Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Serg, а Вы какую музыку слушаете, кстати?
2 Globe,
да разную, но в основном репчик, РнБ, колбасню разноритмичную (в смысле электронную), но по настроению могу мого чего еще послушать. Хотя рок нет, за некоторым исключением, но это эпизодически.
Serg, тогда вам необходим сабвуфер! иначе колбасня колбасить не будет а в репе и в этом самом РнБ этнических африканских корней не слышно будет...
2 Globe,
я бы с удовольствием поставил саб, но есть ограничения по финансам. Это в будущем.
Вчера был еще в паре точек. Там посоветовали Пионер голову. Однозначно. А по акустике-в одной ДЛС, в другой Херц. Че за Херц такой?
Serg писал(а):Че за Херц такой?
Послушайте - узнаете...
В смысле поставь, потом узнаешь? Я бы хотел ставить, уже зная что понравится.
Hertz делает отличные мидбасы Exclamation
Serg писал(а):В смысле поставь, потом узнаешь? Я бы хотел ставить, уже зная что понравится.
В смысле договоритесь с продавцом/установщиком о предварительном прослушивании.
В хороших местах есть демо стенды на которых можно послушать аппаратуру. ТОлько услышав своими! ушами вы сможете понять нравится или не нравится.
Это ведь не просто аккустика (частоты и децибеллы), а ПСИХОАККУСТИКА (восприятие звука человеком).
Херц достойую аккустику штампует! Wink
Но я лично отдаю предпочтение DLS, на тыл купил себе DLS 269 и аккустическую полку (ваз21099)
Эффектно они играют, те кто сзади сидит... молят о пощаде... кричат - Сделай потише, башка лопается... хехе Very Happy и чисто играют, всё слышно, хотя магнитолла у меня отстойный пионер 98 года 4*15 ватт

Планирую взять 75ю модель... усилок,саб (MTX или DLS) и на фронт DLS B3

Демо стенды, хаха...
Они заточены под то чтоб на них самые фиговые колонки звучали как хай-фай... и усилок кое где может быть припрятан... для чистоты звука... не верьте им... ето всё наи...алово =))
Лучше взять по инетным форумам полазить... посмотреть...
Могу посоветовать вперед MB Quart или Phonocar Wink Играют супер Exclamation
Ну я готов за фронт отдать до 150-170 уё.... ведь фронт етож самое важное.... он должен фокусировать всю сцену, если присморю что-нить из Phonocar то мона и взять Smile а так ДЛС или Инфинити...
Последние не то что супер.... а просто зашибательские... такой звук от них детальный, конфетка Exclamation
Кстати, Боня, машина ето машина... она всегда шумит... в ней не нужно устраивать аудиофильскую комнату Wink
Цитата:Кстати, Боня, машина ето машина... она всегда шумит... в ней не нужно устраивать аудиофильскую комнату
Буня я.
А про то и говорю, что вся романтика стирается о быт. Можно искать суперколонки, суперусилки и суперголовы, но в зубиле есть ли смысл тратить кучу бабок, если разницы не почуствуешь?
У меня голова Пионер, фронт - Пионер, тыл - лопухи Кенвуд. Мне вполне достаточно, да и задние пассажиры постоянно просят поубавить пыл по причине якобы раскалывания головы.
Еслиб у меня шумоизоляция была получша (хоть бы как у Aleshkи), я бы конечно стал-бы подбирать соответствующее её звуковое оформление.
Спасибо всем за советы. Наверно буду брать Пионер 5600 и ДЛС + шумоизоляция передних дверей.
У меня в машине штатные места зад, торпеда, двери. Вперед двухкомпонентные, в двери, а пищалки в торпеду. Еще советуют не ставить назад фанерную полку (60 у.е.), а использовать родную с некоторой доработкой: немного утяжелить и проклеить снизу какой то пленкой.
Теперь буду надеятся, что по высоте динамики ДЛС поместятся.
taylor2k писал(а):Демо стенды, хаха...
Они заточены под то чтоб на них самые фиговые колонки звучали как хай-фай... и усилок кое где может быть припрятан... для чистоты звука... не верьте им... ето всё наи...алово =))
Лучше взять по инетным форумам полазить... посмотреть...
Значит можно создать условия (подиумы, демпферы, шумоизоляцию и т.п.) и поставить точно такой-же припрятанный усилитель, чтобы и в машине фигня звучала как Hi-Fi. Именно за это умение (правильно подобрать и разместить компоненты) хорошие установщики хорошие бабки и берут.
Всяко самому слушать надо, а собирать ИМХИ по форумам в случае звука - дело неблагодарное.
[/quote]
Значит можно создать условия (подиумы, демпферы, шумоизоляцию и т.п.) и поставить точно такой-же припрятанный усилитель, чтобы и в машине фигня звучала как Hi-Fi. Именно за это умение (правильно подобрать и разместить компоненты) хорошие установщики хорошие бабки и берут.
Всяко самому слушать надо, а собирать ИМХИ по форумам в случае звука - дело неблагодарное.[/quote]

Ну и зачем создавать условия? Денег убьешь и время.... Лучше взять получше.... Wink
Ну мона и посмореть ети Имхи, а так лучше конечно по знающим людям (желательно друзьям) пройтись...
To Boonya: Есть смысл Wink Смысл во всём есть...
Мощная Музыка в машине для того и ставится Smile чтоб и в зубиле не слышно было... А если чувствительный такой к шуму резины так можна за 350-400$ на 40% уровень шума снизить... будет так-же как например в Ауди 80 B3....
Serg, У меня у самого POLO 2001, я много по форумам полазил и сети, говорят, что шумоизоляцию на поло надо делать не дверей, а что-нить типо подкрылок ставить надо, т.к. у Поло дерьмовая изоляция снизу. А двери в норме. Полку тож не советую менять, лучше и правда утяжелить.
Цитата:Serg[/b], У меня у самого POLO 2001, я много по форумам полазил и сети, говорят, что шумоизоляцию на поло надо делать не дверей, а что-нить типо подкрылок ставить надо, т.к. у Поло дерьмовая изоляция снизу. А двери в норме. Полку тож не советую менять, лучше и правда утяжелить.
Но я так понял, что ты пока себе ниче не делал? А че пишут про подкрылки эти? Сколько по деньгам выйдет?
Serg, я ещё их не ставил, сам не знаю где они продаются и сколько стоят Wink Можно в нэте полазить, но ставя сёрно летом их буду. Так, что ближе к лету смогу ответить тебе на эти вопросы.
Народ, а где можна шумоизоляцию прикупить чтоб двери проклеить в 21099?
Знакомый один сказал... езжай в Контур... там мол уже нарезанные листы продаются... Съездил на 1ую Балашиху нет там нифига... Съездил в Новую деревню... тож нет Confused

Поиск по теме