Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Айгибаль!Огромное спасибо за сообщение и хорошие новости. Exclamation
Я был на стройке вчера. Действительно, цоколь еще не закончен, но осталась одна секция. На стройке вчера было 40 рабочих (больше, чем я когда-либо видел там). В первых секциях кладут перекрытия. При мне подвозили бетон. Кран работал, но я видел работающий кран и в прошлый раз, так что это меня не удивило. Консультантша сказала, что скоро количество рабочих еще увеличится - их будет 140, по ее словам.
Мне спасибо кто-нибудь скажет?
Ansus1, спасибо! Smile
Правда, хотелось бы узнать также и о том, о чем написано не было.
9 апреля в Министерстве обороны РФ прошло первое совместное заседание Рабочей группы партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков и аналогичной группы Миноброны. В заседании приняли участие заместитель министра обороны, генерал-полковник Владимир Филиппов, представители военного ведомства и Координатор партии «Единая Россия», руководитель Рабочей группы партии по защите прав вкладчиков и дольщиков Александр Хинштейн. Тема разговора-проблемные объекты, заказчиком которых выступило министерство.

"По данным партийной группы в стране насчитывается 9 таких объектов в Москве, Московской, Новосибирской, Брянской областях и Краснодарском крае. Всего по стране около тысячи пострадавших дольщиков на объектах минобороны, эта цифра не включает военнослужащих", - сказал Хинштейн.

"Министерство обороны оказалось в сложной ситуации, являясь заказчиком строительства, которое прекратилось по разным причинам - заявил руководитель Рабочей группы. - В результате среди пострадавших оказались и граждане- дольщики, и военные, имеющие от 20 до 25 процентов жилья в строящихся домах."

К сожалению, как отметил Хинштейн, без согласования с министерством обороны регионы никаких действий в решении проблем проводить не могут.

Заместитель министра согласился с приведенными доводами, сказав, что данная ситуация так же их волнует, и министерство заинтересовано в ее решении.

По словам Александра Хинштейна «заседание сегодня носит установочный характер. Мы определимся с планами на будущее, разработаем дальнейшую схему взаимодействий . По каждому объекту будет дан перечень конкретных предложений и мер, необходимых для решения проблемы. Партийная группа со своей стороны предоставит все имеющиеся у нее материалы, а также обеспечит взаимодействие с субъектами Федерации, где находятся недострои. Для этого необходимо распределить объекты по территориальному признаку , потому что без учета мнений субъектов, сложно будет что-то сделать. И в дальнейшем посетим каждый объект». Первый выезд начнется с Московской области, т.к. наиболее болевая точка находится в г. Юбилейный. Здесь пострадало 300 человек.

Генерал-полковник одобрил такое решение. Совместные заседание будут проводиться ежемесячно.
всем здравсвуйте, купил виртуальную квартиру у Тайфи в 2006, что делать?? Confused:
Ждать, пока построят, а что еще?
Будущие соседи!Напишите,пожалуйста,кто был в ближайшее время на объекте,цоколь хотя бы достроили.Я была 2 недели назад.Он не был ещё закончен.
День добрый, я к Вам, такой же как и Вы. Будут новости буду писать.
Минобороны будет проводить аукционы по выбору генподрядчиков для строительства жилья на своих землях в Подмосковье. На территории военного городка войсковой части 13815 (61,4 га) по адресу: Балашихинское шоссе, владение 4 министерство планирует построить 477 тыс. кв. м недвижимости, из которых более 250 тыс. кв. м - полезная жилая площадь.

Согласно конкурсной документации по Балашихе, стартовая сумма госконтракта составляет 17,2 млрд руб. Победитель должен снести существующие строения (37,7 тыс. кв. м), разобрать железнодорожные пути, проложить коммуникации, возвести 20 панельных домов (почти 444 тыс. кв. м) серии П44-Т и 4 монолитных дома (40,7 тыс. кв. м) серии Д25-Н1. Обе серии производит компания ДСК-1, то есть только она может выступить поставщиком крупнопанельных конструкций. Таким образом, кто бы ни выиграл тендер, ДСК-1 получит около 80% от суммы контракта, пишет газета «Коммерсантъ».

