Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратился в автосервис "Экспресс-авто" у станции Балашиха. Проблема даже не проблема: замена передних тормозных колодок и гибких шлангов. Взялись бодро, сделали быстро да вот беда - педаль тормоза стала проваливаться в пол. И тут начали выясняться интересные вещи. Оказывается, работу тормозов мне никто восстанавливать не должен, но могут:надо только поменять диски и суппорта. Возражение о том, что после замены колодок тормоза не должны стать, по крайней мере, хуже никому не было интересно. Ремонтник, делавший работу, высказал мнение, что когда колодки притрутся-тормоза появятся, а если хотите сейчас, то см. выше. Пригласили человека, числящегося там мастером, но, увы, это оказалось не так(по всей видимости, в его обязанности входит отбрехиваться от клиентов). В технические детали вдаваться отказался и только твердил как попугай: наш сотрудник все знает и правильно делает. Уехал с еле-еле накачиваемыми тормозами. Обращение с клиентом, как со слабоумным.
rebus писал(а):И тут начали выясняться интересные вещи. Оказывается, работу тормозов мне никто восстанавливать не должен, но могут:надо только поменять диски и суппорта.
Чет я не понял, какие такие диски и суппорта, при чем тут они?.
Я ни разу не профи в этом деле, но насколько я помню, после смены колодок надо в обязаловку тормоза прокачивать - воздух из системы выгонять. А у тебя как раз все признаки что в системе воздух. По поводу что диски притрутся - да, притрутся, но с провалами педалей это никак не связано.
Вобщем убивать надо таких деятелей Evil or Very Mad

rebus писал(а):Уехал с еле-еле накачиваемыми тормозами
А вот это зря. Совсем зря.
rebus, прокачать мона самому очьень легко, или попроси соседа помочь
Kotyara писал(а):<...>
Я ни разу не профи в этом деле, но насколько я помню, после смены колодок надо в обязаловку тормоза прокачивать - воздух из системы выгонять.
<...>

Kotyara, после смены колодок совсем не нужно прокачивать тормоза, а вот после замены гибких шлангов прокачка просто необходима Exclamation

rebus, настоятельно рекомендую прокачать тормоза!!
...или огласите маршруты и время Вашего передвижения... не хочу увидеть Вас висящем у себя на заднем бампере Cool
У тебя тормозуха то на месте?.. Шланги же меняли, значит часть должна была стечь.
Долей если нада и прокачай тормоза.
ВОВС писал(а):Kotyara, после смены колодок совсем не нужно прокачивать тормоза, а вот после замены гибких шлангов прокачка просто необходима Exclamation

И все-же я точно помню что в каком-то мануале (кажется на мою старую тоету) читал что после замены колодок прокачка нужна обязательно.

Хотя в данном случае спорить не о чем - если меняли шланги, то вариантов просто нет - надо прокачивать без лишних разговоров. И это ОБЯЗАНЫ были сделать на сервисе.
Kotyara писал(а):[quote="ВОВС"]
KotyaraИ это ОБЯЗАНЫ были сделать на сервисе.
+1
если меняли олени, то скорее всего дали поршню тормозного цилиндра до упора открыться. а шланги когда меняешь, то нужно или самотёком чтоб текло через штуцеры спускные или прокачать систему(а ещё лучше в обоих случаях прокачать - это жизнь!)
А исчо тормозуху (по карану) следует полностью менять не реже одного раза в 3 года - и это верно.
Где в Балашихе хороший магазин по запчастям на иномарки? В магазине, что на второй Балашихе (где Маттино-Обувь) не нашлось стого, чего мне нужно, даже и не бывает.
Данка писал(а):Где в Балашихе хороший магазин по запчастям на иномарки? В магазине, что на второй Балашихе (где Маттино-Обувь) не нашлось стого, чего мне нужно, даже и не бывает.
попробуй на рынке на южном
Данка писал(а):Где в Балашихе хороший магазин по запчастям на иномарки? В магазине, что на второй Балашихе (где Маттино-Обувь) не нашлось стого, чего мне нужно, даже и не бывает.
Насчет "хороший" не уверен (у каждого свои понятия о "хорошести"), но большой магагин в "Контуре" на новом свете. Я особо ассортимент не изучал, но вроде много чего продают.
А вообще, что надо то? Мож через интернет проще найти?
около фабрики в сервисе заказ. на следующий день привозят. цены божеские
Kotyara писал(а):
Насчет "хороший" не уверен (у каждого свои понятия о "хорошести"), но большой магагин в "Контуре" на новом свете. Я особо ассортимент не изучал, но вроде много чего продают.
А вообще, что надо то? Мож через интернет проще найти?
не для иномарок моло что есть
rebus, я в этом сервисе тоже побывал. Действительно, оценил бы их где-то на 5 из 10 баллов. Например один из ляпов - заменили сцепу, не прикрутили тросик спидометра на место, заметил когда перед постом решил взглянуть на негоSmile)) Возвращаться было некогда, так и поехал дальше. Приехал на другой день - того мастера нет, мастер цеха включил дурку типа мы не разбирали, делать не будем, приезжай в другой день, все-таки заставил их посмотреть, не разобрались, типа приезжай все равно к тому мастеру. Плюнул, поехал на специализированный сервис, там и сделал.
Данка, оперативно з/ч на иномарки скорее всего придется вам в мск искать. Например тот же контур, если чего нет, то в головном контуре в мск заказывает, а это +2 дня. А в наличии у них только самый ликвид, так что не ограничивайте поиск Балашихой. Мне вообще понравилось работать с магазином экзист.ру, так как по аське узнавал, что мне надо и есть ли в наличии, заказывал, экономил время. Есть удобная форма поиска деталей на сайте.
Kotyara писал(а):
ВОВС писал(а):Kotyara, после смены колодок совсем не нужно прокачивать тормоза, а вот после замены гибких шлангов прокачка просто необходима Exclamation

И все-же я точно помню что в каком-то мануале (кажется на мою старую тоету) читал что после замены колодок прокачка нужна обязательно.

при замене колодок - прокачка обязательна!
Slash писал(а):при замене колодок - прокачка обязательна!
Неа, ИМХО необходимо лишь несколько раз нажать на педаль, перед движением, чтобы отжатые при замене поршни прижались к колодкам.

Прокачка нужна для удаления из тормозной системы пузырьков воздуха.
При замене колодок герметичность гидравлического контура не нарушается, так что и прокачивать нечего.
Globe писал(а):
Slash писал(а):при замене колодок - прокачка обязательна!
Неа, ИМХО необходимо лишь несколько раз нажать на педаль, перед движением, чтобы отжатые при замене поршни прижались к колодкам...

А что ж тогда такое прокачака? Wink
Slash, вы бы тему Umnik внимательней читали ...
Globe писал(а):<...>
Прокачка нужна для удаления из тормозной системы пузырьков воздуха.
При замене колодок герметичность гидравлического контура не нарушается, так что и прокачивать нечего.

Поиск по теме