Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Опять понеслась... 2StormBringer

- скорость в десятки раз выше (в отличии от Инфолайна компания не говорит о том что она предоставляет на ADSL скорость до 100 мегабит, хотя и ребенку понятно что на ADSL выше 10 мегабит не прыгнешь)

Во первых, не у всех ADSL, есть дома и по Ethernet подключенные, во-вторых ADSL разный бывает. ADSL2/2+ 12 и 16 Мбит выдает соответственно (проверено на Б-9 и Б-2).

- скорость в локальной сети не 200 килобайт в секунду, а 12 мегабайт в секунду и это не предел(почувтсвуйте разницу).

Это вообще бред. Откуда такие цифиры? Где вы на 100 Мбитах 12 Мбайт реальных видели, калькулятором что-ли поделили?

- нет безлимитных тарифов, которые безлимитно давятся

Да, отсутствие у провайдера безлимитных тарифов нынче - огромное приемущество. Улыбнуло. Smile

- тарифы отражают качество применяемого профессионального оборудования и затраты на его поддержание/сопровождение, а не подключает абонентов на домашних коммутаторах.

Про оборудование ничего не скажу т.к. шкафы не вскрывал. А тех. подеержка одназначно рулит, по обилию информации с момента основания компании, содержанию сайта и ответам по телефону сразу видно. Sad

И т.д. и т.п. в том же ключе.

2igrik. Не 1.5, а 2.5, я как раз тогда подключался. Smile

Как я уже много раз говорил, Инфолайн далеко не идеал, в отдельных случая просто кошмар, но реальной альтернативы по ценам и качеству до прихода Центела с Кверти похоже не предвидится.
NewAlex, кстати хочу так же отметить уменьшения падения скорости закачки в вечернее время у инфолайна. Вернее ее полное отсутсвие в 10 часов вечера. Лил dvd по adsl за 5 часов DC.
2road_runner. ~250 Кбайта в сек. получается для однослойного диска. Если источник хороший или их много можно и раза в 3-4 быстрее.
Цены в 15 раз выше чем у Инфолайна - это адекватные? Спасибо, не надо. Когда понизят в 10 раз, тогда и посмотрим на их качество. Важно соотношение, а при таких ценах мне пофигу их качество.
Сижу на ШП у Инфолайна, та же сетевуха, 100 Мбит. 100 Мбайт файл закачивается за 40-60 секунд, что меня вполне устраивает. Не всегда, но мне не важно.
12Мбайт/с - это теоретическая цифра, не надо путать ее с реальностью, практически уверен, что ее нет в натуре у МКС. Даже если сейчас там скорости побольше, чем у Инфолайна, то это конечно временно, потому что к ним никто не идет за такие цены.
Опять же прикиньте что с повышенной скоростью у Вас просто выкачиваются бешеные (по сравнению с Инфолайнаом) деньги из кармана. Ускоренное ограбление Smile .
Насчет инф. поддержки - у них на сайте я даже тарифов на кабельное телевидение не нашел, хотя их кабель уже торчит в нашем подъезде.
NewAlex писал(а):2road_runner. ~250 Кбайта в сек. получается для однослойного диска. Если источник хороший или их много можно и раза в 3-4 быстрее.
У меня анлим XXl поэтому быстрее уже некуда
2road_runner. Тогда совсем неплохо.

2Bob16. У нас пока только дырки в полу.
Я имел в виду именно ADSL а не ADSL2, - именно такие модемы класса UGA инфолайн раздавал всем налево и направо. Там ADSL2 в упор не видно.

Насчет 12 мегабайт в сек, можешь даже сам на калькуляторе проверить, получается 100 мегабит или нет.

Я уже проверил их безлимит - в результате 2 месяца сидел на скорости в 2 килобайта в секунду и на что мне техподдержка не отвечала а просто намекала "а вы типа не знаете". Это ты безлимитом называешь?! Преимущество провайдера в том чтобы не лгать хотя бы.

Я лучше заплачу немного дороже, но буду уверен что меня не нае.ывают.
дайте ссылку на сайт прова!!!!
2Entropie. В Яндекс или поиск по форуму (МультиКабельные сети Балашихи).

2StormBringer. Ага совсем чуть-чуть доплатить. Smile По поводу деления на калькуляторе, вы школе в информатику посещали? А если Гигабитная сеть будет, то 120 с копейками Мбайт с нее получим? Есть идеальные условия, а есть реальность (конкретный компьютер, с конкретной ОС, сетевой картой, свичем, проводами) + накладные расходы протоколов. Smile По поводу модемов, вот именно, что дают, за так, не хотите не берите, а купите нормальный.
NewAlex писал(а):2Entropie. В Яндекс или поиск по форуму (МультиКабельные сети Балашихи).

2StormBringer. Ага совсем чуть-чуть доплатить. Smile По поводу деления на калькуляторе, вы школе в информатику посещали? А если Гигабитная сеть будет, то 120 с копейками Мбайт с нее получим? Есть идеальные условия, а есть реальность (конкретный компьютер, с конкретной ОС, сетевой картой, свичем, проводами) + накладные расходы протоколов. Smile По поводу модемов, вот именно, что дают, за так, не хотите не берите, а купите нормальный.

