Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

ответа на СВОЙ вопрос не нашел
Slash писал(а):ответа на СВОЙ вопрос не нашел

Бывает Smile

Прокачка в данном случае - удаление пузырьков воздуха из тормозной системы.
Kotyara писал(а):
Slash писал(а):ответа на СВОЙ вопрос не нашел

Бывает Smile

Прокачка в данном случае - удаление пузырьков воздуха из тормозной системы.

спасибо, Smile но как конкретно она осуществляется?

То что было написано выше "...необходимо лишь несколько раз нажать на педаль, перед движением..." имхо это оно и есть Smile

Я колодки менял в сервисе, после замены меня просили прокачать - конкретно, понажимать педаль тормоза до упора несколько раз...
Slash писал(а):понажимать педаль тормоза до упора несколько раз...

...затем нажать и подержать!

...а они(сервисмены) должны приоткрывать спускные штуцеры на тормозных цилиндрах, начиная с самого далёкого от вакуумника в момент, когда создалось давление, которое ты накачал педалью
Slash, а яндекс курить не пробовали?
Вообще этот сервис Г..но , года два назад я приехал сделать сход-развал после замены шаровых, тяг и наконечников (жигули 7). Взялись бодро, начали делать, выясняется что якобы я заехал в яму левым колесом и погнул наконечник(ехал 30-40км/ч), тут же механик ловко берет молоток и как говорится по госту хер..чит по наконечнику.... Я в шоке .... тут после Н-го удара он говорит все пиз...ц наконечнику пипец настал, кароче наконечник дал трещину. я ему - ставь новый, он -ты сам его погнул и я мог вообще не делать схождение.. с такими проблемами .. далее вышел мастер отбрехался..в итоге они заворили наконечник газовой сваркой и я уехал.....
без кувалды и зубила ты не слесарь, а чудила!
Рекомендую сервис на Новом свете, где построили новую автостанцию. Мне рекомендовали! Мужики там очень достойно выполняют свою работу! Там и можно посидеть и поесть ,точнее перекусить!
Экспресс-сервис (около станции Балашиха)!
ул. Советская, д.30

Это не просто высказывание. Этому способствовало неоднократное небрежное отношение к своей работе.

Обоснованность:

1. Моё знакомство с этим сервисом начилось года 2 назад. Когда я решил переобуться на зимнюю резину!
Всё хорошо, да чувствовал вибрацию на весь кузов (хотя делали балансировку вместе с переобувкой). Поехал на другой сервис, там люди удивились и смотрели на меня с круглыми глазами. Т.к. грузики висели, да ни на тех местах. + ко всему шины должны были быть промазаны по ободу, а этого не было сделано тоже.

2. Когда мой друг начал рассказывать, как ему поменяли стойки в этом сервисе, то я почему-то и не удивился =))) Вощем стойки стояли другие (вместо заявленных немецких). Потекли "новые" через 3 дня эксплуатации.

3. Однозначно никогда больше не хотел связываться с этим автосервисом. Но спустя год обида прошла и поехал менять к ним контактную группу. Сколько времени для этого нужно? час, ну мах 2! Так машина у них в боксе стояла 2 дня!!!!! Мотивировали это занятостью рабочих и т.д. Ладно... бывает...

4. 2 дня назад отец поехал менять сцепление к ним же. Он не был вкурсе их "профессианализма". Заменили. Порвали обшивку в салоне у рычага переключения передач. Сразу отец не заметил. Сразу отец не заметил, заметил на след. день. Решили, что уж терь ничего не доказать, скажут, что мол не они. После замены свистит выжимное. Сегодня ездили, они нам переделывали.
Когда переделывали. Мы с ним стояли в боксе и офигели просто! На подъёмнике висела 9-ка чья-то. Один автослесарь подходит к нашему, который менял выжимное, и грит: "Слушай, а куда ты старый шруз вчера кинул с 99-ой? Да! Вон в том баке лежит!"
И тот пошёл, взял в баке шрус, помыл, и поставил на 9-ку Shocked

5. Сейчас вечером едем по Горьковке с отцом и мамкой в левом ряду где-то 100км/ч, темно, снег, скользко и т.д. Так представьте себе!!!! Вылетает рычаг переключения передач и остаётся у отца в руке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Shocked Confused

с аварийкой на обочину съехали, кое-как наживили. Мало того, что этот ***** не закрепил его, он **** такой ещё и крепежи все сломал!!! ПРОСТО СЛОВ НЕТ!!!!! Позвонили в сервис (прям сразу) и отец начал ругаться.
Их ответ: " У нас есть книга жалоб и предложений. До свидания".

ИДИОТЫ!!!!!! Они представляют себе, что могло бы с нами случиться??!?!?!? Я просто в шоке от этого сервиса. Искренне рекомендую вам не ремонтировать своих железных коней в нём.

Это не антиреклама. Это я реалдьные случаи рассказал!

Если вы столкнулись с таким же "обслуживанием" давате писать сюда! Я больше не хочу наблюдать данных картин.

С Уважением, Сергей.
Забл добавить. При снятии КПП + ко всему сломали крепежи выхлопной трубы Evil or Very Mad
Ещё (чё-то сразу забыл написать) есть такой Audi центр.
Работой их был удовлетворён до того момента, как на их плечи легла более серьёзная работа. С тех пор и преестал доверять им.

Сломалась КПП. Заехал... меняли быстро. Зато 2 раза и при этом почему-то меняли и трос сцепления (стоимость которого 2500руб) соответственно тоже дважды. Позднее узнал, что его можно было и не менять, а поставить старый (в сервисе же сказали, что он одноразовый и т.д.).

