Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

А Вы в каком р-не живете?
N-K, если мы никуда не отчалим, то с удовольствием к вам присоединимся Exclamation. Правда детенышей двое (4г.8мес и малявка 7мес.), но придумать что-нибудь можно Smile.
ЕЛЕНАМИ, если я не ошибаюсь, они с Твардовского,12
Ну а мы с Твардовского 20, сыну 4года. Можно скооперироваться.
вызывать деда Мороза я думаю не стоит. В прошлом году мы скидывались и вызвали Снегурочку с Дедом Морозом в лес , около качелек. Правда мой испугался и мы все наблюдали со стороны. Так вот, они пришли с маленьким магнитофончиком, с облезлой бородой, игры были стандартные , затертые до дыр. И как мне показалось без вдохновения , что самое главное в общении с детьми. отплясали , стишки послушали и до свидание.
Наверное папу , который умеет развлечь детей, было бы лучше.
вопрос где проводить праздник. На улице или в квартире. Везде есть свои + и -. И главное организация. Кто всем этим займется Confused:
ЕЛЕНАМИ, ага мы с Твардовского 12. а вы? Smile
Я тоже не оч хочу наемного деда. Папашки и сориентироваться смогут и не будут орать громко как потерпевшие. А ведь именно это пугает детей больше чем борода из ваты. Surprised Да и нам родителям прикольно будет самим все это сделать. А какой-нибудь стихотворный сценарий можно легко в инете найти. Костюм все равно надо будет приобретать - в хозяйстве пригодится. А насчет где проводить, это я думаю лучше делать дома. По одной простой причине... Вы придете к нам - игрушек полно новых, будет чем заняться. Пока поиграете уже глядишь и раскрепостились. А мы в своих стенах не оч пугливые чего не скажешь об утренниках всяких. Вобщем будем делать все оч осторожно, чтобы не испугать. У меня малой вблизи Деда Мороза еще не видел. Еще я думаю детей надо заранее познакомить, чтобы они уже знали друг друга, тогда тоже коллективная реакция может не такая бурная будет. За компанию оно веселей. Wink
Iriska, вот и замечательно что двое. Нам тоже 4,2. А маленькому вообще будет здорово с детьми постарше. Так что оч будем ждать.

Что касается организации, то тут вообще много усилий не надо. Стол для взрослых и детей все равно все накрывают по случаю нового год. Костюм купим, подарки в мешок соберем заранее и приготовим еще всякой мелочи для подарков. Всякие детские конкурсы я думаю знает каждый, во всяком случае несколько простеньких я могу предложить. Остается только нарядить детей в костюмы, понарассказать всяких сказок заранее, выбрать папу для деда мороза и все готово. Surprise
Мы из 8-го, в декабре Полинке будет год и семь, я не против присоединиться, но опыта маловато по гостям с дочей часто не ходим, а вдруг подерутся? ((( прям во время праздника, или еще какой казус...
N-K, Домой к себе приглашаете, или к кому-нибудь? А не боитесь слишком много гостей набрать?
Рыжик, не боимся. Laughing сто человек точно не наберем. А насчет подерутся или нет, думаю нет. У меня Данилка товарищ мирный. Может конечно конфликтнуть из-за машинки, но это дело житейское и до рукоприкладства не доходило. Так что ничего страшного. Присоединяйтесь. Может придете в гости как-нибудь? Мы правда в сад пошли, но в выходные ждем ... Exclamation Детям очень надо общаться. Я тоже все не ходила по гостям, как то на площадках общались чаще, а летом его маме отвозила и поняла, как много потеряли. У моей мамы во дворе из соседских ребятишек целый детсад собирался. Мой там с ними с утра до вечера. Оч повзрослел, разговаривать начал, а то молчал вообщ. Правда сейчас занимаемся с логопедом в саду, но уже понять можно. И игры стал понимать коллективные. Вобщем надо-надо...
Так что смело напрашивайтесь к нам в гости. Smile Smile
N-K, Спасибо Smile
Всем привет! Мы тоже обломились с детсадом, нас двое - Соня 3 года и Тимофей 2 года. Живем на Заречной 22. Может есть кто-то из наших краев? Smile
Новый год для детишек - отличная идея! Мне кажется, что можно было бы устроить и на улице, в хорошую, зимнюю погодку, почему бы не поразвлекаться часик-другой, тем более, что на твардовского просто идеальная площадка для гуляний есть в лесу! и папу для деда мороза можно придумать. Мы за!!! Даже готовы папу предоставить, у него опыт, традиция в его семье такая, чтобы дед мороз подарки раздавал, вот он все время раздает, а у нас первый НГ будет более менее разумныйSmile
Надо игры поискать, какие можно для детишек придумать разновозрастных. Поищу, выложу ссылки.
Snow Queen писал(а):Всем привет! Мы тоже обломились с детсадом, нас двое - Соня 3 года и Тимофей 2 года. Живем на Заречной 22. Может есть кто-то из наших краев? Smile

