Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Aleshka,
Цитата:а вот с усилком боюсь беда
, Я ему тож самое говорил... но... чтоб "Лада" и электрику! Гыыы Laughing Смешно ведь Very Happy

BoonyA,
Цитата:2) Вибрация? Болтики раскручиваются? Ну-ну. Выезжать с такими болитками на дороги России запрещено.
особенно на отеч. авто (никого не хотел обидеть, но енто факт).

Aleshka,
Цитата:Цитата:
... Саб это не понты. Всё дело в настройках и подборке...
Согласен, нужно повозиться с настройками
Нормальная голова и колонки вполне заменяют саб Exclamation
Народ, нужен совет. Я в автомузыке чайник. Хочу установить CD ресивер, чтоб с МП3 и колонки вперед и назад. Чител в нете, общался в магазинах и центрах установки. Остановился на двух вариантах ресивера - Пионер и Кларион. Но про них разное говорят. Одни - что пионер лучше и звук выдает более равомерный, а Кларион - тоже хороший, но дает больше низких. Другие с точностью до наоборот. Из акустики остановился на ДЛС. Но тут тоже есть вопросы. Назад ставить двух или трех полосники? А вперед что лучше двухполосники с пищалкой или трехполосники и куда вперед лучше ставить - в торпеду или в двери? И что за фильтр (кроссовер) такой? для чего нужен и нужен ли в моем случае? Еще хочу поставить назад деревянную полку. Надо ли?
Заранее благодарен всем откликнущимся.
MoNsTeR писал(а):Нормальная голова и колонки вполне заменяют саб Exclamation

Неправда Ваша... Нижнего диапазона частот у динамиков физически не хватит... Диаметр не тот...

P.S. А к ненормальным голове и колонкам саб тем более бестолку покупать...
Цитата:Нормальная голова и колонки вполне заменяют саб
Не совсем так, в смысле совсем не так Exclamation Частоты не те, хотя бы с точки зрения размера диффузоров Wink
Serg, если хошь, могу привезти тебе cd/mp3 ресивер hyundai + кросоверы вперед + 4-ех полосники блинного образца назад примерно за 4,2 тыс. руб. Посмотреть и послушать как это все выглядит и работает мож у меня в машине. А с их продукцией мож ознакомиться здесь - http://hyundai-electronics.ru/
2 ND Спасибо, я бы с удовольствием, но я нахожусь в Харькове.
Сегодня посетил еще одну точку, там консультант принимает участие в соревнованиях по автозвуку. Он порекомендовал Кларион-голова и акустику Car Music (по - моему так). Назад трехполосники овалы, вперед в двери - компонентные с пищалками. Говорит что хорошо будет. Плюс делает деревянную полку назад и дерево в двери.
Не Car , а Mac Audio
Serg,
Прально продавец говорит. Для полной картины саб конечно хорошо, но так нормально будет.
Классическая схема. А если уж говорить о классности голов Аlpine хорош. Правда дороговат зараза. А колоночки можно и Бостон Акустик. Вапще вариантов масса, зависит от толщины кошелька. Но со спецами лучше посоветуйся, и если сам не шаришь, пусть настроят звук пока тебе не понравится. В принципе там где мы с Aleshkaй музыку ставили, они и колонки меняют, если не звучат с данной головой. Спецы.
2 BoonyA,
Классическая схема - в смысле производитель Голова - акустика, или акустика назад, вперед в двери с пищалками на стойку?
Голову я сначала Пионер хотел, говорили что лучший (в соответствующей категории), но сегодня сказали, что Кларион посвыше будет. Выходит 225 у.е. А Бостон Акустик намного дороже Mac Audio? И что вобще за фирма такая, приличная?
Mac Audio выходит 120 у.е. вперед-назад.
Serg,
Классическая (ну это мой ИМХО и мне знакомых), это как раз голова-сзади блины-вперед компонента.
А Пионер и Кларион по-моему одного класа, у Клариона звук такой, как бы это сказать помягче, ка к в каком-то журнале писали "более американчкай звук" Confused Мне Пионер по душе пришёлся, ещё и потому, что мне его интерфейс и компоновка морды больше по душе, ну и пультик на обод руля беспроводной.
А насчёт колонок - Бостон очень достойно звучит (по крайней мере то что я слышал, по мравнению с кенвудами-пионерами лучше). по ценам щас не сориентирую, но.. может узнаю.
Serg писал(а):Народ, нужен совет. Я в автомузыке чайник. Хочу установить CD ресивер, чтоб с МП3 и колонки вперед и назад. Чител в нете, общался в магазинах и центрах установки. Остановился на двух вариантах ресивера - Пионер и Кларион. Но про них разное говорят. Одни - что пионер лучше и звук выдает более равомерный, а Кларион - тоже хороший, но дает больше низких. Другие с точностью до наоборот. Из акустики остановился на ДЛС. Но тут тоже есть вопросы. Назад ставить двух или трех полосники? А вперед что лучше двухполосники с пищалкой или трехполосники и куда вперед лучше ставить - в торпеду или в двери? И что за фильтр (кроссовер) такой? для чего нужен и нужен ли в моем случае? Еще хочу поставить назад деревянную полку. Надо ли?
Заранее благодарен всем откликнущимся.
Попробую Вам помочь...
Про голову (да и про всё остальное, кстати, тоже):
Ключевая фраза в Вашем сообщении - "про них разное говорят" сколько людей - столько ушей - столько же и мнений Wink
Вы сами послушайте, что вам больше нравится, крайне желательно, причём, именно ту музыку, которую именно Вы будете слушать и уж совсем в идеале, в машине, аналогичной Вашей.