Ладно, этим дело не обошлось. Коробка, которую устанавливали в Ауди центре, стала "шуршать". Т.к. их цены мягко говоря ПУГАЮТ, нашёл через знакомого довольно-таки неплохого мастера, который работает в мерседес центре, а колымит у себя в гараже. Поехал к нему. На моих глазах он окрутил сливную крышку масла КПП и от туда полилась жёлтая пена!!!! Он поржал надо мной и всё сменил, пару прокладок и соответственно само масло. Грит, что поездил бы ещё немного, раздолбалась бы вся коробка.

СПАСИБО АУДИ ЦЕНТРУ! Читайте хоть характеристики авто! Кокай какое масло заливать! Едрён-батон...

Зато сделали всё быстро Wink

Не подумайте, что я нервный человек... просто накипело блин... Совсем халявщики стали! Совершенно людям насрать на твой авто! Не нравится работать и ковыряться в машинах - найди блин работу другую!!!! Люди не должны расплачиваться за идиотизм этих автослесарей! Mad
5. Сейчас вечером едем по Горьковке с отцом и мамкой в левом ряду где-то 100км/ч, темно, снег, скользко и т.д. Так представьте себе!!!! Вылетает рычаг переключения передач и остаётся у отца в руке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Shocked Confused

Это сильно! я бы разгромила этот сервис Mad
MoNsTeR, есть такая кнопочка: 'редактировать сообщение'... [Изображение: icon_edit.gif]
Natali_ писал(а):5. Сейчас вечером едем по Горьковке с отцом и мамкой в левом ряду где-то 100км/ч, темно, снег, скользко и т.д. Так представьте себе!!!! Вылетает рычаг переключения передач и остаётся у отца в руке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mad Shocked Confused

Это сильно! я бы разгромила этот сервис Mad

Вот сегодня хочу поехать и рассказать этим ****** что к чему Wink
Globe писал(а):MoNsTeR, есть такая кнопочка: 'редактировать сообщение'...

Сурри =) Буду знать Wink
Полетел механизм включения 5ой передачи на моей бывшей 21099, на ремонт отдал в контур, на 1ой у МАКа. Поменяли механизм, подшипники валов, прокладки и сальники. Заодно соответсвенно и масло, ну и сцепку попросил поменять заодно Smile (просил поставить Valeo - ИМХО зе бест) Вощем получился капремонт КПП. (пробег всего был 100 тык)
Вощем что не понравилось: масло в коробку налили выше уровня MAX, что не есть хорошо, педаль сцепления дрожала, да и само оно хватало рывками внатяг Sad Вот я до сих пор думаю... а мож и не Валио туда воткнули, т.к. в прошлый раз когда сам ставил Валио никаких подобных косяков не возникало...
Хотел уже ехать на следующий день туда-же, но позвонил друг и попросил отбуксировать его с Владимирки (у того трос сцепления оборвался Very Happy )
Поехал, куда деваться, а там пробка... тыр- пыр. Вобщем пришлось пожечь малёк сцепу, пахло ею сильно... в особо тяжёлые мометы Smile И о чудо, педалька дрожать перестала, да и сцепа вроде заработала нормально...
Чё за х-ня я так и не понял... Icon_confused Валео, не Валео там, хз... пусть терь новый владелец разбирается Laughing
taylor2k писал(а):По Валео, не Валео там, хз... пусть терь новый владелец разбирается Laughing

Продал таки =)))
MoNsTeR, да, с новой ходовой, можно сказать и КПП, вощем ездить долго буит... Если конечно в сервисе всё нормально сделали... До этого я к ним тока на диагностику ездил... Остальное сам...
А по поводу того что у ст. Балашиха тоже могу сказать что баллансировщики там хреноделы, на Южном за Макс-Сити долго удивлялись такому кол-ву грузов которое они мне там понавешали... на 80 км/ч руль выпрыгивал. И сход-развал там сделали так что при разгоне вправо тянуло, переделали бесплатно. Сервис там гуано Wink
taylor2k писал(а):MoNsTeR, да, с новой ходовой, можно сказать и КПП, вощем ездить долго буит... Если конечно в сервисе всё нормально сделали... До этого я к ним тока на диагностику ездил... Остальное сам...
А по поводу того что у ст. Балашиха тоже могу сказать что баллансировщики там хреноделы, на Южном за Макс-Сити долго удивлялись такому кол-ву грузов которое они мне там понавешали... на 80 км/ч руль выпрыгивал. И сход-развал там сделали так что при разгоне вправо тянуло, переделали бесплатно. Сервис там гуано Wink

Чтоб им повылазило! =)))
Ужасный сервис -А-Сервис( типа Ауди Сервис Балашиха)

Общался и с исполнителями и с мастером-полные нули по части VAG. Уважаемые владельца AUDI и VW -очень не рекомендую к ним ездить.......заходите на сайты тех же AUDI и VW -найдете много инфы+нормальные сервисы....а этот-ПОЛНЫЕ НУЛИ И ИДИОТЫ.....ладно я,я хоть чуток шарю-сразу понял что уроды и полные нули-а другие из-за них на такие деньги попадают..К примеру из-за неправильной диагностики ,они мне объявили 20000 рублей-я сразу вкурил что они лохи, и был прав-моя проблема при грамотной диагностики обошлась в 1200 рублей.!!!!!!!

Поиск по теме