Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

вот это дааа.... в продаже появились 14 квартир двушек и однюшек. двушка по сравнению с августом стала дороже сейчас на 641680 р. странно. в последний раз когда выставляли квартиры они были дороже на 855 000 р.
значит менеджер которая мне говорила. что в Балашихе все продано и больше вариантов не будет - меня банально обманула.
сегодня выставили новую информацию по нашему корпусу:
10.12.2007. Завершаются внутренние сантехнические работы. Передача корпуса под заселение ориентировочно: конец I ? начало II квартала 2008 года. ЦТП 5: начинается разметка строительной площадки под котлован, а также подготовка к переносу кабеля и разбивке котлована.
15.11.2007. Завершены работы по монтажу элементов отопительной системы внутри корпуса. Получена проектная документация, начата подготовка к строительно-монтажным работам по ЦПТ-5.

я не поняла про заселение? в апреле можно заезжать?
вот по состоянию на 24 декабря 2007 г., Госкомиссия не началась. сказали что со сроками не успели, и начнется она в начале 2008 года.
в принципе показчик на объекте еще в августе сказала, что не успееют с Госкомиссией до конца года. вот что значит опыт.
8 банков слетели с программы кредитования "8%". но в банке "возрождение" говорят,что просто сейчас идет пересмотр ставок, а в январе они возобновят сотрудничество с этим застройщиком. но на данный момент у них первичка дается под 18% и с одним поручителем. вторичка под 14%.
нехорошая тенденция вылилась из страхов банкиров перед ипотечным кризисом в США.
в банке Зенит говорят, что сотрудничество с застройщиком прекращать не будут и пока все оставили по-прежнему., ну а в "независимый строительный банк" я не звонила, его и так учредил сам же застройщик....им и премии за программу "8%" получать. риски то несет заемщик в случае отказа банка перейти на второй этап, ведь на первом этапе в кредитном договоре нет ни слова ни обязательства о заключении ипотечной сделки. схема перехода на вторичку с первички основана на честном устном слове кредитного менеджера, без фиксации в договоре. надеюсь все будет в порядке.
15 января 2008 г. - Госкомиссия не началась. начнется в первом квартале, а в каком месяце не уточняется. просили перезвонить 15 февраля, тогда все уже будет известно и со сроками по заселению тоже.
рядом строящиеся корпуса огородили забором и по полученной информации ГК 30.01.2008 г., уже начали мерять БТИ - размеры к концу февраля
действительно, Алик прав.
по состоянию на 22 февраля у консультантов на телефоне в компании СУ-155 появилась новая справка: госкомиссия началась в конце января, одновременно идут обмеры БТИ. если все будет в порядке, то сроки определяют в апреле.
жаль что этой справки до сих пор нет на сайте застройщика.
Интересная информация. Спасибо. А на сайте и правда ничего нет про начало Госкомиссии. А что значит "сроки определят в апреле"? Какие сроки? Оформления собственности? А интересно, ориентировочно, когда м.б. уже полуить квартиру в собственность?
"отдел оформления прав собственности" су 155 по телефону определяет такие сроки до получения свидетельства из ФРС на право собственности: после приема дома в эксплуатацию спустя год, если все будет хорошо и не будет приостановок регистрации. это обусловлено тем, что сначала собрав все документы по инвестпроекту и подписи от каждого покупателя они регистрируют дома на су155. как первичку.
а уже потом идет регистрация на покупателей как вторичка по настоящему (уже не предварительному) договору купли-продажи. поэтому сроки пока оговаривают год-полтора.

сроки определенные в апреле - это сроки когда будут выдавать ключи и выставлять дом на заселение и выдачу разрешений на ремонт
По графику Энергостройкома сдача вашего дома: май.
Раньше конца лета я бы на вашем месте на ключи особо не рассчитывал. Да и то, летом это очень оптимистично.

ЦТП 5 для 5,9,10 и 11 корпусов в настоящее время на стадии фундамента.
всем здравствуйте! 19 июня 2008 г. со слов показчика на объекте: ЦТП-5 уже построено. идет ввод в эксплуатацию и подключение. раньше этого госкомиссия не начнется.
сейчас ведется благоустройство территории. примерно еще месяца 2. потом дадут ключи. пожелала отдохнуть, набраться сил и готовиться к ремонту.

со слов консультанта в офисе на Наметкина: ГК уже началась.
Подскажите, плз, как нумеруются подЪезды в нашем??? А то в одних домах слева на право, в других справа на лево..... хочется все же подняться к себе в будущую квартиру! Кстати, я с 17-го этажа! Icon_biggrin
Только что звонила в СУ-155. Спросила на счет гос. комиссии. К сож, ничего вразумительного мне не ответили. Типа:"информация на сайте актуальная. Передача дома в управляющую компанию ожидается в 3 квартале 2008."
На мои вопросы о начале гос. комиссии и ее сроках мне ничего ответить не смогли, даже примерно.
Как-то мне непонятно это все. А кто-нибудь может меня просветить вообще: какой порядок сдачи? Т.е. сначала дают ключи (как только все достроят?), параллельно начинается гос. комиссия? и сколько она длится? и после нее оформляют в собственность? что-то я уже запуталась! ПОМОЖИТЕ!

Поиск по теме