Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

kemer, гыыыыы. Вот уж мир тесен... И к тебе тоже никто не хочет тянуть?

Степаныч, живу на Некрасова,16. Хочу инета лет ..цать. Ни одна компания не хочет тянуть в наш дом инет. Дайте знать, возможен ли инет через радиоканал по указанному адресу. Я как-то спрашивал Вас об этом, но моё сообщение с вопросом , как и названные Вами телефоны (не успел, блин, записать), интересным образом исчезли из форума. Прикольный метод борьбы с конкурентами, однако. Если не сложно дайте ответ и координаты для связи в личку.
Сейчас по всей Москве закончилось необходимое оборудование. Приедет только к 26-му марта Sad

Так что новые дома (не обязательно новостройки) пока не подключаем. До 26-го занимаемся покладкой оптики между уже охваченными домами.

На форум не надо обижаться, сам виноват.
По правилам такое только в личку.

К ответу в посте у МКС:
мы подключаем и старые дома, пример -
Белякова,12 в одном поъезде 4 клиента и так в каждом подъезде, шахты очень хорошие (и иногда в новостройке шахта совсем не предусмотрена под дополнительную разводку).

В старых смотрим по обстоятельствам, если монтаж не сложный, то делаем. Либо когда задержки с беспроводным оборудованием, как сейчас.
Степаныч, контакты получены, спасибо. Сходил на указанный сайт. Информация довольно скудная. Кто, что, на каких основаниях, учредительные данные, номера лицензий. Ничего не нашёл. В "контактах" только телефон, ни адресов, ни номеров счетов.
Извините, подозрительно как-то.

По технике:
Какое клиентское оборудование используется? Какие возможны варианты? Предоставляется фирмой или надо приобретать самим? Если самим, то какие параметры важны для работы в вашей сети?

Хотелось бы ещё немного технического ликбеза по самой технологии Wi-Fi, чтоб неискушенному юзеру было немного понятна терминология, которая падает на него прям на первой странице сайта: "Если Вы видите наш SSID, Вы уже можете работать". Чем и как я могу увидеть ваш SSID?
И насколько должен быть хорош увиденный ваш SSID для устойчивой связи?

В тарифах: "При усилении сигнала..." А когда это усиление надо/не надо? Как это выяснить?
Какова скорость соединения в тарифах с трафиком? Не указано.

Не освещены вопросы безопасности беспроводных подключений. Хотелось бы прочитать пару дельных советов об этом на сайте провайдера, чтоб не залететь по неопытности.

Сорри за может быть тупые вопросы, но они вот родились...

То ALL: порекомендуйте плиз какой-нить популярный ликбез по Wi-Fi, чтоб с одной стороны и понятно и не дико заумно Smile
Иформация скудная, так как заняты построением сети. Сайтом пока персонально занимаюсь.

В структуре проекта 3 юр. лица: 2 Балашихинских и одно Москвоское.
У Московского есть все лицензии в том числе и на телефонию.
У одного из Балашихинских на телематику и на передачу данных лицензии.
У другого Балашихинского работа по агентским договорам с первыми фирмами.

На лицензии можно посмотреть при заключении договора.

Если оборудования нет, то лучше не покупйте, мы своим клиентам ставим по ценам ниже рыночных, так как для себя закупаем оптом.

Клиенту ставиться или карта в компьютер или USB-адаптер или точка D-Link DWL-2100, для усиления могут использоваться различные антенны D-Link.

Если у клиента ноутбук с Wi-Fi и он видит наш SSID то платить за подключение не за что.

SSID - это идентификатор сети. Установив себе беспроводное устройство, можно запустить сканирование эфира и обнаружить несколько сетей. У каждой сети есть свой идентификатор.

При силе сигнала 20% скорость будет 1-6 Мбит/сек. При 100% возможно и 54 Мбит/сек с соседней точкой (не факт что дальше такие же соединения).

Усиление нужно:
1. Когда мы знаем, что должно доставать, а не видно
2. Когда видно, но хочеться сильного сигнала (быстрого канала)

В тарифах по трафику Максимальная скорость интернета 6 Мбит/сек. Локальной сети 54 Мбит/сек. Последний параметр зависит от силы сигнала.