http://www.irn.ru/news/32149.html

Я так понимаю, что это будут строить рядом (в сторону от Москвы)
Нас эта стройка скорее всего не коснется. Хотя там будут созданы некоторые инфраструктурные объекты, которые возможно будут и нам на пользу.
По информации от "Тайфи" цоколь закончен, идет приемка объекта. Что дальше?
У кого-нибудь есть какие-то новости?
Балашихинское шоссе будут расширять:
http://www.balashiha.ru/zakl_546_13.php
Звонил сейчас в фирму "Тайфи". Сказали, что сейчас идет исправление огрехов, которые были допущены при строительстве цоколя. На этой неделе (если успеют доделать), будет комиссия.
В пятницу, в 10 утра будет встреча на объекте. Будет Миненко. Приходите, кому интересно.
Были сегодня на собрании. Уверяют, что стройка будет продолжаться, но какими темпами - пока неизвестно (должно быть принято решение в ближайшие дни). Конкурс на застройку соседнего участка выиграл Мортон, там 100% госзаказ, продаж на свободном рынке вообще не будет. Котельную и гаражи передали от фирмы Тайфи Мортону - будут строиться 100% на государственные деньги. Миненко обещал сделать в будущем какие-то скидки на оплату электроэнергии, или чего-то еще тем, кто вложился на ранней стадии строительства. При полном финансировании могут построить 8 этажей к декабрю, но вопрос финансирования сейчас решается.
Ansus1 писал(а):Миненко обещал сделать в будущем какие-то скидки на оплату электроэнергии, или чего-то еще тем, кто вложился на ранней стадии строительства.
А я, пардон, интересуюсь, с чего это вдруг дорогой товарищ скидки обещает, его кто-нибудь уже выбрал в обслуживающую наш дом организацию? Кто?
Ansus1 писал(а):При полном финансировании могут построить 8 этажей к декабрю, но вопрос финансирования сейчас решается.
А кто будет финансировать? Кстати, по поводу Мортона - откуда инфа о 100% финансировании государства. На мой взгляд это, мягко говоря, преувеличение Smile И, интересно, почему страна Мортон стопроцентно поддерживает финансами, а нашу многострадальную Тайфи - пока неизвестно...?
Есть у кого-нибудь какая -либо информация о возобновлении строительства?
кто нибудь пытался вернуть свои деньги??
Дорогие товарищи по несчастью! Отпишитесь, пожалуйста, был ли кто в последнее время на объекте? Что вообще твориться? Возмущена до предела, вторую неделю не могу в тайфи дозвониться - берет трубку какой-то невнятный чел и переключает вникуда! Перезваниваю - говорит никого в офисе нет, разговаривать не с кем... Как надоело это кидалово... Mad
Группа ЛСР застроит Балашиху
// "Дочка" компании освоит средства Минобороны

Газета "Коммерсантъ-СПБ" № 133 (418Cool от 24.07.2009

Группа ЛСР выиграла очередной контракт на строительство бюджетного жилья. Дочерняя структура группы — ЗАО "Мосстройреконструкция" — заключила подрядный договор на 3,9 млрд рублей с группой компаний "Мортон", выигравшей контракт Минобороны по строительству жилья для военнослужащих в подмосковской Балашихе. Структура ЛСР обошла московское ДСК-1, считающееся главным претендентом на подрядные работы в проекте.

В конце мая этого года ГК "Мортон" была признана одним из победителей конкурса Минобороны по выбору генподрядчика для строительства жилья для военнослужащих. Так, к 2011 году компания должна возвести 477 тыс. кв. м жилья в Балашихе в Московской области. Стоимость контракта составила 17 млрд рублей. Вчера стало известно, что первым субподрядчиком, который будет осваивать часть средств министерства, станет ЗАО "Мосстройреконструкция", дочерняя структура Группы ЛСР. Согласно условиям контракта, заключенного между компаниями, из запланированных 477 тыс. кв. м жилья "Мосстройреконструкция" должна возвести 140 тыс. кв. м (жилой квартал из шести домов высотностью от 14 до 17 этажей). Сумма контракта составляет 3,9 млрд рублей. Завершить строительство планируется в июне 2011 года. Как сообщили в компании, строительство домов будет осуществляться из железобетонных изделий, производимых ОАО "Завод ЖБИ-6" (предприятие группы ЛСР) по модернизированной технологии.

Примечательно, что до сих пор главным претендентом по балашихинскому проекту называли московское ДСК-1, которое давно работает с ГК "Мортон" в качестве субподрядчика. В частности, в документации к лоту, выигранному "Мортоном", изначально были прописаны серии домов, которые выпускает ДСК-1. Впрочем, в начале мая серии домов были убраны. Не исключено, что московская компания получит подряд в рамках других контрактов балашихинского проекта.

Структуры группы ЛСР не первый раз выигрывают контракты на освоение средств Минобороны. Так, в начале июня ДСК "Блок", входящее в ЛСР, победил в аукционе министерства на строительство 49 жилых домов в Осиновой Роще под Петербургом. Общая стоимость этого подряда — 11 млрд рублей. А еще одна структура группы — Городская ДомоСтроительная компания (ГДСК) выиграла госконтракт стоимостью 4,7 млрд рублей на строительство в Санкт-Петербурге 1,7 тыс. квартир для военного ведомства. В том числе ГДСК предложила 1057 квартир правительству Петербурга в рамках городского конкурса по приобретению жилья у застройщиков для ветеранов ВОВ, итоги которого будут подведены завтра.

Звонили Миненко - клянется, что 15 августа строительство возобновится. Мортон наш дом достраивать не будет. Это очень печально, потому, что Мортон всегда строит вовремя и быстро. Пока придется подождать 15 августа.
Ну а вообще, если честно, то попали мы с вами, дорогие коллеги так, что мама не горюй. И если мы когда-нибудь получим свои квартиры, то это событие можно будет приравнять к солнечному затмению. Онон, кажется происходит раз в 50 или 100 лет. Не знаю, доживем ли мы до конца строительства домов, в которые мы имели несчастие вложить свои средства.

Поиск по теме