Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

demikk писал(а):В общем, пока я жду звонка их более юных сотрудников, хотелось бы узнать: что можете сказать а этом Дейле?
Знаю, что медный кабел 6000+900, больше ничего.

Какая реальная скорость?итд
Заявленная 2Мб. С торрентов качает нормально. Без кина не останетесь.
Заблокирована почта (и правильно), получать только через сайт.
Глюки ( у моего подключения) - заблокирован выход на некоторые сайты, в частности на mail, в вине провайдера не уверен, но... причина не понятна. Иногда вырубается - зависимость от электричества по Салтыковке и провода по столбам (могут спереть/оборвать). Прокси кэширует информацию отправляемую в сеть, на ютуб и файлообменники фиг выложишь видео. Прокси, вроде как, несколько штук. Может и повезёт с настройками конкретного.
Спасибо. А что можете сказать по поводу коннекта к серверам, например, World Of Warcraft или иным онлайновым играм? (если вы, конечно, такими увлекаетесьSmile )?

P.S. Знаете ли вы еще каких-нибудь операторов в Салтыковке на южной стороне от Носовихе, не требующих телефонной линии?
Мне сегодня сказали, что тянут только оптику, т.е. 15 000 + сам же закупаю эту оптику, порядка 300 метров по 30р.
Astromouse, а можно телефон тех кто подключает.на корбине голову морочат юрлицо,физлицо...... Exclamation
Дейл категорически несоветую. Очень мутная конторка. Подключился к ним в виду отсутствия альтернативы и крайне недоволен сервисом, точнее его отсутствием. Тут вам и Бабушка на телефоне принимающая информацию после чего никто не перезванивает, и хамоватое патсанье расказаващее вам что интернет отсутствует иза дождя, снега, отсутствия эллектричества, переноса сервера, наводок иза запуска андронного каллайдера и прочих проблем которые мне как клиенту не интеересны. Так что думайте надоли оно. Салтыковка развивается и застраивается, уверен скоро появится другие игроки на рынке. И дейл с таким подходом к клиентам рухнет сам по себе. Но пока альтернативы нет.
Реально, в эпоху становления Инета торчал на диал-апе, три модема поменял... Надоела эта скорость (на работе-то сотни мегабит), а тут как раз Скайлинк появился... Нормально, понравилось. Дорого, конечно.
А вот когда уж Домолинк нарисовался - тут я реально на него и подсел.
Сейчас сравниваю просто тарифы на Домолинк и на Дейл (вчерась, кстати, в почтовый ящик скинули рекламку) - и немножечко балдею. А балдею я реально на 50 процентов за год... Плюс к тому, что Дейл - 2 Мб/сек, а Домолинк за 75% того же анлима - 4 Мб.... Вообще-то разница нехилая. Единственное НО: Домолинк - только при наличии телефонного кабеля. А (во, ща подумал), ребятки из Дейла те же бабки возьмут что и при присоединении к городской линии. А то и больше бабла срубят.
К сожалению Домолинк подключит пока возможности нету из-за отсутствия телефона. В "дейл" плачу 900руб/месяц что считаю за такой сервис Очень дорого! Вобщем одним словом у......ки!
BLEID, так и я про то же: подключение к телефонной линии будет стоить столько же, что и подключение к Дейлу. Двух зайцев одной гранатой... Very Happy
А кто в Салтычке тел подключает? Что за организация?
Центртелеком.
И не надо говорить "Салтычка". Это свидетельствует о недостаточности, а даже скорее, об отсутствии образования (даже в объеме ЦПШ).
Спасибо за подзказку по Центртелекому.
По поводу образования, так мы не это обсужлаем. Very Happy
BLEID, не обижайся, плиз...
Некаких обид! Very Happy

добавлено через 1 минуту:

