Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Цитата:у каждого работника должна быть мед.книжка, раз в год(по крайне мере раньше так было)проходят обязательный проф.осмотр,здаются анализы.СЭС это все проверяет.Инструменты все обрабатываются.
Рассказывали мне случай, когда человек 2 года работал в магазине продуктов, регулярно "сдавал" анализы для медкнижки, и как оказалось, всё это время был носителем ВИЧ.
Цитата:сначала должны промыть и почистить щеткой под проточной водой от загрязнений ,затем просушить ,затем опускают в раствор Самаровки(процент и время не помню),затем в сухожаровой шкаф либо стирилизатор.
Ну нет времени у мастера на такие долгие мероприятия! Клиеты идут один за другим, а иначе выручки не будет. Наверняка есть современные средства чтобы это всё делалось быстрее, ну и от добросовестности мастера много ещё зависит.
Что касается качества работы, то очень хороший мастер работает в парикмахерской на ул. Терешковой, напротив рынка Сопта. Кажется Наташа.
дженифер,
Цитата:Рассказывали мне случай, когда человек 2 года работал в магазине продуктов, регулярно "сдавал" анализы для медкнижки, и как оказалось, всё это время был носителем ВИЧ.

дженифер, я рассказала как должно быть и как было у нас в салоне,а как за этим следят и соблюдают ли все эти правила я не могу ответить.
Цитата:Ну нет времени у мастера на такие долгие мероприятия!
Для этого у мастера изначально должен быть не один набор инстументов.
[quote]
Наверняка есть современные средства чтобы это всё делалось быстрее, ну и от добросовестности мастера много ещё зависит.
Возможно сейчас и есть такие средства,а про добросоветность тут уж от человека должно зависить,хотя мне кажеться,если ты идешь на такую работу ты должна понимать, что на тебе лежит.
Кстати,если вы давно ходите и в хороших отношениях с мастером,которого посоветовали,можете ее распросить что да как.
[quote="дженифер"][quote]
у каждого работника должна быть мед.книжка, раз в год(по крайне мере раньше так было)проходят обязательный проф.осмотр,здаются анализы.СЭС это все проверяет.Инструменты все обрабатываются.
[/quote]
Сейчас мед.книжку можно сделать за деньги и написать в ней всё что угодно!
[quote]
сначала должны промыть и почистить щеткой под проточной водой от загрязнений ,затем просушить ,затем опускают в раствор Самаровки(процент и время не помню),затем в сухожаровой шкаф либо стирилизатор.
[/quote]
Так должно быть по правилам,а есть ли это на самом деле?
шишок,
Цитата:Сейчас мед.книжку можно сделать за деньги и написать в ней всё что угодно!
Цитата:
Можно,но думается мне ,что директор салона позволяя это или платя за это должен понимать чем это может закончиться.
Цитата:Так должно быть по правилам,а есть ли это на самом деле?
Я могу только ответить как было у нас.
Цитата:Можно,но думается мне ,что директор салона позволяя это или платя за это должен понимать чем это может закончиться.
Как правило директор салона за это не платит. Работники обязаны предоставить медкнижку, а как она получена его не касается. И если что-то произойдет, то ничем это для директора не кончится. Главное что б бумаги были в порядке, а где человека заразили гепатитом - попробуй докажи.
Цитата:Я могу только ответить как было у нас.
Побольше бы таких мест, а то и так уже везде со своими перчатками и смотровыми инструментами ходишь, так ещё и для маникюра со своим набором будешь таскаться.
Цитата:и так уже везде со своими перчатками и смотровыми инструментами ходишь
Surprised Surprised Surprised даже так?
Почему не возник вопрос заражения при прокалывании ушей, нанесении татуировок, стрижке, наконец, ведь там порой по пол-уха отсрегают!
Или это предложение ходить на маникюр со своими пилочками-прмочками?
