Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

РАБОЧАЯ ГРУППА
ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
по защите прав вкладчиков и дольщиков
под руководством А. Е. Хинштейна

Главная страница Состав Рабочей группы Отчеты о поездках Фотогалерея Аналитика Юридическая консультация Контакты Сегодня 09.02.2009 г.

Министерство обороны готово решать проблемы пострадавших дольщиков.

Сегодня Координатор партии «Единая Россия», руководитель Рабочей группы партии по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн встретился с заместителем министра обороны, генерал-полковником Филипповым. Тема разговора-проблемные объекты, заказчиком которых выступило министерство.
По данным партийной группы в стране насчитывается 8 таких объектов в Москве, Московской, Новосибирской, Брянской областях и Краснодарском крае.
Всего по стране около пятисот пострадавших дольщиков на объектах минобороны, эта цифра не включает военнослужащих.
Министерство обороны оказалось в сложной ситуации, являясь заказчиком строительства, которое прекратилось по разным причинам. В результате среди пострадавших оказались и граждане- дольщики, и военные, имеющие от 20 до 25 процентов жилья в строящихся домах. К сожалению, как отметил А.Хинштейн, без согласования с министерством обороны регионы никаких действий в решении проблем проводить не могут.
Заместитель министра согласился с приведенными доводами, сказав, что данная ситуация так же их волнует, и министерство заинтересовано в ее решении.
Генерал поддержал предложение Хинштейна о создании при министерстве Рабочей группы, которую возглавит лично. В марте планируется провести 1-е заседание.

По каждому объекту будет разработан перечень конкретных предложений и мер, необходимых для решения проблемы. Партийная группа со своей стороны готова предоставить все имеющиеся у нее материалы, а также обеспечить взаимодействие с субъектами Федерации, где находятся недострои.

Все права защищены При перепечатке материала ссылка на сайт Соинвестор обязательна Public Technologies 2007- 2009 г.
Уважаемые дамы и господа!
Инициативная группа выражает интересы большинства людей, купивших квартиру у фирмы Тайфи. Вы можете до бесконечности дискутировать на тему создания паники или находить оправдания застройщикам, наша позиция останется неизменной. Мы будем добиваться достройки (скорейшей!!!) нашего дома. А уж методы и способы придется выбирать любые. Средневековый иезуит Николло Макиавелли, написавший весьма знаменитый трактат "Государь" высказался совершенно однозначно: Цель оправдывает средства.
Мы будем поступать так же.
Никто не собирается сходить с ума или поднимать панику. Я очень жалею об одном - что мы не занялись своим делом раньше.
Ангажированных фирмой Тайфи просим не беспокоиться!
Если вы думаете, что пением дифирамбов нашим великолепным застройщикам приблизите срок сдачи дома - ошибаетесь. Если вы считаете, что мы своими действиями отпугиваем покупателей - ошибаетесь. Кто будет покупать "воздух"? Мы лоханулись, нет слов, так зачем же вводить в заблуждение других, делая вид, что ничего не происходит?
Знаете, мне так уже надоело каждый раз говорить одно и то же, что, видимо, это мое последнее объяснение.
Не хотите ничего делать - не делайте! Хотите действовать как-то по-своему - действуйте. Хотите в инициативную группу - предлагайте свои инициативы. Нам не нужны люди, которые просто сидят на диване и ждут, когда кто-то придет и что-то для них сделает. Или критиковать начинают. Есть предложения - вносите, предлагайте. А критика ваша бессмысленна и бесполезна.
За сим прошу извинить! Более размазывать кашу по тарелке не считаю целесообразным.
Я думаю участникам форума, которым хочется, чтобы дом был построен как можно быстрее, интересно получать информацию о реальных событиях, а не о дурацких слухах, читать аналитические размышления по теме, а не описание «бегающих глазок Миненко» и о том, кто кому платит премию.
Цитата:А уж методы и способы придется выбирать любые.
Вы понимаете, что вы сами себе портите ситуацию? И не только себе, но и другим.

Цитата:Хотите в инициативную группу - предлагайте свои инициативы. Нам не нужны люди, которые просто сидят на диване
У меня есть предложение - не создавать панику. И не жаловаться на фирму Тайфи в министерство, потому что если ее отстранят, вы, скорее всего, вообще ничего не получите.
Когда вы все покупали квартиры, вы разве не осознавали, что покупаете воздух?
И это нормально. Потому что каждый кто покупает строящееся, еще не существующее жилье, да еще на нулевом цикле, покупает воздух.
Кто не хочет покупать воздух, тот идет на вторичный рынок жилья и покупает дорогие, старенькие, но реально существующие квартирки.
Я покупал квартиру, когда было пустое место, не было полного пакета разрешающих документов, строительство не велось уже несколько лет. При чем в "Тайфи" мне никто твердых обещаний не давал.
Слава богу, разрешение получено, стройка началась и худо бедно дом строится. Следует учитывать также, что в стране совсем не вовремя случился кризис.
И не надо говорить, что квартиры не будут покупаться. Когда я покупал пустое место, я рисковал гораздо больше, чем нынешние потенциальные покупатели, имея уже строящийся дом.
Покупая не существующее жилье, каждый понимает риск и сознательно идет на него, также как и мы все, я думаю, осознавали имеющиеся риски, делая покупку квартир в доме, которого еще нет.
Цитата:

