Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Итак. Всем добрый вечер, уважаемые форумчане =)
Поехали развенчивать мифы о LigaLink...

reanimator4 писал(а):Ну вобщесм расскажу все без приукрас.
1) При подключении требуют оплату за 2 или 3 месяца сразу.
только для тарифов с предоплаченным трафиком

reanimator4 писал(а):2) Действуют через один внешний IP
используется технология NAT с маскированием сетевых адресов.
Данная технология имеет как плюсы, так и минусы.
Огромный плюс с точки зрения безопасности как сети, так и конечных абонентов - невозможность прямого обращения (по крайне мере невозможность его инициировать первым) к компьютеру извне, что является очень серьёзной мерой обеспечения безопасности для рядовых пользователей, не знающих, что такое брандмауэр (к сожалению, пока что таких большинство и ситуация наврятли улучшится)
Минус - затрудненая работа программ и протоколов, использующих полноценный двусторонний обмен.
В любом случае, всегда есть возможность выдать клиенту внешний статический адрес (благо IP пул более чем на 8к адресов позволяет достаточно свободно распоряжатся публичными IP)

reanimator4 писал(а):3) Связь с интернетом очень хорошая, за почти месяц что я был подключен ни разу не падала (только вчера на 1 час, и то из-за провадйеров 1-го уровня чинивших канал СПб-Лондон)
за последний год работы не было зафиксировано ни одного случая аварии по вине компании LigaLink =)

reanimator4 писал(а):4) DC++ (пириноговая сеть) но там вего 10 человек энтузиастов
больше абонентов = больше внутресетевых ресурсов,
лозунг = "мы делаем сеть сами" =)

reanimator4 писал(а):6) Запрещенны любые входящие соединения из-вне, т.к. все рубит Firewall. Забудьте о e-dunkey
не запрещены, а невозможны в текущей реализации технологии основного абонентского доступа

NewAlex писал(а):Что тут можно сказать. Лимитные тарифы даже дороже чем в МКС, безлимитные немного дешевле, но выставлено отграничение на кол-во сессий.
Тарифы совершенствуются.
Ограничений нет ни на количество одновременных сессий, ни на объём скачиваемой информации.

reanimator4 писал(а):Товарисчи которые подключали рассказали о безопастности соединения ибо интернет привязан к MAC сетевой карты, посему они не используют прокси. (Хотя я видел проги спокойно меняющие MAC).
Для работы в сети Интернет пользователю не требуется устанавливать никаких дополнительных соединений с помощью сторонних протоколов авторизации.
Весь контроль над действиями абонента берёт на себя высокотехнологическое интеллектуальное управляемое оборудование. Уровень доступа абонента обслуживается отдельным портом управляемого коммутатора, что позволяет эффективно управлять всей сетью не выходя из офиса.
Нам не интересует левые привязки типа MAC-IP, авторизация и подсчёт трафика осуществляется по IP пользователю и данный IP может быть использован только с уникального порта конкретного коммутатора.
Т.е. для подключения к сети абоненту требуется только воткнуть кабель в сетевую карту.
Ура представитель Лигалинка появился. Т.е. ограничений по сессиям все же наконец убрали для всех тарифов? Smile

Перед МКС у вас пока только два преимущества получается (про недостатки опускаем, итак понятно): - возможность заказать статический IP (по чем?) и отсутствие авторизации EAP-MD5 (не будет проблем с сетевым оборудованием). Трафик, я так понимаю, с одной бочки (Комстар) берете, NAT и там и там используется (хотя назвать это достоинством...).
ну наконец-то! Pray СИС АДМИН!!! А то я тут пытаюсь отбится, да тут одни "знатоки" седят, то им кол-ва сессий мало, то сеть не развита, то ещё какая беда, а что я, чайник в IT могу возразить? Baby
Южный в пролете?
NewAlex писал(а):Ура представитель Лигалинка появился. Т.е. ограничений по сессиям все же наконец убрали для всех тарифов? Smile
убрали достаточно давно

NewAlex писал(а):Перед МКС у вас пока только два преимущества получается (про недостатки опускаем, итак понятно): - возможность заказать статический IP (по чем?) и отсутствие авторизации EAP-MD5 (не будет проблем с сетевым оборудованием). Трафик, я так понимаю, с одной бочки (Комстар) берете, NAT и там и там используется (хотя назвать это достоинством...).
достоинств достаточно больше, только скорее в подробностях построения сети и неинтересных рядовым пользователям =)

по поводу NAT - я бы не стал однозначно хаять данную технологию доступа как заведомо ущербную. И вообще в развитом секторе IT нет изначально "плохих" и "хороших" технологий - всё имеет свои плюсы и свои минусы. Даже если для вас это не приемлимо, для остального подавляющего числа абонентов и потенциальных клинтов бонусы, предоставляемые статическим внешним адресом не только не нужны, но и опасны. )