Я есть Mr. Green Или Алины и Софи вам уже маловато? Мы могли бы к вам почаще заходить, что б не скучали LOOOL LOOOL LOOOL Rolling Eyes
НикОль, Smile заходите , всегда рады Smile))_)
craftsman, в рядах единомышленников прибавление! да запросто все можно сделать. так что мы с вами! Exclamation тем более папа у вас подкованный. наш не оч в этих делах разбирается. я тоже посмотрю игры - конкурсы. Laughing
Вопрос. Вы хотите все в новогоднюю ночь устроить или в любой другой свободный день с хорошей погодой, до или после НГ, и только лишь для развлечения наших детишек Confused

Случайно нашла, как одно из развлечений для детишек на НГ:

Разыграть "Гадальную лотерею". Изготовить хлопушки (или сердечки) с наполнением:

монетка (богатство),
конфета (сладкая жизнь),
фруктовая косточка (богатый урожай на приусадебном участке),
ключ (квартира),
лоскуток ткани (новые наряды),
билет (путешествия),
витамины (здоровье),
маленькая труба (слава),
театральная программка (светская жизнь)

ИМХО, должно всем подойти, даже взрослым.

Например если праздноствование устраивать до НГ, погадать кому из детишек, что достанется в подарок от Деда Мороза. Предметы в нутри по фантазии.

А сами хлопушки или сердечки с наполнителем, вручать, как приз за какой-либо конкурс.
Рыжик, да конечно можно смело и просто так устроить развлекаловку для малышей. И самим повеселиться. И до и после НГ. Почему нет? Я за. Exclamation
N-K писал(а):Рыжик, да конечно можно смело и просто так устроить развлекаловку для малышей. И самим повеселиться. И до и после НГ. Почему нет? Я за. Exclamation

Надо только с днем и временем определиться. Какие предложения?
Может быть еще кто-нибудь присоединится, Smile провести вместе с детишками время, давайте в следующую субботу 27 числа. В лесу, например, где деревянная площадка или ближе к песочнице и белкам, за нашим микрорайоном. Хотябы просто, без игр, встретиться, познакомиться. Мы там будем примерно к 11-00 (предварительно). У нас с собой будет мяч, паровозик на палочке...

Какие еще можно игрушки с собой взять в осеннюю погоду? Smile
Рыжик, а расскажите, как прошла прогулка с детками? Я вот озадачилась пообщать дочку с детками постарше... с помладше общается, а постарше нет друзей... Как на счет еще раз выбраться на совместную прогулку?
Я не против, я даже двумя руками за! Smile Вот только прошлый раз никого не было. Crying or Very sad А так, мы теперь гуляем в лесу, где белочки, там много разных детишек. Могу свой тел. в личку кинуть. Созвонимся.

Поиск по теме