Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Степаныч писал(а):Можно выйти в сеть с мобильного телефона
как?! Very Happy
Gavs писал(а):Степаныч, Сигнал до нашего дома не доходит,по поводу желающих подключится буду искать.И еще меня интересует какое оборудование нужно чтоб подключится или его можно купить у Вас.Так как wi-fi у меня только на кпк ,а мне хочется интернет на компе

Об этом уже было, лучше мы сами принесем, так как берем оптом, то у нас получиться дешевле. Звоните в выходные можем проверить. Телефон у Вас есть.
Starter писал(а):2Степаныч: Спасибо за ответ...
Хотя спрашивал немного о другом... Я думаю вы не будете спорить, что Dlink немного не тот уровень, чтобы ставить его в продакшн.
Это SOHO low-end. Отсюда и качество сервиса, и устойчивость. Для линка PtP с узкосекторными антеннами это еще может пройти... Но в качестве хотспотов они ИМХО не вариант. Длинковскую точку положить можно на раз два - не опасаетесь конкурентов или просто про"двинутых" юзеров ? Smile
На начальном этапе это будет работать, но с ростом нагрузки можно поиметь очень много красивейших глюков, особенно учитывая разношерстность клиентских железок.

Насчет разрешительной части... Если я правильно понял, то вы хотите заявить точки доступа (ТД) как для внутриофисного использования ?

Для рзворачивания сети по другому не можем, мы ставим и из-за одного клиента, а ставить Cisco Aeronet не рентабельно (1100$). Пока следим что бы на точку было не более 5 клиентов. Потом меняем на Cisco Aeronet. В Балашихе 2 такие точки уже есть. И у D-link тоже есть хорошие варианты - 2700, 3200.

По лицензиям правильно поняли, но над общим разрешением вё равно работаем.
Viktor-BAD писал(а):
как?! Very Happy

Последние модели поддерживат Wi-Fi
Степаныч писал(а):
Viktor-BAD писал(а):
как?! Very Happy

Последние модели поддерживат Wi-Fi
Дай ссылочку на последние модели Wink
Последние модели Nokia.ru Комуникаторы почти все подерживают wi-fi.Можешь посмотреть на sotovik.ru
Gavs писал(а):Комуникаторы почти все подерживают wi-fi.
Степаныч писал именно про мобильный телефон!
Вообще то просили ссылочку на новые модели,про коммуникаторы это для информации.
товарищи не будем от темы отходить...
На Фучика 4\2 надо бы подключить. Там народ есть. Самое главное к инету мою девушку надо там подключить Wink
Как там дела обстаят ?
Цитата:Cisco Aeronet не рентабельно (1100$)

Ну нет. 1100 циски порядка 700 баксов Rolling Eyes Какие модели цисок вы интересно ставите? Rolling Eyes
Подскажите, когда будет интернет в Южном на ул. Карбышева д.1 (этаж 8-ой окна выходят на Леоновское ш.)
Очень нужно!!!! Smile

А есть еще желающие на Карбышева? Давайте объединяться!!!
Степаныч, а можете мне то же в личку написать адресок сайта и компанию,которая предоставляет услуги доступа к сети интернет!??
Хочу взять для домашнего использования ZyXEL P-662HW EE - может кто пользовал? Какие отзывы, впечатления?
Colonel, одна фигня, все они на одном чипсете. ixbt курил?
Степаныч, а весь этот праздник с Wi-Fi и оптикой балнетовской в мкр.Дзержинского есть???? Если нет, будет ли???
MiZHGUN писал(а):Colonel, одна фигня, все они на одном чипсете. ixbt курил?

Да..... это проклятое богатство выбора - приведет к раку мозга от курения форумов. Вот было б 3 модели, а луче 2 или одна.

Чет вот подсознательно зухель приглянулся...
Цитата:Чет вот подсознательно зухель приглянулся...

ИМХО: при прочих равных лучше брать точку со съемной антенной и SMA-разъемом, чтобы если что (изменение конфигураций внешней среды и т.д.) можно было просто поставить внешнюю антенну и не париться.

Также, как показывает практика, стоит обратить внимание на возможность тонкой настройки параметров ADSL - автоматического определения протокола точкой явно недостаточно.

Для ословодов - возможность проброса портов для избежания LowID, хотя в принципе актуально для всех.

Тему ADSL-WiFi активно курит TNT, появится - расскажет Wink Я все больше по цискам и выше Rolling Eyes
Так у Бориса, дома, вроде такая модель.
Рекомендую обратить внимание на 3com 3CRWDR101A-75. Стоит в 2 раза дешевле этого зухеля, функционал почти такой же. Тонкой настройки адсл у него нет (это есть у длинка 604т), но у меня и без этого работает.

Поиск по теме