Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Поправка к моему предыдущему посту - ни на одном интеловском адаптере в ноутах, 13-и канальный режим включить нельзя, все эти адаптеры 11 канальные... На других чипах посмотреть пока не могу
Степаныч писал(а):Поэтому и не предлагаем:
"Пока ведутся перговоры, так как если сейчас согласимся на эти условия, то будет трудно объянять клиентам увеличение стоимости абонентской платы из-за увеличение цены доступа ТСЖ. "
Постараемся решить сами, в других районах есть дома с одним клиентом и нет вопросов.

Некрасова, 9 и 16 может и на одной рабоать, а может и нет. Надо пробовать. В любом случае до следушей недели нет оборудования.

Спасибо. Ждем-с.
На днях мой кпк улоВил сигнал wi-fi возле магазина Август,на сайт который был указан при сканирование зайти не получилось, кто нибудь дайте контактную инфу по поводу подключение ,какие условия что для этого нужно сколько стоит.Заранее спасибо.
Сайт работал без сбоев, странно. Контакты смотрите в личных сообщениях.
Степаныч писал(а):Сайт работал без сбоев, странно. Контакты смотрите в личных сообщениях.

А можно мне тоже в личку адрес сайта и контакты? заранее благодарен
ИгорьР писал(а):
Степаныч писал(а):Сайт работал без сбоев, странно. Контакты смотрите в личных сообщениях.

А можно мне тоже в личку адрес сайта и контакты? заранее благодарен

Степныч, Владимир выслал мне Ваши контакты, сайт не отвечает.... Crying or Very sad
Действительно сейчас не открывался, уже работает.
Степаныч ,сайт за работал спасибо.Интересует вопрос :усиление сигнала влечет за собой доп.оплату ,хотелось бы узнать какую.Я живу на ул Пушкинской и не один провайдер не хочет подключать старые дома ,то WI-FI для меня единственый и последний шанс .Планируется ли продвижение сети на эту улицу конкретно 10 дом.Я думаю что я не один такой и при активной рекламе(обьявления) найдутся еще желающие. Icon_biggrin
2 Степаныч
Возможно ли подключение по адресу мкр. Гагарина д. 1?
И если возможно, то на каких условиях?
Сейчас сигнал стабильно доходит до 8 дома. Если окна выходят на Август (опорная точка там), то возможно усиления хватит и за 2500 р. Если окон нет на эту сторону, то нужно получать доступ на крышу. В этом случае к Вам заводиться кабель и берем только за работу и возможность бесплатного прехода на тарифы оптической сети, когда свяжутся все районы Балашихи. До 1 апреля цена 1200 р, то есть если поможете договориться с старшим по дому о монтаже антенны на крыше, то до первого апреля Вас подключим.

Если организуете ещё несколько человек из своего дома, то получите скидку для себя, как минимум бесплатное подключение. Во вторник так подключили ул. Фучика.

Внимание Южного!!! На Фучика появился наш сигнал, но там он не широковещательный, то есть его можно увидить, зная MAC адрес точки. В ближайшее время будем отвечать на заявки из этого района.
Бармалей N73 писал(а):2 Степаныч
Возможно ли подключение по адресу мкр. Гагарина д. 1?
И если возможно, то на каких условиях?

Там есть оптика Комтела, так как мы используем их оптику в центральной части Балашихи, то они попросили свзять этот район с остальными по Wi-Fi. Работы уже ведутся.

Если вам нужен интернет, то подключение через них.

А если хотите получить учетку с возможностью выхода в любом месте Балашихи по Wi-Fi то пишите в личку. Тарифы беспроводные дороже Комтеловских.
А вот такой вопросик к знатокам: на Южном на ул. Некрасова в магазине "Геркулесия" и в палатке напротив Мебельного, стоят мобильные точки оплаты услуг. На них стоят маленькие такие антенки. По какому стандарту, по какой сети они работают?
Думаю они по gsm-gprs работают
Здрувствуйте.
Мы из Твардовского 13 и 15, у нас есть локалка (проводная) между домами...
нас 10 человек
Есть доступ на крышу на доме 13, есть своя будка, есть питание...
Так вот, хотим взять на сеть интернет канал ваш.