Комстар - почти что единственный вариант организации внешнего канала =)

зы. а другие провайдеры могут похвастаться подземным 64-волоконным оптическим кабелем через всю Балашиху ? =))
the_dark_one, Как с возможностью подключения на южном? Или ожидаемые сроки.
P.s. Надоело звонить по разным телефонам и оставлять заявки. Если уж Вы тут дайте достоверную информацию, а не пустые обещания и дурение головы.
А ответить то видимо и нечего. Так что в топку. А живущие на новом свете и 2 гораздо комфортнее себя чувствовать будут с МКС, домолинком, и инфолайном.
Лешик писал(а):the_dark_one, Как с возможностью подключения на южном? Или ожидаемые сроки.
P.s. Надоело звонить по разным телефонам и оставлять заявки. Если уж Вы тут дайте достоверную информацию, а не пустые обещания и дурение головы.

http://forum.liga-link.net/index.php?showtopic=150

http://forum.liga-link.net/index.php?showtopic=44
(последний пост)
Жесть... тоеть лигалинк это VIP провайдер Балашихи? Для избранных, готовых платить только за то что они особенныеSmile И все равно что альтернативы выгоднее и удобнее. Ты VIP выделись из толпы. Exclamation
По ценам кстати это видно невооруженным взглядом Wink
Лешик. Откуда такая откровенная неприязнь? На Новом свете и 2-й Балашихе тоже люди живут. Про Домолинк наверное шутка юмора такая была. Инфолайн, конечно замечательно, но как быть с теми домами где его нет или емкость ADSL закончилась? Насчет цен. Все течет все меняется. На текущий момент (1-е сентября еще не наступило) у МКС трафик в два раза дороже. Smile

Конкуренция - вообще очень полезная вещь.

the_dark_one. Хм. Где-то тут МКС'овцы тоже хвастались, что у них самый мощный канал передачи данных по городу (~10 Гбит/с). Только непонятно, почему при наличии возможностей у вас так медленно зона охвата расширяется? У меня знакомый так и не дождался пока его заявку на Солнечной 12 рассмотрят. Насчет статики, сколько она все же стоит?
А мне вообще Corbina больше нравится Exclamation , но когда я понял что мне дома нужен интернет, свою "оперативность" проявили товарищи из Ligalink, - завербовали LOOOL LOOOL LOOOL
Данные тестирования скорости соединения меня с неким Server: Moscow Very Happy
скорость "100Мбит/с"
[Изображение: 191964488.png]
[Изображение: 192233089.png]для сравнения,это мкс вечером когда максимальная нагрузка на сеть тариф 7 гиг Exclamation

[Изображение: 187861654.png]
ADSL
Кудряшки,чей АДСЛ если не секрет?
по Питеру другие результаты Wink :
[Изображение: 192469410.png]
BeRSeRk. Там на картинке написано - Инфолайн.
Я подключен к ЛигаЛинку почти с самого начала их деятельности в Балашихе, то есть с декабря прошлого года. Подключился как-то случайно (вообще собирался на инфолайн или центел, даже заявки подал на предмет, кто быстрее ответит, а тут наладчики из ЛигаЛинка провод тянут, разговорились и уболтали тем, что подключают по Ethernet Smile).
Сначала сидел на лимитном тарифе, но через неделю понял, что не влезаю (жена оказалась прожорливее меня). Позвонил, с просьбой переключить на дешевый безлимитный (который 12Cool. Пошли навстречу, переключили сразу же с 1-го января.
По качеству нареканий нет. Серьезно сеть падала один раз. Тогда в техподдержке сначала говорили, что проблема моя лично, у них типа все пингуется, но потом оказалось, что проблема значимо глобальнее (какой-то большой провайдер упал что ли, я в этом не очень) и соединение проводили каким-то обходным путем. Было заметно по пингу до некоторых московских серверов. У меня в среднем на один известный мне сервер пинг в пределах 10, а в тот период поднялся до 40-50.
Скорость закачки стабильная. Как-то раз начала снижаться (не очень значительно но все-таки...), позвонил, спросил все ли в порядке, опять сказали что у них все в порядке, канал не перегружен, проблема, возможно, у меня и в тот же день скорость встала на место Smile.
По поводу подключения внешнего статического IP звонил буквально на днях. Объяснили, что физическим лицам подключить не могут, только юридическим. Для меня это недостаток, так как хотел перейти на нормальный тариф с широким каналом, чтобы поднимать периодически на базе своего компьютера сервер, но увы.
Если Клиент обоснует реальную необходимость постоянного использования внешнего IP, то мы готовы пойти на встречу.
the_dark_one писал(а):Если Клиент обоснует реальную необходимость постоянного использования внешнего IP, то мы готовы пойти на встречу.
Звучит как приговор суда "Исключительная мера", "хер те, докажи, что надо!".

Поиск по теме