Это не безопасно. Каждый защищает себя сам. Своим клиентам при подключении предлагаем аппаратный роутер с межсетвым экраном за 2000 р. Но ещё ни кто не взял, говорят что и сами настроят межсетевой экран на операционной системе.

Будет время про все напишем у себя и про безопасность и про wi-fi.
Степаныч,

> Клиенту ставиться или карта в компьютер или USB-адаптер или точка D-Link DWL-2100,
> для усиления могут использоваться различные антенны D-Link.
> Усиление нужно:
> 1. Когда мы знаем, что должно доставать, а не видно
> 2. Когда видно, но хочеться сильного сигнала (быстрого канала)

На каком этапе это определяется? Ко мне в квартиру должен приехать сотрудник и уже на месте определить вид нужного железа?
Если так, то я готов к встрече, ибо интерес имеется конкретный, не праздный. Когда?

> Это не безопасно. Каждый защищает себя сам. Своим клиентам при подключении предлагаем аппаратный роутер
> с межсетвым экраном за 2000 р. Но ещё ни кто не взял, говорят что и сами настроят межсетевой экран на
> операционной системе.

Софтовый экран у меня стоит, небольшой опыт имеется. Я не о сетевой защите, мой вопрос касался безопасности именно самого радио-канала. Прочитал, что существуют WEP или WPA кодирование сигнала. Какой вид применяется в вашей сети и поставляемом вами оборудовании?

То ALL:
Прочитал на http://wifi-system.com/Standarts.aspx (кстати, неплохой ликбез начального уровня на русском) в разделе "Сетевые стандарты" написано следующее:
" 802.11b и 802.11g
...
Единственным отрицательной стороной этого стандарта является высокий риск помех от домашних устройств, таких как микроволновые печки, беспроводные телефоны и др."

Вопрос: а как это ощущается на практике? До какой степени это оказывает/не оказывает ощутимые проблемы? Хотелось бы конечно услышать отзывы уже пользующих такой вид связи.
Практически никак не сказывается Smile
Иногда может падать мощность принимаемого сигнала, но это не критично - сложно представить что микроволновка и чайник работают 24 часа в сутки.
Степаныч писал(а):
kemer писал(а):
Степаныч писал(а):samurai, Есть возможность подключить клиентов по проспекту Ленина,Балашиха 3, Балашиха-7, ул.Свердлова у моста через реку и скоро на Южном
На южном это где? Карбышева будет?

пока вдоль ш. Энтузиастов, и по Некрасова, в ближайшую неделю будет на Фучика, а там и до Карбышева дойдет сигнал.

Живу Некрасова 9. Никакого WiFi мой ноут не видит. Очень хотел бы подключится. Как бы это сделать?
Какой ноут?
Какая ось? какой wifi в нем стоит?
Как вариант можно попробовать настроить количество каналов - 10 или 13 (в свойствах дивайса в диспетчере устройств винды)
Цитата:настроить количество каналов - 10 или 13
Видимо вы имеете ввиду выбор частотного канала на котором будет работать линк, а не выбор количества каналов.

Выбрать канал можно на точке доступа, но не на клиентском устройстве.

Может я чего не понимаю, о каких каналах ещё может идти речь?
ИгорьР писал(а):
Степаныч писал(а):
kemer писал(а):
Степаныч писал(а):samurai, Есть возможность подключить клиентов по проспекту Ленина,Балашиха 3, Балашиха-7, ул.Свердлова у моста через реку и скоро на Южном
На южном это где? Карбышева будет?

пока вдоль ш. Энтузиастов, и по Некрасова, в ближайшую неделю будет на Фучика, а там и до Карбышева дойдет сигнал.

Живу Некрасова 9. Никакого WiFi мой ноут не видит. Очень хотел бы подключится. Как бы это сделать?

Сейчас сигнал доходит только до Некрасова, 5. Дальше нужно усиливать. Но местное ТСЖ просит за дом 500 р в месяц + по счетчику электричество. Заявок с Вашего дома больше нет, если готовы на увеличение тарифа на озвученную сумму, то можем подключить на следующей неделе. С увеличением числа абонентов в доме, тарифы станут едиными со всей Балашихой. Пока ведутся перговоры, так как если сейчас согласимся на эти условия, то будет трудно объянять клиентам увеличение стоимости абонентской платы из-за увеличение цены доступа ТСЖ.