Скорость меряется не калькулятором и не длинной... языка.

c:\>iperf.exe -s

------------------------------------------------------------
Server listening on TCP port 5001
TCP window size: 8.00 KByte (default)
------------------------------------------------------------
[1884] local 10.41.8.216 port 5001 connected with remote 10.41.8.221 port 1397
[ ID] Interval Transfer Bandwidth
[1884] 0.0-60.0 sec 556 MBytes 92.6 Mbits/sec
Bob16 писал(а):Цены в 15 раз выше чем у Инфолайна - это адекватные? Спасибо, не надо. Когда понизят в 10 раз, тогда и посмотрим на их качество. Важно соотношение, а при таких ценах мне пофигу их качество.
Сижу на ШП у Инфолайна, та же сетевуха, 100 Мбит. 100 Мбайт файл закачивается за 40-60 секунд, что меня вполне устраивает. Не всегда, но мне не важно.
12Мбайт/с - это теоретическая цифра, не надо путать ее с реальностью, практически уверен, что ее нет в натуре у МКС. Даже если сейчас там скорости побольше, чем у Инфолайна, то это конечно временно, потому что к ним никто не идет за такие цены.
Опять же прикиньте что с повышенной скоростью у Вас просто выкачиваются бешеные (по сравнению с Инфолайнаом) деньги из кармана. Ускоренное ограбление Smile .
Насчет инф. поддержки - у них на сайте я даже тарифов на кабельное телевидение не нашел, хотя их кабель уже торчит в нашем подъезде.

Ха, это ты кабельное у Инфолайна не смотрел
У Инфолайна 25 каналов, 15 из которых эфирные. Стоимость подключения - 600, абонплата - 200.
У МКС стоимость подключения сейчас помоему 400 (я подключался за 300), абонплата 180, ну так у них 50 каналов. Еще вопросы есть?
2StormBringer Ну вот, сначала.
Насчет 12 мегабайт в сек, можешь даже сам на калькуляторе проверить, получается 100 мегабит или нет.
А потом.
Хотя, с последним я пожалуй соглашусь. Smile

скорость в локальной сети не 200 килобайт в секунду, а 12 мегабайт в секунду и это не предел(почувтсвуйте разницу).
И где они 12 Мбайт и более (когда iperf практически в идеальных условияъ столько показывает)?
NewAlex писал(а):2StormBringer
Вот и я про то же.
скорость в локальной сети не 200 килобайт в секунду, а 12 мегабайт в секунду и это не предел(почувтсвуйте разницу).
И где они 12 Мбайт и более (когда iperf практически в идеальных условияъ столько показывает)?

Уговорил, считаю на калькуляторе: 92.6/8 = 11.575.
Караул, как же я ошибся во втором и третем знаке после запятой Exclamation
Вот, уже лучше. Лед тронулся. Smile Вторая машина где, кстати, стоит?

Как, ошибка, пересчитать все заново до 100-й цифры и никак иначе. Smile
NewAlex писал(а):Вот, уже лучше. Лед тронулся. Smile Вторая машина где, кстати, стоит?

Я - на Свердлова. Вторая - на Текстильщиков.
2StormBringer
Неплохо. Если бы не "ноу-хау" в области идентификации, можно было бы взять 300 руб тариф и шлюз организовать в локалку. P2P реально заработало?

Будет возможность замерьте трансфер файлов через MS Network или FTP. Не доверяю я iperf.
Ха, это ты кабельное у Инфолайна не смотрел
У Инфолайна 25 каналов, 15 из которых эфирные. Стоимость подключения - 600, абонплата - 200.
У МКС стоимость подключения сейчас помоему 400 (я подключался за 300), абонплата 180, ну так у них 50 каналов. Еще вопросы есть?

Я вообще-то про интернет говорил, не надо передергивать.
Сравни-ка там цены!
А что уже 180 за кабельное? Только недавно было 150, мне так сказали, тут я за достоверность не ручаюсь. Но если правда, нехило они повышают, так и инфолайн скоро обгонят, который пока что только понижает.
NewAlex писал(а):2StormBringer
Неплохо. Если бы не "ноу-хау" в области идентификации, можно было бы взять 300 руб тариф и шлюз организовать в локалку. P2P реально заработало?

Будет возможность замерьте трансфер файлов через MS Network или FTP. Не доверяю я iperf.

В p2p я несколько раз заглядывал, там народу совсем мало, а иногда и вообще никого . Very Happy. Ну так всего пару недель вроде народ подключают. Поглядим что дальше будет. А на инфолайн я очень злой. Evil or Very Mad
Мы заплатили и за телефон и за инет, так они потеряли деньги и моей беременной жене на 9-м месяце пришлось 4 раза ходить с квитанциями в офис и доказывать что мы оплатили при том что мы действительно оплатили!!!
Нельзя слишком любить халяву Smile . Телефон я нормальный поставил. Правда тут деньги сопоставимы, не то что в случае инета с МКС.
Bob16 писал(а):Ха, это ты кабельное у Инфолайна не смотрел

Я вообще-то про интернет говорил, не надо передергивать.
Сравни-ка там цены!
А что уже 180 за кабельное? Только недавно было 150, мне так сказали, тут я за достоверность не ручаюсь. Но если правда, нехило они повышают, так и инфолайн скоро обгонят, который пока что только понижает.

Ненадо вешать лапшу - еще ни по одному тарифу абонентская плата не была снижена - только "виртуальный" трафик увеличивался, который большинству нафиг не нужен. Ну разве что красноглазым лемингам что сидят круглосуточно Very Happy. При чем увеличивается этот трафик очень оригинально: при переходе на новый тариф с увеличенным траффиком все что тебя есть - сгорает. Т.е. никакого переноса траффика фактически нету Smile))

Поиск по теме