Дядя Сережа, а Вы из Салтыковки?
Интернет от Дейл не ахти подходит для Интернет игр, и это понятно сразу же, при упоминании "проксяки". Вообще-то интернет плохой, обслуживание плохое. Закос под корбину, отношение к которой они имеют сомнительное (судя по трассировке они выкупают у них канал, как именно выкупают - отдельный вопрос), да и знает ли сама корбина? Одно то, что сеть растянута на UTP кабеле (оранжевеньком, которым весь "Совок" завален) о многом говорит... Прошелся вдоль их линий и заметил, что в некоторых местах кабель нарощен (что в принципе не допустимо на улице делать). Использование "разношерстного" оборудования (АДСЛ модемы + Свичи) еще больше усугубляет обстановку с скоростью.
Теперь они растягивают к клиентам опту. Тут все обрадовались - "скорость будет лучше"!!! НО какая ширина входящего канала у Дейла? Они выкупают у кого-то канал (допустим 25 мбит) и делят его на всех клиентов. В случае разовой загрузки (по сайтам погулять) этого хватит, а вот как было сказано выше "с торрентов норм качает, без кина не останетесь" уже не получится. Все начнут качать и плевать какой у вас тариф, скорость заметно упадет.
Накладываем все это на то, что компания маленькая (можно сказать развивающаяся) получаем очень плохой интернет. С "никаким" обслуживанием, "никакой" поддержкой и т.д. и т.п.
То-есть в принципе, если вам не жалко потратить деньги на интернет со скоростью 3G, заведомо большую сумму денег, чем на 3G (поставляемый мобильными операторами), при этом не иметь нормальной поддержки, знать, что в любой момент все это может рухнуть, то можно подключится и к ним (зато гордо будете говорить, что у вас выделенка =)).

P.S. в принципе, недостатков у этой сети намного больше, так же как и подводных камней, но описывать смысла всего этого нет, потому что большинство пользователей интернета не вдаются в построение сетей. Им просто интересно: хороший или плохой интернет. Например, банальная проверка Дейла на "вшивость", в виде высокоскоростной закачки, показала, что при длительном скачивании, прокси Дейла режет скорость почти в 2 раза. Что может проверить любой желающий, используя соответственный набор утилит.
честно говоря. и не знаю даже... Опыт работы в Инете - ну наверное побольше всех здесь ползущих. Но это на работе. Дома - ессно, другая ситуэйшн. И через модем обычный пахал много лет, потом Скайлинк - пошустрее, однако. Ща- Домолинк 4 Мб. Зашибись, безлимитка - мне нормально.
Это просто чисто, в натуре, - личный опыт...
Согласен с Dogmat, скорость и тарифы у ЗАО "Дейл" не ахти. В свое время был благодарен им, т.к. это был единственный провайдер на 1-й Линии в Николо-Архангельском. Но сейчас уже пора им что-то менять. Т.к. 900р/месяц за такую паршивую скорость это откровенно много. + у них неудобный прокси (хрен настроишь роутер и Playstation к инету не подключить) + бабушка в техподдержке (не смешно!) + платить не удобно.
Сейчас 524 АТС стала цифровой и с января 2010г. за 400р можно получить чуть более высокую скорость от того же Домолинка... Да и СТРИМ на подходе уже (обещают в течении месяца-двух) с еще более выгодными тарифами.. Вощем, в таких условиях, имхо, Дейл не выдерживает конкуренции. Если снизят цены и поднимут скорость, то вернусь к ним. А покачто посижу на Домолинке и подожду СТРИМ..
Приветствую ВСЕХ

каковы вести с фронта

на днях тестировал йоту на пересечении 1-й линии и ул. Центральная
работает только на втором этаже и при открытом окне.
скорость - прием 6 мБит отдача 0.5
походу вот на кого молиться наДО))

при закрытом окне зараза не работает.
memberone писал(а):на днях тестировал йоту
А на каком оборудовании?
rent писал(а):
memberone писал(а):на днях тестировал йоту
А на каком оборудовании?

на ихней флешке САМСУНГ
Новости есть какие нить по теме?

Решил тут таки подключить у себя в доме Инет, обзвонил 3х провайдеров - инфолайна, нетбайнет и домолинка.
инфолайн и домолинк сразу в отказ - в салтыковке с частными домами не работаем. нетбайнет сначала сказали что могут, подключение от 12 до 40К, в месяц от 800р, потом перезвонили, сказали что в салтыковке тоже не делают в частных домах.

Поиск по теме