Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

D.OL,
это тоже на slingokonsultant.ru загляните, там и производители, и сайты указаны. Тут в Балашихе по-моему, магазина нет. Кенгурушка - это совсем нехорошо и для ребенка, и для мамы, со слингом даже не надо сравнивать, сразу же почувствуете разницу!!! Московские магазины, по-моему, все работают нормально, курьеров высылают. А можете и сами в магазин в какой-нибудь съездить - куда по пути будет и посмотреть!
Веточка,
Это здорово, что мы нашли друг друга!Smile Я тоже искала соратников и единомышленников!!! ТОлько вот жаль, что пока виртуально общаемся - как-то все вне зоны досягаемостиSad
Мы, да, на грудном. Я на консультанта только в этом году отучилась, хотя с первым ребенком у меня довольно приличный опыт и вскармливания и преодоления проблем. Но я не через паутину искала выходы, а просто звонила консультантуSmile Хорошо, вовремя сообразила, что можно обратиться!
chicco писал(а):D.OL,
это тоже на slingokonsultant.ru загляните, там и производители, и сайты указаны. Тут в Балашихе по-моему, магазина нет. Кенгурушка - это совсем нехорошо и для ребенка, и для мамы, со слингом даже не надо сравнивать, сразу же почувствуете разницу!!! Московские магазины, по-моему, все работают нормально, курьеров высылают. А можете и сами в магазин в какой-нибудь съездить - куда по пути будет и посмотреть!
Спасибо, обязательно сейчас просмотрю сайт Exclamation Я уже конечно себе накопила ссылочек на магазины и слинги, но чем больше выбираешь, тем больше вопросов Rolling Eyes Уж столько разных их, и цены ну очень разнятся Shocked А что наши слинги совсем плохи? Я конечно не имею ввиду слинг на пластмассовых кольцах например из бязи, но что если наш производитель и с виду все устраивает, но стоит не дорого (около 700-1000)? и еще все эти бортики, плечо на поролоне Rolling Eyes -так ли уж это надо и удобно?
Вот и консультанта по грудному вскармливанию еще нашла Exclamation Хотя вот так и не смогла вспомнить, что сталкивалась с проблемами с первым ребенком Rolling Eyes И кормила долго (до 1г7м) и молоко было, и не беспокоило особенно что-то, но видимо не у всех это гладко проходит?
D.OL,
слинги с кольцами лучше покупать наши - ничем не хуже заморских. Цена на них такая и есть - 700-1000. Плечо с поролоном - это на лбителя, у меня их два - и такой, и такой, разницы практически нет, если плечо без поролона хорошо зашито и лежать будеть нормально. Что могу порекомендовать - незашитый хвост, в нем, как мне показалось, легче подтягивать слинг. Хорошие ССК из сатина, льна. Единственно, уточните, ткань может краситься. Заморские я бы порекомендовала шарфы, потому как у них особое плетение - ткань тянется по диагонали, у наших, по-моему, такого нет, и шарфы просто из магазинного льна, например, шьют.
С первым малышом у меня тоже особых проблем не было, но это все потому, что через неделю после родов, уже наделав ошибок, я позвонила консультанту и спросила, как и что мне организовать, чтоб начать человеческую жизнь с ребенком, - как высыпаться и кормить, как прикармливать, давать ли соску и тыды, потому как меня все вокруг потчевали "советами", мне многое казалось неправильным и я не знала, что и как сделать правильно. А вот со вторым, будучи уже консультантом, два лактостаза пережила - неудачно спать легла... Так что тут не угадаешь - первый, второй... детки разные и с ними все по-разному... Так что вы обращайтесь, если что!!! Лучше предупредить, чем потом исправлятьSmile Пишите, не стесняйтесь! Или звоните!
chicco, огромное спасибо за поддержку Exclamation Вчерашний ваш сайтик вычеркнул меня из общественной жизни семьи до ночи Very Happy Спасибо за ссылку, очень очень полезная и у меня теперь в голове все устаканилось и теперь я точно знаю, что хочу! Более того, я уже сегодня искала по случаю кольца для слинга в магазине Wink , теперь я собираюсь шить сама, благо с машинкой давно на ты Embarassed Про хвост свободный я думаю из тонкого материала совсем летнего так и сделать. а вот из вельвета если надумаю шить из него, сделаю наверное зашитый. Про поролон тоже все узнала и попробую сделать все таки бортики и плечо. А еще я очень надеюсь, что все же смогу подружиться со слингом и моей малышке тоже все понравится! Exclamation Осталось только дождаться ее и спросить лично Wink
А я вот так и не научилась в слинге носить. Ни первого, ни второго...
Наверное потому что оба сынишки большие оказались... А накупила аж целых два слинга. А до какого возраста можно носить спиногрызов?
До 2 лет точно! У меня второй тоже крупненький - в месяц уже 6 кг был. Есть несколько секретиков, как можно приучить ребенка к слингу. Было бы желание! Если хотите, можем попробоватьSmile)
chicco,