Скоро ли будет проведен канал до нас?
мкр-н Южный, Твардовского 13

И ещё вопрос: сайт у вас есть? а то захожу и пишеться:
в разработке

Полазил по крыше с PSP там прогу поставил насчёт вай фая, вот 13 машин просканировалось... в имени присутствуют такие названия как: east.fairnet.ru и fsb.ru ...
Значит видимо сигнал есть...
С выходом на крышу можем подключить в выходные.

Основной сайт орентирован на всю Россию и за него мы не отвечаем. Наш локальный рабоатает, назваие по SSID.
Контакты в личке.
Вот в чём проблемма, в выходные меня в Балашихе нет... А хотелось бы контролировать процесс... Да тем более ключики Wink
Контакты записал, в понедельник думаю созвонимся и поговорим....
2Kemer&Володя Чекин: Пламенный фидошный привет! Smile

К Степанычу несколько вопросов по поводу затеи с вай-фаем ?

Хотелось узнать какое оборудование используете при строительстве сети, шифрование (WEP,WPA,WPA2), есть ли ссылка в лизенции ПД на использование РЧ-спектра ? И кстати само разрешение от ГКРЧ от эксплуатацию сети получаете или как ?
Каковы планы развития сети ? Wi-Fi надеюсь временное явление ?

И потарифам вопросик - ИМХО немного дороговато... Как человек измученный домосетью, где за 1000р получаю 10Гб... 1Гб за 1000р выглядит неуверенно. Да и анлим на 128К за 800р вполне сопоставим с ADSL от домолинка за 900р, где тарифы никогда не отличались дружественностью.

ЗЫ: На всякий случай я на Некрасова 15... Если цены будут ниже хотя бы раза в 2, будет доступен офис в Балашихе, куда в случае чего можно будет прийти потопать ножкой, то я пожалуй подключусь.
Частично ответы уже были. Ещё раз.

Оборудовани D-Link сертифицировано и их специалисты консультируют по регистрации в ГКРЧ. Регистрировать можно двумя способами каждую точку для локальной раздачи в своем диапазоне охвата и регистрировать частоту на регион, а к ней прикреплять точки.

Мы сейчас идем по првому пути, так как это проще. Точки соединяем оптикой. Но для страховки у нас есть агентский договор с нашим крупным оператором у которого есть разрешение на построение единой сети.

Оформление процесс длитльный. Сначала устанавливаем для "тестирования", а потом передаем документы на рассмотрение ГКРЧ.

План такой. Сейчас развиваемся параллельно с Балнет (оптическая сеть). После соединения в единую оптическую сеть пользоватили могут выбрать остаться ли на наших тарифах или перейти на тариф Балнета. Тарифы Балнета будут стремиться к минимальным. А вот по Wi-Fi нас сдерживает затраты по регистрации точек. Те кто оставят наш тариф смогут выходить из любой точки Балашихи, а Балнетовские не смогут - разделение будет проходить по забитым в базу MAC адресам.

Чем удобен Wi-Fi?
Можно выйти в сеть с мобильного телефона, КПК или ноутбука в любом месте зоны охвата. А так же из домов, где местные ТСЖ продвигают своих провайдеров.

Офис ищем для покупки, но в Балашихе пока предлагают от 60 метров, а нам нужно 20-40 метров. Если мы снимем офис, то гарантий для пользователей будет не больше, ведь в любой момент можем съехать.
Степаныч, Сигнал до нашего дома не доходит,по поводу желающих подключится буду искать.И еще меня интересует какое оборудование нужно чтоб подключится или его можно купить у Вас.Так как wi-fi у меня только на кпк ,а мне хочется интернет на компе
2Степаныч: Спасибо за ответ...
Хотя спрашивал немного о другом... Я думаю вы не будете спорить, что Dlink немного не тот уровень, чтобы ставить его в продакшн.
Это SOHO low-end. Отсюда и качество сервиса, и устойчивость. Для линка PtP с узкосекторными антеннами это еще может пройти... Но в качестве хотспотов они ИМХО не вариант. Длинковскую точку положить можно на раз два - не опасаетесь конкурентов или просто про"двинутых" юзеров ? Smile
На начальном этапе это будет работать, но с ростом нагрузки можно поиметь очень много красивейших глюков, особенно учитывая разношерстность клиентских железок.

Насчет разрешительной части... Если я правильно понял, то вы хотите заявить точки доступа (ТД) как для внутриофисного использования ?

Поиск по теме