается только надеяться на качественную связь. Случись что - помощи не дождетесь!

Договор пришлось расторгнуть, только возврат уже имеющихся на моем счету в ЦентрТелекоме денег займет до 2-х месяцев.

Перешел на МКС (к нашему дому Инфолайн и пр. не подключают), о чем не жалею Smile
Буквально сегодня, у тц "Вертикаль" 2 парня и девушка нам вручили рекламные буклеты "Домолинк" (с рекламным пакетиком впридачу). Скажу цены приятно сдвинулись, цитирую несколько пунктов:

Лимитные тарифы:

НевЛинк 300 рублей - 3 гигабайт
ТурбоЛинк 500р рублей - 6 гигабайт

Безлимитные тарифы:

256 кб\с - 219 рублей
1024 кб\с - 399 рублей
2048 кб\с - 499 рублей
3072 кб\с - 599 рублей
4096 кб\с - 1 499 рублей

Стоимость подключения с АДСЛ модемом 350 рублей.

Да, тех поддержка там конечно оставляет желать лучшего, но цены то цены.....

ОффТоп: Думаю пора уже и МКС задуматься над сдвигом цен, если не хотят конечно остаться неудел. Но бурная движуха у них в офисе явно пропала, особенно после снижения цен комтелом и домолинком.
Цитата:Лимитные тарифы:

НевЛинк 300 рублей - 3 000 гигабайт
ТурбоЛинк 500р рублей - 6 000 гигабайт
Ого!!! Surprised
Может все же
Лимитные тарифы:

НевЛинк 300 рублей - 3 гигабайт
ТурбоЛинк 500р рублей - 6 гигабайт
?
Исправленному верить Very Happy
Kansas, Что то я не совсем понял Confused
Так в итоге интернет пропал из-за того, что у вас на счету не было денег на оплату следующего расчетного периода или просто пропал несмотря на сотни тысяч рублей на ващем счету?

Вообще у меня сложилось впечатление, что "Домолинк" - это небольшая кучка молодых и достаточно прогрессивных людей, которые сидят под колпаком старых личностей советской закалки, которые развернуться то на полную им и не дают.
Поясняю.
В феврале заплатил за март. В марте же связь и исчезла.

В конце марта, все еще в надежде, что связь появится, заплатил еще сумму - достаточную для Инета в апреле и мая. Связь так и не появилась (см.пост выше). В итоге расторгнул договор и жду возврата денег на свой р/сч в Сбере.

Да, кстати - как сказала девица из ЦентрТелекома (перезванивая мне - " Вы точно решили отказаться от наших услуг?") - если нет счета в Сбере, то нужно его обязательно завести. Иначе, если выбрать в качестве способа возврата денег денежный перевод, то денег можно ждать до морковкиного заговенья (" будете ждать 6-7 месяцев" Confused !!!)
Люди, не мучайтесь, переходите на безлимитный за 250 рэ, конечно, скорость Evil or Very Mad но вроде больше жалоб нет. У нас с момента заявки до установки прошла неделя, как нам и сказали. Правда, потом целый месяц проблемы возникали, инет соовсем не работал дня четыре. Позвонила оператору по 84967777777, она объяснила как самим можно наладить работу. Когда линк не горит, надо вытащить генератор модема из сети, затем опять включить. Внизу появиться изображение 2 компов - надо на это изображение кликнуть, появиться некая таблица - найдите на ней кнопку "исправить" - комп обновит что-то там, и всё заработает! (как-то так) Exclamation
Уж не знаю, то ли баг, то ли фича, но вчера обнаружилось, что на тарифе с входящей скоростью 256 кбит/с, исходящая скорость 512 кбит/с.
Мелочь, а приятно Wink
Скорее всего все таки фича и ребята просто не стали заморачиваться на лишние ресурсы - всем тарифам одинаковую исходящую скорость влепили Smile
Ребят у кого стоит интернет от этого провайдера, хотелось бы узнать нормально ли работает интернет??? Confused Confused Confused Часто ли бывает что нет инета??? Confused Confused Confused
klakha, не часто, работаю с ними около полутора лет, и если связи нет, то значит, у нас опять срезали телефонный кабель.
Бывают, конечно иногда пропадает на несколько минут, несколько часов. Часто помогает передернуть настройки модема.
Поэтому грешу на модем. А такого, чтобы было по крупному - на новогодние праздники не работал несколько дней - и уже
по вине самого домолинка - их форум заполонили жалобы. В целом я доволен. И ценами тоже.
future-bit,спасибо за ответ.А как дела обстоят с локальными ресурсами???
klakha писал(а):future-bit,спасибо за ответ.А как дела обстоят с локальными ресурсами???

никак, нет их
klakha, Меня тоже все устраивает, особенно с нынешними тарифами Very Happy . Связь стабильная. Проблемы были пару раз всего. Но судя по отзывам у некоторых может быть не очень хорошая линия и из-за этого возникать проблемы.
klakha писал(а):future-bit,спасибо за ответ.А как дела обстоят с локальными ресурсами???
Сижу пол года у них, пробемы были пару раз, решались в течении пары часов (может не такие серьезные как у других). Внутрених ресурсов нет, но и нафик, если анлим.
Всем спасибо!!! Позавчера оставил заявку на сайте Exclamation Сегодня уже написано ЗАЯВКА ожидает оплаты услуги Icon_biggrin Завтра пойду оплачивать подключение!!! Надеюсь что смогу сам все настроить, так как с АДСЛ сталкиваюсь впервые Embarassed
klakha писал(а):Всем спасибо!!! Позавчера оставил заявку на сайте Exclamation Сегодня уже написано ЗАЯВКА ожидает оплаты услуги Icon_biggrin Завтра пойду оплачивать подключение!!! Надеюсь что смогу сам все настроить, так как с АДСЛ сталкиваюсь впервые Embarassed
Если модем от них будет браться, то там ничего не надо настраивать, кроме самого подключения в компе. Если не от них, то у них на сайте есть описание для кучи модемов, сложного тоже ничего нет. Правильно главное сплитер поставить и не вешать телефон на линию модема Smile
Модем будет браться от них.Вот вопрос про сплитер. У меня в комнате есть телефонная розетка но телефона нету, как его там поставить??? И дается ли он в комплекте???

Поиск по теме