Насчёт колонок сзади, я бы их вообще не ставил (см. ниже) если вы ездите один или вдвоём, то звука спереди более чем достаточно. Если едет компания и сзади, то музыку обычно приглушают, чтобы можно было общаться. Так что по моему, ставить назад музыку нужно лишь в том случае если на заднем сидении будет Пассажир (именно с большой буквы) т.е. музыка будет предназначаться не для водителя, а для него... вот.

Кроссовер - это такой приборчик, который разделяет сигнал между динамиками разной частотной характеристики, т.е. на пищалки отправляет высокочастотную составляющую, а на сабвуфер - низкочастотную и т.д.
Кроссовер обычно входит в комплект компонентной аккустики. без него ничего не получится...

Обычно ставят не дерево, а фанеру, обклеенную специальным аккустическим ковровым материалом (carpet). Чистое дерево - резонирует. Ставить в любом случае нужно, как минимум из соображений сохранности (колонки ставят изнутри и их под карпетом не видно).

Я, например, в следующей своей машине собираюсь ставить так: спереди двух - или трёхполосную аккустику - низкая середина (mid bass) в двери на подиумы, высокая середина (middle range) в торпеду на штатные места (если их не будет [я пока не знаю какой будет моя следующая машина Smile ] то просто среднечастотники в двери), высокочастотники (tweeter) на стойки на уровне ушей на подиумы. сзади заменю стандартную полку фанерной (с сетками) и прикручу туда безкорпусной сабвуфер (free air) и куда-нибудь назад всякие там усилители/кроссоверы. Причём если это будет "Самара", то и компоненты будут недорогие, так-как без дополнительной шумоизоляции ставить дорогую акустику нет смысла вообще...
Кстати, для Самары все упомянутые полки и подиумы можно занедорого купить на авторынке...
Дя я в нете посмотрел- Бостон почти в два раза дороже. А в принципе какие критерии должны учитываться при подборе акустики и ресивера в авто? Я имею ввиду не внешние данные.
Я в принципе не зациклен на конкретной моделе. Планирую вложить около 400 у.е. +- до 50. Но с деревянной полкой назад. Также мне сказали, что необходима шумоизоляция передних дверей (25 у.е. каждая). Т.е. на подготовку - 110 у.е.
К примеру, если у клариона мощность 4х52, то какая должна быть акуситка? Ведь какая бы навороченная голова не была, с неважной акустикой будет отстой. И что можно сказать про ДЛС по сравнению с Мак Аудио? (Я надеюсь что не очень загрузил своими вопросами, но поверте, для меня это очень важно. Хочется поставить нормальную музыку сразу, чтоб впоследствии не мучится.)
2 Globe

Т.е. я так понял, что если акустика с пищалками отдельно, то это уже компонентная акустика?
Serg писал(а):2 Globe

Т.е. я так понял, что если акустика с пищалками отдельно, то это уже компонентная акустика?