Вобщем вчера была на маникюре-педикюре в "Стиле" у Заречья. У Ирины. Нравится. Попросила рассказать про обработку материалов. Всё рассказала и показала. Таз, в котором ножки замачиваем моется с мылом, и непосредственно перед процедурой обрабатывается дезинфицирующим средством (по упаковке как средство для мытья туалетов Mr. Green ) - как она пояснила - чтоб клиент видел. Все колюще-режущие предметы лежат у нее в голубом растворе, в который она в резиновых перчатках лазяла. 2 комплекта. одним маникюрит, один отмачивается. и при мне достала, промыла в воде, и при мне же после меня опять убрала в раствор. Работает нежно и аккуратно. Был там стажёр - женщина, она ей на мне всё показывала и объясняла как что трётся, обрезается и срезается. Правда у меня ни мозолей ни натоптышей не было, но на словах на мне объяснила (естественно спосили сначала разрешение можно ли стажёру поучиться). Так что вот так.
Цитата:обрабатывается дезинфицирующим средством
myrka_klimova, Не говорила каким?
Цитата:myrka_klimova, Не говорила каким?
неа, я не спросила... голубенький какой-то раствор... ну и эти аппаратики стоят - которые вроде как для дезинфекции чтоль...
меня не обрезали Mr. Green
сколько не пробовала везде, лучше, чем в Черной кошке" Ольга не делает НИКТО.... Exclamation Wink
myrka_klimova писал(а):Вобщем вчера была на маникюре-педикюре в "Стиле" у Заречья. У Ирины. Нравится. Попросила рассказать про обработку материалов. Всё рассказала и показала. Таз, в котором ножки замачиваем моется с мылом, и непосредственно перед процедурой обрабатывается дезинфицирующим средством (по упаковке как средство для мытья туалетов Mr. Green ) - как она пояснила - чтоб клиент видел. Все колюще-режущие предметы лежат у нее в голубом растворе, в который она в резиновых перчатках лазяла. 2 комплекта. одним маникюрит, один отмачивается. и при мне достала, промыла в воде, и при мне же после меня опять убрала в раствор. Работает нежно и аккуратно. Был там стажёр - женщина, она ей на мне всё показывала и объясняла как что трётся, обрезается и срезается. Правда у меня ни мозолей ни натоптышей не было, но на словах на мне объяснила (естественно спосили сначала разрешение можно ли стажёру поучиться). Так что вот так.
А телефон "Стиля" не подскажете?
myrka_klimova,
Rolling Eyes а цены на маникюр? и наращивание не знаете?
ZloyPups, 8-498-662-14-56 и 9-916-693-86-75 но я была у Ирины, там еще есть я в понедельник стриглась - видела - как раз та, которую на мне и учили Mr. Green Так что записывайтесь к Ирине, а то вдруг на ученицу нарветесь Mr. Green
ketty-ten, маникюр классический 250, наращивание не смотрела Sad
Позвоните им, там прям при входе расценки висят.
Я помню что мне вышло маникюр и педикюр рублей 800 чтоль вместе, но я ногти не красила.
myrka_klimova, спасибо за ответ Smile
myrka_klimova,
спасибище
ZloyPups, ketty-ten, напишите как понравилось или нет Wink
У меня пока что лучшее что было (после Тулы Mr. Green )
myrka_klimova,
Wink ок. завтра пойду. А то, в субботу встреча с клиентами, а руки, как у колхозницы после посевной. Very Happy
ketty-ten, я тоже на завтра записалась на 12.30. Может там и увидимся (:
А я сегодня буду проходить испытания Wink Завтра отчитаюсь Smile
myrka_klimova писал(а):ketty-ten, я тоже на завтра записалась на 12.30. Может там и увидимся (:
Sad Поздно прочитала. Я была сегодня.
Сижу кайфую. Very Happy Правда печатать неудобно, ногти мешаются. Я такие никогда не носила. Embarassed Муж сказал, главное, ночью случайно в глаз не заряди!!! Very Happy А так....посмотрим, как будет держаться. мой муженек спец по ногтям(оказывается бывшая тоже наращивала), сказал через неделю будем всё ясно с качеством работы. Пока я ОЧЕНЬ довольна.
цена- от 2100, мне вышло в 2500( делала френч на серебристом покрытии).

Поиск по теме