Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Значит в парке ещё одна есть слингомамочка в ССК Smile
У меня есть и ССК, и слинг-рюкзачок. С 2-х месяцев мы ходим на улице в слинге-рюкзачке, мне и малышу удобно. А в ССК только дома.
Ой, я тут так давно не была, а жизнь с весной оживилась!! Smile
Luda, трикотажные шарфы рассчитаны до 7-8 кг, за исключением Бали Бейби Стрейч - они до 11 кг. Дальше ребёнок просто начинает провисать и будет заносить на поворотах Smile Ну и маме тяжело, поскольку низко висит. Чем выше ребёнок в слинге - тем легче его носить.
Мисс.Одуванчик, и шарф, и слинг с кольцами предполагают вертикальное и горизонтальное ношение. И вертикально можно носить с рождения. Более того, недоношенных деток например категорически запрещено носить горизонтально, только вертикально (об этом можно почитать в "методе кенгуру"). А доношенных носят и горизонтально, и вертикально. Дальше уже смотрим по ребенку - как ему нравится больше. В основном с новорожденными проще использовать горизонтальное положение, потому что они большую часть времени кушают/спят (хотя это и вертикально можно делать, но не всем удобно). А примерно в 3 месяца наступает период, когда они уже хотят смотреть по сторонам и тогда вертикальное положение используется всё чаще.
Слинг-рюкзак чаще всего предполагает ношение с 4 месяцев. Исключение - Бондолино (с рождения) и Эрго со вставкой для новорожденных.
Если вы правильно помещаете ребёнка в слинг (неважно, с шарф или сск) - нагрузка распределяется по бёдрам, попе и всей спине ребёнка, а не только по попе. Часто можно услышать "сидит в слинге", что не означает буквально "сидит", точнее будет сказать "примотан". Когда мы непосредственно сидим - основная нагрузка приходится именно на попу, ребенок же поддерживается полотнищем слинга почти по всей внешней стороне тела, плюс он зафиксирован между тканью слинга и мамой, именно это разительно отличает слинги от рюкзаков-кенгуру - потому что в последнем случае ребёнок не прижимается плотно к маме (плюс нет поддержки под бёдрами), поэтому фактически висит на промежности, туда приходится вся нагрузка. Слинг же поддерживает почти всё тело, и может поддерживать голову, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Девочки, на следующей неделе хочу встречу сделать, скажем в среду (?), в усадьбе пехра-яковлевское, как и раньше. Надо только место пооткрытее место и посолнечней день выбрать, а то комаров сейчас тьма, даже не площадках поедают нещадно. Часиков в 11-12 скажем.
И ещё думаю совместно устроить встречу для кормящих (и для беременных на эту же тему) мам.
У кого есть старшие дети и если возьмёте с собой - моя 4-летка будет счастлива!! Smile
Ой я с удовольствием приду!
Надо подумать с местом. Я там каждый день гуляю.
Может, на высоковольтке, рядом с Лиськой, там солнышко.
Комаров должно быть меньше.
Мы тоже присоединимся, нам 1 и 10 месяцев, и кормящие и слингуем Smile
что ж, да здравствует ура, тогда на следующей неделе в среду, 6 июня, примерно в 12 часов. Как добраться и мой телефон есть на предыдущей странице этой темы Smile
Мы приболели, но усиленно пьём шиповник с липой и надеемся на хорошую погоду чтобы быть.
поправляйтесь!!
Добрый вечер!
Я без интернета! Завтра к 12 подойду с беременной подругой!
Позвоню alialife!
До встречи! =)
Ой, встречу пропустила(((
Эххх!
Наташа, поздравляю!!!!!!!
Здорово было бы увидеться!!
Решила следующую встречу сделать в понедельник.
В усадьбе, а если дождик будет - тогда Галион.
Наташа, вот ссылка для Оли:
http://mamamia.by/forum/viewtopic.php?t=55
там много фото ношения двойни.
Огого! Вот это мотать не перестать!
А я потихонечку мотаюсь, малявка сидит там немного, минут 15, потом вырывается, хоть я с ней на месте и не сижу, а хожу все показываю. Надо потерпеть поприучать ребеНка к слингу?
Спасибо за ссылку Оля передает огромное!
Привет,слингомамочкам)))а давайте дружить)я в Балашихе никак единомышленников не найду!
Привет! Купила слинг на кольцах и никак не могу разобраться как его носить. Может кто живет на Южном и может показать? Откликнитесь!
Kitten, http://youtu.be/YK_nTFDXUAk
Feiga писал(а):Привет,слингомамочкам)))а давайте дружить)я в Балашихе никак единомышленников не найду!
Привет, а где именно в Балашихе? И какие слинги есть в стопке? Smile
[quote="Kitten"]Привет! Купила слинг на кольцах и никак не могу разобраться как его носить. Может кто живет на Южном и может показать? Откликнитесь![/quot

Я живу на Южном, только вот показать, наверное, не смогу грамотно объяснить.
Мы проходили в слинге на кольцах первый месяц, мало, у меня доча не лежала в горизонтальном положнии, только вертикально ее носи!
Аlialife мне показала, как носить шарф! За что ей огромное срасибо! Вам бы к ней...
давно я что-то сюда не заходила..
Kitten, действительно, я на южном живу, могу подсказать, правда подозреваю, что вы уже и сами разобрались за это время, но если нужно - обращайтесь!

Поиск по теме