У меня есть предложение - не создавать панику. И не жаловаться на фирму Тайфи в министерство, потому что если ее отстранят, вы, скорее всего, вообще ничего не получите.

А ведь лукавишь, братец, засланный ты! Мы конечно рискуем. А вот у тебя квартиры в этом доме нет. Тебе и рисковать нечем. Давай дальше отрабатывай хлеб у Миненко.
Каждый вправе высказать свое мнение, а если оно отличается от Вашего, то нужно отнестись к этому, как минимум, с уважением, а не заниматься грязными инсинуациями.
Прости, брат, что обидел! Сразу не разобрались, сомневались, спорили! А ты ж не корысти ради..., ты ж несправедливость терпеть не можешь! Доброжелатель, так сказать!
Почти все долевое строительство в Москве ведется по "серым" схемам

Только каждый тридцатый договор о долевом строительстве жилья в Москве был заключен в соответствии с требованиями федерального законодательства. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Коган.
Таким образом, почти 97 процентов соинвесторов строительства могут попасть в категорию "обманутых" дольщиков.

Отметим, что с 2006 года количество корректно заключенных договоров с соинвесторами практически не возросло - на тот момент в столице доля договоров, заключенных в соответствии с требованиями ФЗ-214 "о долевом строительстве", составляла 16 процентов. Сегодня же эта доля сократилась до 3,3 процента.

Заключение договоров долевого строительства в обход федерального законодательства позволяет строительным компаниям снижать налоговые отчисления и избежать необходимости выплаты неустоек дольщика в случае задержки сдачи построенного жилья в эксплуатацию.

Наиболее популярной "обходной" схемой заключения договоров долевого строительства жилья является предварительный договор с соинвесторами о заключении договора купли-продажи квартиры в будущем. Кроме этого, широко распространена "вексельная" схема, при которой оформление сделки происходит через куплю-продажу векселя с его погашением за счет квартиры.

Вместе с тем, участники рынка признают, что корректное соблюдение требований федерального закона "О долевом строительстве" в сегодняшних условиях на рынке приведет к банкротству мелких и средних строительных компаний и общему снижению объема строительства на 30-40 процентов. При высокой стоимости привлечения кредитных средств на строительство "обходные" схемы заключения договоров соинвестирования являются для девелоперов практически единственным способом получения средств на реализацию проектов.

http://realty.lenta.ru/news/2009/02/11/kogan/

Подмосковным девелоперам запретят долевое строительство
Министерство строительного комплекса Московской области намерено запретить строительным компаниям продажу квартир в домах, степень готовности которых менее 70 процентов. Об этом пишет газета "Коммерсант".
Ожидается, что конкретный пакет предложений будет направлен на утверждение губернатору Московской области Борису Громову уже к марту 2009 года.

Таким образом, в областном министерстве строительства предприняли очередную попытку подвести сделки по продаже жилья девелоперами под действие федерального закона 214-ФЗ "О долевом строительстве", принятого еще в 2004 году. Этот закон устанавливает порядке оформления сделок с недвижимостью и призван защитить права соинвесторов строительства. Тем не менее, на практике большинство девелоперов использует "обходные" схемы, такие как заключение договоров соинвестирования, договоров о предварительной купле-продаже или оформление сделки через куплю-продажу векселя с его погашением за счет квартиры.

По мнению чиновников, ужесточение контроля за корректным исполнением федерального законодательства позволит избежать очередной волны "обманутых дольщиков". По данным газеты, власти региона рассматривают несколько вариантов мер, направленных на контроль привлечения девелоперами средств участников долевого строительства. Нарушители постановления могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафов, либо же лишиться подписанных ранее инвестиционных контрактов с властями.

В то же время, участники рынка полагают, что принятие подобного постановления в сегодняшней ситуации на рынке приведет к банкротству мелких строительных компаний и общему снижению объема строительства в регионе на 30-40 процентов.

Дело в том, что, по данным генерального директора аналитического центра "Миэль" Владислава Луцкова, в докризисный период по "обходным" схемам привлечения средств соинвесторов строилось около 70 процентов всех домов в регионе. Фактически, для застройщиков это является основным путем финансирования строительства - привлекать банковские кредиты сейчас может себе позволить далеко не каждый девелопер (ставка по кредитам для застройщиков сегодня составляет от 20 до 25 процентов годовых).

