Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Если кого не затруднит, приведите список пособий, которые может получить родившая малыша мамочка, где и в какие документы приэтом требуются. С чего начинать, кому ходить можно. Или дайте ссылку на сайт, может где подробно описан весь процесс, желательно свежую статейку, а то ведь законы у нас меняются ой как часто...
Можете посмотреть на сайте http://www.detstvo.ru - там очень подробно и постоянно эта тема обсуждается.
Скажите пож существуют ли какие-нить пособия на ребенка после 1.5 лет (как они точно называются?)? Если ДА, то где его оформляют и какие доки нужны для этого? Спасибо всемSmile
Evgeshka, существуют,в размере 2т.р.ежемесячно ,по моему до 16ти лет точно не скажу Embarassed
Какие документы и как оформляют у мужа уточню сама незнаю не делала Embarassed Smile
цвяточек, узнай пожалуйста. Очень тебе благодарен Smile
А ещё... ты случайно не знаешь телефончик соц.защиты?
Эт ФЗ "О государственных пособиях гражданам имеющим детей"

Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком

Статья 14. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
..ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 3. Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей
Настоящим Федеральным законом устанавливаются следующие виды государственных пособий:
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
единовременное пособие при рождении ребенка;
ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
ежемесячное пособие на ребенка;
единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Получается: ежемесячное пособие на ребенка + ежемесячное пособие по уходу за ребеном (до 1.5 лет)
Evgeshka, тел.521-54-95(детское пособие)
524-35-74(секретарь)521-31-08(по льготам)
адрес знаешь? Wink
Цитата:Очень тебе благодарен
да ладно Smile
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Размер ежемесячного пособия на ребенка в Подмосковье с 1 января 2008 года увеличится с 300 до 500 рублей, а с 1 июня 2008 года - до 1 тысячи рублей.

По словам первого заместителя министра социальной защиты населения правительства Московской области Татьяна Дымнич, размер ежемесячного пособия на детей одиноких матерей увеличится с 1 января 2008 года с 600 до 1 тысячи рублей, а с 1 июня 2008 года - до 2 тысяч рублей.

А это уже по ходу дела до 16 лет платят..

мдааа.... Cool
TATKA, я немного не поняла ,а чем отличается пособие по уходу за ребенком и пособие на ребенка?
цвяточек, вам конечно видней Smile
я так поняла, что по уходу за ребенком пособие платится до 1.5 лет
а на ребенка вот если это точно , то что нашла 1 000 руб, это уже до 16 лет..

и то как написано регламентируется размер органами власти...четко ничего не нашла.. сколько москва платит, сколько подмосковье... никаких норм.-правовых док-тов...
Девчата, премного благодарен!
цвяточек, адрес, кажется, ул. Мира 5АSmile
На сколько я понял пособие по уходу за ребенком - это до 1.5 лет, а пособие на ребенка - это от 1.5 до 16 Smile А может и не так Embarassed
тогда да,пособие на ребенка(если я правельно поняла)сначала было 300,потом 500 потом 1000 и вот сейчас 2.Значит его платят до 16 лет Только не от1.5 а с рождения нам платить стали Smile
Evgeshka, думаю все так!

ща у нашего бухгалтера еще уточнила..
получается пособие по уходу за ребенком получает или мать или отец еще и у себя на работе исходя из размера оплаты высчитывается % !!!
и + 1500 из фонда фед страх по месту жительства выплачивает собес.
Упс, по поводу разъяснений чутка не успел... Embarassed TATKA, опередила.

Девчонки, может всё же подскажете, какие доки нужны для оформления пособия на ребенка? По тел. 521-54-95 отвечает автоответчик тормознутым голосом типа "позвоните попозже, сейчас никто не может ответить" Mad
Цитата:работе исходя из размера оплаты высчитывается % !!!
да
Цитата:+ 1500 из фонда фед страх по месту жительства выплачивает собес.
да тока с января 1627 платят если совсем точным быть Smile
Дозвонился! Я нахожусь в легком ступореSmile Тихий голос мне сказал: "Чтобы получать пособие на ребенка после 1.5 лет, нужно, чтоб доход на каждого члена семьи был ниже прожиточного минимума, т.е. 5 с чем-то тысяч руб". Как это понять? Где правда? Confused
Evgeshka, Shocked офигеть...

А вот я нашла...
не знаю насколько это все точно
Лицо, обратившееся за ежемесячным пособием на ребенка, представляет:
заявление в письменной форме о назначении ежемесячного пособия на ребенка с указанием в нем сведений о доходах семьи и справку органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) о неполучении им ежемесячного пособия на ребенка;
копию свидетельства о рождении ребенка;
справку с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем).
Решение о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка или о необходимости дополнительной проверки сведений о доходах семьи, указанных в заявлении, принимается руководителем органа социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок.
Письменное уведомление о принятом решении направляется заявителю не позднее чем через 10 дней после его обращения в орган социальной защиты населения за назначением пособия со всеми необходимыми документами.
TATKA, ну это, кажется, всё к тому и ведёт - проверка доходов и т.п.
У нас так интересно.. Icon_confused Государство выделяет деньги вроде бы как...
и в тоже время..фиг что получишь...
Вроде бы на форуме молодых маманей многоSmile, а никто не делится опытом. Или может их чадо ещё не подросло до 1.5 лет Smile

Поиск по теме