Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Надо снимать дальше?

Taafi писал(а):Да ладно глазки строить... Фотографируешь хорошо, тема "Фоторгафии Балашихи" - наверняка много фотографий есть окрестной местности...
А про "дорогая" - это офф топ.
И фул бан Twisted Evil
>> Taafi писал(а): наверняка много фотографий есть окрестной местности...

Есть конечно. Как раз по осени проехался по всем озёрам, но никак не разгребу (отредактирую) эту кучку. ОК, чуть позже.

>> birr: И фул бан

А тебе-то я чем не угодил? Абаснуй.
Владимир Чекин, Шучу я, шуту Smile
А фотки действительно прикольные... Exclamation
Владимир Чекин писал(а):Жители Балашихи называют Лесное, жители Железки называют его Заячьим

еще есть третье название - "Южное озеро".

так гласили ныне сгнившие таблички-указатели, установленные около озера в 80-х годах

но вообще то это скорее пруд...

а на моей последней фотке - пруд городского парка (с моста у станции), сфотографированный в минувшую субботу
Sovetnik >> еще есть третье название - "Южное озеро".

Ни разу не слышал, даже в детстве. По крайней мере в нашем дворе всегда говорили "айда на Лесное".

>> но вообще то это скорее пруд...

Судя по искуственным дамбам, да. Но почему-то в народе зовут озером. Да и на картах оно(он) вообще никак не поименовано. Возможно по причине именно искуственной природы. Тем более, что наполняющий его ручеёк вытекает из запретки, где есть ещё один технический пруд.

>> а на моей последней фотке - пруд городского парка (с моста у станции),
>> сфотографированный в минувшую субботу

Это ты наверное для Женеральши? Я-то без труда узнал знакомый с детства вид.
Да, хорошо было, но почему-то тогда, не сейчас...может это детство и для полного счастья, было достаточно просто поваляться на дощатом настиле мостика.
Владимир Чекин писал(а):Жители Балашихи называют Лесное, жители Железки называют его Заячьим. А Вы на нём торт ели с лисапедистами, не помните?
Тогда как житель Балашихи буду называть его Лесным. С кем я ела там торт я помню, неужели и вы были тогда?[Изображение: bye.gif]
Цитата:"Недалеко" = 3км.
Недалеко-это со слов местных. Может имелось ввиду, что на велосипеде?
Ladymmc >> С кем я ела там торт я помню, неужели и вы были тогда?

Ага... На Балабайке в фотогалерее должны быть фотки с закрытия. Я в синем адидасовском костюме и чёрной кепочке.
Кудряшки >> было достаточно просто поваляться на дощатом настиле мостика.

Может стоит и сейчас попробовать, глядишь тело и вспомнит забытые ощущения. Единственное отличие - в детстве это всё происходило исключительно без шнапса и прочих стимуляторов счастья.
Вот встретились неплохие фотки Горенок:
http://photofile.ru/users/irina2006/
Да, отличные. Кажется, именно их я давно уже скачивал с "балашиха биз".
Немного о Кучинском лесопарке, что за Лесной улицей
Серия: "Сказочная Балашиха" (Апрель 2007)

[Изображение: 0_118_25cbc053_L]

[Изображение: 0_119_6c5eee8e_L]

[Изображение: 0_11a_e33f0ece_L]
За Лесной улицей - Вишняковский лесопарк. Лесхоз опять запутался в топонимике и поставил не ту табличку?
Dbn, здорово снимаете! А научите меня такие рамочки делать (владею Фотошопом на уровне любителя).
я бы тоже не отказался научиться, и снимки отличные...

но если это от Лесной улицы на юг, в сторону Салтыковки, то я эти места свои родные места не узнаю...разве что где Чернавка с Пехоркой сливаются...

а вот на окрестности Кучино, действительно, похоже...

где это снято, напишите подробней...
Sovetnik, может бытья чего напутал... помню, что табличка с Кучинским лесопарком стоит по правую сторону Разинского шоссе, рядом с пересечением с Лесной...
Фотки сняты в парке южнее Лесной (сразу за ней, примерно за 1-1,5 км) в сторону Салтыковки, на пути в Акатово.

попробую через Google Maps точнее показать Smile

Владимир Чекин, постараюсь на выходных скинуть в личку инфу про эти рамки, если конечно вспомню Smile - была чистая импровизация.
Dbn, я понял, что это за место, я сам его очень люблю, т.к. там часто гулял в детстве и теперь иногда хожу туда.
Там, в междуречье, стоянка "древних" людей, а со стороны Акатово - "скифские курганы".

А табличками дейтсвительно лесхоз вносит некоторую путаницу.
Туда-сюда кочуют сообщения об "Кучинском", "Горенском" и "Озерном" парках.
Снятое Вами мы всегда называли Вишняковским парком (восточная его часть).
Какте-то одно, но историческое его должно быть так или иначе определено, т.к. он связан с именами Мейерхольда, Есенина, Левитана, Грабаря и т.д.
вот практически точные координаты Smile
Фотоместо
Sovetnik писал(а):Там, в междуречье, стоянка "древних" людей, а со стороны Акатово - "скифские курганы".

А можете на карте Google показать где именно?

И еще говорят около Лисей горы есть древнее капище, до сих пор видно, ни кто не знает где конкретно???
Про стоянку в междуречье Пехорки и Чернавки (и у Лисьей горы) я только читал.
Курганы находятся в лесу на правом берегу Чернавки, между окончанием улицы Добролюбова (и ее продолжением к мостику) и первыми домами д.Акатово, если идти по правому берегу реки. Не знаю, насколько они "скифские", но имеют какое то происхождение и их пытались грабить соотечественники еще в 50-60-х годах, по свидетельствам местных жителей.

На гугл-карте в реале показать могу, но обозначить дистанционно - не хватит айтикомпетентности. Буду учиться.

Поиск по теме