Напомним, что 16 декабря Министерство стройкомплекса Московской области рекомендовало руководителям строительных организаций не привлекать денежные средства граждан для долевого строительства, пока степень готовности объекта не будет доведена до 70 процентов.

В сентябре фракция "Единая Россия" внесла на рассмотрение в Государственную думу законопроект, предусматривающий внесение аналогичных поправок в федеральный закон 214-ФЗ "О долевом строительстве", запрещающих работу по всем схемам привлечения средств населения на стадии строительства жилья кроме договора долевого строительства. Размер штрафов, предложенный депутатами, составлял до 50 тысяч рублей для должностных лиц и до миллиона рублей для компаний.

http://realty.lenta.ru/news/2008/12/23/third/
абигайль, продолжаете нагнетать панику?
Я только что был на стройке. Строительство идет. На стройке сегодня 12 рабочих. При мне заехал полный "Камаз", привез какие-то материалы.
Сегодня или завтра будут заливать бетон. Работают без выходных. Цокольный этаж обещают закончить к концу февраля.

Не знаю, чего вы психуете.
Напишите ,пожалуйста,кто ещё был на стройке.Она действительно началась?Никак не получается туда доехать
маноша писал(а):Напишите ,пожалуйста,кто ещё был на стройке.Она действительно началась?Никак не получается туда доехать

Айбигаль живет в Балашихе. Ей пару шагов сделать. Спросите у нее, почему она молчит.
Сегодня снова был на стройке. На стройке 18 строителей. При мне за 10 минут заехали 3 грузовика с материалами и бетономешалка.
Хотелось бы узнать не сколько рабочих на стройке, а что они сделали за это время! Цоколь хотябы залили или как всегда? Кто был на стройке и оценивал объективно, пожалуйста опишите результат, а не процесс.
Уважаемые дамы и господа!
В субботу (28.02.2009 г.) посетила нашу стройку века. Все, что я могу сказать по этому поводу, заключается в непечатных выражениях.
Короче, у рояля то же, что и было. Объект не продвинулся в строительстве ни ни йоту. Цоколь не готов и когда будет готов - известно разве что одному Господу Богу. Все так же, как и было до Нового года. Какие-то рабочие присутствуют на стройке и даже манипулируют какими-то пилами и прочими инструментами, но никаких подвижек нет.
Наша преданная подруга - консультант сказала, что с этой подрядной организацией, которая сейчас присутствует на объекте, у фирмы Тайфи договор только на достраивание цоколя. Кто и когда будет возводить этажи - никто не знает.
Вот вам вся правда о нашем строительстве.
Всем, кто рассказывает о бесчисленных цистернах с бетоном, килограммах металла и стройных колоннах радостных строителей - мой большой пролетарский привет!
Айбигаль, фотку бы сделали. Сколько сейчас строителей на стройке? Сколько секций залито?

Цитата:Кто и когда будет возводить этажи - никто не знает.
Не надо выдавать то чего не знаете вы за то, чего не знает никто.
Насколько мне известно, договор с нынешним подрядчиком действительно существует только на достраивание цоколя. Дело в том, что ситуация на сторительном рынке постоянно меняется, в частности, стоимость строительных работ в настоящий момент уменьшается. При этом, что будет завтра никто не знает. Поэтому не выгодно заключать с подрядчиком долгосрочный договор. Краткосрочные соглашения о выполнении работ на отдельном этапе строительства более выгодны в сложившихся условиях.
Таким образом, заключение договора с подрядчиком только на строительство цоколя, совсем не означает, что строительство дома цоколем и ограничится.
Цитата:фотку бы сделали. Сколько сейчас строителей на стройке? Сколько секций залито?
Зайдите на сайт "Тайфи"Там есть фотографии за ноябрь 2008г.Сейчас объект почти не изменился.Сегодня была на стройке и полюбовалась нашим "домом"Всё,что написала Айгибаль,соответствует действительности.И пусть товарищи, особо преданные фирме "Тайфи", не морочат нам голову!
Сегодня посетила нашу стройку. Могу сказать, что есть подвижки. Залита бетоном 4-я секция (укутана голубой пленкой, видимо, чтобы сохла) и почти связана 5-я. В 1, 2, 3 секциях начали класть перекрытия, чтобы строить 1-й этаж.
Впервые за всю историю нашей стройки я увидела работающий кран. Это зрелище завораживает, уверяю вас. А под ним копошились рабочие в большом количестве. Это тоже наводит на позитивные мысли. Фотки не сделала, к сожалению. Если кто-нибудь в ближайшее время туда поедет, щелкните, пожалуйста, не сочтите за труд.

Поиск по теме