вы имеете в виду до 2-х лет постоянно носить в слингах? или же куда то поехать, если ребенок устал понести его?
knopka, Ну естественно, надо ориентироваться по ребенку. У нас так получилось, что младший родился в марте, поэтому хоть и ходить научился еще в январе, на улице гулял со мной или папой в слинге до недавнего времени - подгадывали, чтоб под сон выходило. Мы его под курткой носили. А сейчас уже топает ножками, пока не устанет, а потом - в слинг с кольцами его сажаем. Но если мне в магаз или еще куда-то надо, то сидит себе в слинге и ждет своей очереди погулятьSmile)) пока я дела не закончуSmile)) 2 года - это примерный срок, некоторых и дольше можно носить - все зависит от веса и желания ребенка. Если его в первый год "не доносили", то еще долго будет проситься на руки, будучи уже активным "ходунком"... надо конкретно по ситуации смотреть.
chicco, (робко) а можно к Вам за советом? заглянула в "свой" топ и увидела, что рядом есть консультант по слингам! Smile даже глазам не поверила!
Не посоветуете какой слинг лучше выбрать для ношения от 1 до 4-х месяцев.
Нам 1 мес. В ССК лежа ребенку уже не удобно, вертикально и чтобы правильно в этом возрасте - у меня не получается. Задумалась о шарфе. Какой лучше - трикотажный? Какой марки? И какой длины? Я маленького роста, 3.5 м нормально будет?
А с 4-х собираемся в любимый Эрго пересесть, шарф будет уже дополнением.
А Вы занимаетесь продажей шарфов? И могли бы помочь в освоении поз? М.б. у меня в ССК не очень получается, т.к. мне никто не показал как там носить?...
Я без слинга погибну, у меня еще старшая 2-х летка.

Да, хочу попробовать в слинге уже сейчас гулять, но побаиваюсь, т.к. в ССК малыш сидит очень не прочно (опять же м.б. не правильно ношу...), а надо гулять на площадке, наклоняясь постоянно к старшей. С коляской сложно стало, да и лежит там плохо, колики.

На 2-й Балашихе совсем не вижу мам со слингами, но как здорово, что есть спец по слингам! Smile
Anuta, я сама вообще слинги не продаю, но могу что-то посоветовать из марок. я после 4 мая буду дома, можем созвониться и встретиться, я гляну, как вы сидите, ну и разные шарфы моем обсудить! 8-909-164-91-92, меня Лена зовут, звоните!
chicco, простите, можно я тоже к вам обращусь ? жду в июне появления второго малыша и пытаюсь выбрать, что удобнее - слинг или переноска. почитала , посмотрела на сайтах, склоняюсь к слингам. Тем более у меня есть 3-х летний сорванец, за которым только успевай смотреть. так что свободные руки - необходимы.меня только вот волнует вопрос - срзу новорожденного можно в слинге носить? дело в том, что нам в поездку на юг. А ребеночек не выпадет из слинга? дело в том ,что сама я крупная - 52-54 размер и грудь большая, аразмеры указаны везде до 50? может подскажите как выйти из ситуации?и как слинг помогает ГВ? с первым не наладилось гв, кормила всего 3 недели. хочется второго ребеночка покормить как следует.
Svetoch, кроху в слинге можно носить с рождения. Моя вторая не вылезала месяцев до 4-х. Размер - это очень приблизительно, я думаю максимальный Вам подойдет. Ребенок из слинга не выпадает, точно!!!
И еще, чтобы наладить ГВ нужно... просто кормить ребенка грудью по требованию. У меня самой первая дочка со 2-го месяца на смешанном вскармливании, зато вторая на ГВ до 1,5 лет, вот Exclamation
Natal'a, а вы какой использовали с рождения? с кольцами? я вот не зню какой выбрать, какой провереныйчтобымалышуудобно было и н тесно ,и не жарко
я использовала на кольцах, изо льна, по-моему...
И, в принципе, если я его найду, могу отдать, безвозмездно (т.е. даром Smile )
Natal'a, это было бы большое вам спасибо! но за совет тоже спасибо. хочется, чтобы всем было удобно ,и малышу , и старшенькому, и мне. а то не везде возьмешь с собой коляску.
Svetoch,
хорошо, что вы стараетесь обо всем позаботиться до родов, чтобы быть, так сказать, во всеоружииSmile Наталья вам верно написала, что в слинге носить ребенка можно с рождения - вы же носите на руках новорожденного! - слинг удерживает малыша в той же позе, просто позволяет маме освободить руки полностью (шарф) или частично (сск). Я бы вам порекомендовала тканый шарф, он очень выручит, когда надо будет в чем-то помочь старшему, тем более они есть очень длинные - в районе 5 метров вам будет самый раз! Малыш из слинга не выпадет, если вы, конечно, не будете стоять на голове Smile Практически во всех вариантах намотки ножки оплетаются "восьмеркой", так что это надежно! Плюс вы сами будете хорошо малыша чувствовать.
С грудным вскармливанием слинг тоже очень хороший помощник, близость ребенка стимулирует выработку нужных гормонов, облегчает маме уход за малышом и делает вскармливание более доступным - не надо, например, с улицы бежать домой - все рядом, и ребенок может получить грудь в любое время!
Если у вас есть неуверенность по поводу будущего грудного вскармливания, вы можете мне позвонить, я работаю консультантом по ГВ, можем что-то обсудить по телефону или я могу к вам приехать провести с вами консультацию по организации ГВ, расскажу как и что, как избежать ошибок и помогу приданое приготовитьSmile Обращайтесь, не стесняйтесь! Детки - наше все!
chicco, спасибо за ответ и за предложение помощи. непременно к вам обращусь. я видела в теме ваш телефон, если разрешите, я вам перезвоню. вы знаете какой вопрос меня беспокоит больше всего, когда речь заходит о всех этих приспособлениях для переноки - не вредит ли ношение в том же слинге на позвоночник малыша?

Поиск по теме