Bingo! (Affirmative! Yeah! Really!)

т.е. да... Wink
Цитата:Я в принципе не зациклен на конкретной моделе. Планирую вложить около 400 у.е. +- до 50. Но с деревянной полкой назад. Также мне сказали, что необходима шумоизоляция передних дверей (25 у.е. каждая). Т.е. на подготовку - 110 у.е.
Хе, маловато будет. 400$-110$(на подготовку)-230$(на голову)=60$ на колонки + монтаж всего. Думаю не хватит.
А вообще, я полку с установкой делал за 1200 руб (в зубило, правда 1,5 года назад). Плюс считаю шумоизоляцию передних дверей излишними тратами. Мы говорим не о том уровне техники, когда нужна абсолютная тишина, чтоб услышать как "глиссандо на восьмушку запаздывает" (с). От отечественной машины всёравно не спасет (надо тогда не двери, а всю перелопачивать), а в импортной (совсем старые не берем) имхо и так достаточно тихо, чтобы нормально слушать комплект музыки за 400-500 бачей.
Цитата:К примеру, если у клариона мощность 4х52, то какая должна быть акуситка?
Да причём тут мощность. Акустику надо подбирать к конкретной модели по звуку. Часто бывает, когда голова (1 фирма) и колонки (другая фирма) не играют вапще, хоть тресни, замена колонок (на другую фирму) помогает.
Цитата:сзади заменю стандартную полку фанерной
Globe, я вот тоже же музычку то наконец то прописал и полочку акустичекую поставил Smile (в "Контуре" взял за 1000 р., а на "Южном порту" можно и за 800 р. найти). Скажу вам, разница очучается огромная Exclamation . Всем настоятельно рекомендую, низы стали на два порядка лучше. Кроссовер тоже весьма... Лучше играет, чем, если брать просто разнесенки.
ND писал(а):
Цитата:и полочку акустичекую поставил Smile (в "Контуре" взял за 1000 р., а на "Южном порту" можно и за 800 р. найти). Скажу вам, разница очучается огромная Exclamation . Всем настоятельно рекомендую, низы стали на два порядка лучше. Кроссовер тоже весьма... Лучше играет, чем, если брать просто разнесенки.

А Вы какую полку поставили: под саб или просто под колонки?
Мне просчитали и получилось:
Голова Кларион (помоему 636) - 230 у.е.
Акустика Мак Аудио (вперед-назад) - 120 у.е.
Это все с установкой,
Полка назад - 60,
Шумоизоляция дверей - 50
Итого 460.

Если авто - ВВ Поло 98 г., очень ли нужна шумоизоляция дверей?
И что ваще можно сказать про Мак Аудио, в сравнении с ДЛС?
Цитата:А Вы какую полку поставили
Globe, под колонки. У меня 2114, места в багажнике не так уж и много, если саб еще вколбасить, так вообще не будет. Да и не собираюсь я всю жизнь на этой машине кататься, поэтому ограничился. Ну и... не надо меня на Вы то... Wink
ND писал(а):под колонки. У меня 2114, места в багажнике не так уж и много, если саб еще вколбасить, так вообще не будет. Да и не собираюсь я всю жизнь на этой машине кататься, поэтому ограничился. Ну и... не надо меня на Вы то... Wink

Вот накатим на брудершафт, тогда на "ТЫ" а пока - страдайте Wink

Просто на авторынке в Королёве (на Ярославке) видел два типа аккустических полок: "скрытая под овалы" и под Free Air Subwoofer (безкорпусной), т.е. место в багажнике занимает столько-же, ну усилок-то небольшой, теоретически, а бас типа реальный становицца. Вот я и подумал, что Вы именно такой поставили и хотел уточнить впечатления, стоит ли ставить...

Поиск по теме