Аналогино Владимиру Чекину.
Sad
Цитата:Видимо вы имеете ввиду выбор частотного канала на котором будет работать линк, а не выбор количества каналов.

Нет, имеется в виду, наверное, выбрать 11 каналов по американскому стандарту, либо 13 по европейскому. Некоторые продвинутые ноутбуки, говорят, позволяют это делать, хотя я живьем таких не видел.
О как. И видимо мощность разная у этих режимов, судя по тому, что нашёл в инете.
Степаныч писал(а):samurai

Сейчас сигнал доходит только до Некрасова, 5. Дальше нужно усиливать. Но местное ТСЖ просит за дом 500 р в месяц + по счетчику электричество. Заявок с Вашего дома больше нет, если готовы на увеличение тарифа на озвученную сумму, то можем подключить на следующей неделе. С увеличением числа абонентов в доме, тарифы станут едиными со всей Балашихой. Пока ведутся перговоры, так как если сейчас согласимся на эти условия, то будет трудно объянять клиентам увеличение стоимости абонентской платы из-за увеличение цены доступа ТСЖ.

Аналогино Владимиру Чекину.
Sad

Блин. А можно точку доступа установить так, что -бы она одна покрывала и дом 9 и дом 16. А мы с Владимиром поделим затраты пополам? Или это технически невозможно?
Цитата:О как. И видимо мощность разная у этих режимов, судя по тому, что нашёл в инете

В Америке разрешенная мощность до 300 мВт, в Европе (и России) - до 100 мВт.
Степаныч,
в такой ситуации возникает закономерный вопрос:а если больше не будет подключившихся по этому направлению или кто-то из нас с Игорем отвалится со временем, всяко может измениться в жизни у людей, то оплата ретрансляционной точки так и останется бременем двоих клиентов или одного из нас?

Вопрос ?2: какое количество потенциальных абонентов требуется, чтоб вашей компании был интерес установить ретранслятор до конца ул. Некрасова без увеличения абонентной платы пользователей?
Владимир Чекин писал(а):Степаныч,
в такой ситуации возникает закономерный вопрос:а если больше не будет подключившихся по этому направлению или кто-то из нас с Игорем отвалится со временем, всяко может измениться в жизни у людей, то оплата ретрансляционной точки так и останется бременем двоих клиентов или одного из нас?

Вопрос ?2: какое количество потенциальных абонентов требуется, чтоб вашей компании был интерес установить ретранслятор до конца ул. Некрасова без увеличения абонентной платы пользователей?

Правильные вопросы.... Что скажешь, Степаныч?
заодно уж и я присоединюсь.
последний разговор по поводу Твардовского, 3 состоялся почти 2 недели назад, с тех пор тишина

Что скажешь, Степаныч? Smile
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Видимо вы имеете ввиду выбор частотного канала на котором будет работать линк, а не выбор количества каналов.

Нет, имеется в виду, наверное, выбрать 11 каналов по американскому стандарту, либо 13 по европейскому. Некоторые продвинутые ноутбуки, говорят, позволяют это делать, хотя я живьем таких не видел.

На самом деле довольно много моделей позволяют это сделать. Весь вопрос только в miniPCI контроллере - они тоже есть для европы и для штатов. Первые позволяют выбрать от 1 до 13, а вот вторые только до 11. Тока что проверил на буке жены Very Happy
С 10 каналами опечатался, сорри.
Цитата:На самом деле довольно много моделей позволяют это сделать. Весь вопрос только в miniPCI контроллере - они тоже есть для европы и для штатов. Первые позволяют выбрать от 1 до 13, а вот вторые только до 11. Тока что проверил на буке жены

Я имел в виду не выбор канала в рамках одного стандарта - это позволяют делать любые карты, а переключение между американским и европейским стандартами (каналы+мощность)
Поэтому и не предлагаем:
"Пока ведутся перговоры, так как если сейчас согласимся на эти условия, то будет трудно объянять клиентам увеличение стоимости абонентской платы из-за увеличение цены доступа ТСЖ. "
Постараемся решить сами, в других районах есть дома с одним клиентом и нет вопросов.

Некрасова, 9 и 16 может и на одной рабоать, а может и нет. Надо пробовать. В любом случае до следушей недели нет оборудования.

Поиск по теме