Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

SAM1977 писал(а):Новости есть какие нить по теме?
Никаких. Как был "дейл" так и остался. Ну и по слухам, да по БСкам, должна Йота ловиться на хорошем оборудовании.
Эээх... На эти выходные заказал к себе спеца с йотой и скайлинком. Будет тестировать насколько это работоспособно. Глядишь и правда йоту сделаю...
SAM1977 писал(а):Эээх... На эти выходные заказал к себе спеца с йотой и скайлинком. Будет тестировать насколько это работоспособно. Глядишь и правда йоту сделаю...

ну чего решил что сказал спец.
и сам ты с какой улицы
Йота не ловит ваще.
В общем у меня теперь Скайлинк Турбо.
Работает приемлемо, на скачку выдает до 1.3 Мбит/с, связь не рвется.
Стоимость установки - тестирование, модем, круговая антенна к нему, вайфай-раутер, настройка, подключение с оплаченным месяцем - 12К.
Абонентская - 1.9К в месяц, условный безлимит - до 2Гб максимальная скорость, потом снижается до 128Кбит/с.

Улица некрасова.
что то вообще беспредел
тогда уж лучше дейл с их 0.9к рублей
и 20к за подключение
Ну помимо того, что меня сильно насторожили отзывы о дейле, мне не понравилась мысль о том, что какие нить электрики просто могут срезать мой провод... и потом я буду два-три месяца решать с дейлом вопрос о востановлении у меня инета. так что лучше беспровод.
за прошедшую неделю кстати осознал, что очень доволен его качеством
ул Луговая.. yota модем самсунг роутер d-link 320 внешняя антена 18Dbi установлена на мачте 3 метра с крыши. скорость закачки 700 кбит отдача 200 кбит. Из окна если скорость в разы хуже с постоянными обрывами.
SAM1977 писал(а):Ну помимо того, что меня сильно насторожили отзывы о дейле, мне не понравилась мысль о том, что какие нить электрики просто могут срезать мой провод... и потом я буду два-три месяца решать с дейлом вопрос о востановлении у меня инета. так что лучше беспровод.
за прошедшую неделю кстати осознал, что очень доволен его качеством
Отзывы о любом провайдере как под копирку. В Москве кверти глючит точно так-же как и дейл здесь.
Электрики провода не срежут, а БОМЖи могут. Но после перехода на оптику и этот вариант отпал.
После бури, когда всё везде было порвано, инет восстановили одновременно с электричеством.
Так-что по соотношению цена-качество, ДЭЙЛ вполне конкурентоспособен. Посмотрим что дальше будет.
А пока, появившаяся возможность реального айпишника и 6-ти мегабит говорят о желании "товарисчей" не упустить клиентов.
Подключился по VPN, 3Мбит за те же деньги... пока не глючит.
Не рекомендую связываться с дейлом. Причин несколько:

1. Постоянные обрывы связи и как правило в самые нужные моменты. (Для онлайн-игр однозначно не вариант!)

2. Скорость часто бывает гораздо ниже заявленной в тарифе. (не понятно за что плачу...)

3. Хамское отношение к клиентам тех. поддержки, которая не стремиться осуществить оную, а пытается объяснить Вам, что вся вина в Ваших кривых руках. (Можно договориться с техниками о выезде, а они не предупредив могут даже и не приехать.)

4. Неудобный формат оплаты только ихними картами, продающимися в одном единственном месте да еще с нехилой наценкой.

5. Дорогие тарифы по сравнению с той-же Йотой.

6. Сложность подключения оборудования, не рекомендованного самим Дейлом, и если что-то с ним окажется не так - то смотри пункт 3.

7. Очень высокая стоимость подключения (в моем случае вышло 45 000 руб!!!)

Насчет конкурентноспособности... С таким отношением к клиентам после подключение создается впечатление, что дейлу Вы после факта самого подключения уже не нужны. Посему:

В общем ухожу от них на йоту с антенным усилителем. (Опыт имения дейлом - около 2х месяцев. Надоело...)
Адрес то какой? Может балнет может подключить Подключение по оптике, тарифы на нашем сайте. Подключение от 30000 в зависимости от дома.
а я в Никольском подключил интернет. И пока меня все устраивает. 7273555 звоните, узнавайте
Есть что новое по теме?

Хочу интернет! Готов платить денег. Но блин скорость нужна от 20Mb... Инфолайн все динамит... "в скором будующем планируется". Думал о спутниковом - но скорость в 4Mb как то разочеровала...
Sooh25 писал(а):Готов платить денег. Но блин скорость нужна от 20Mb...
Ничто так не способствует решению проблемы как стопроцентная предоплата. Smile
Не смотря на ругань в сторону deil, они уже работают и у меня жалоб нет вообще. Глюки не чаще чем в москве у qwerty. Видимо кому как повезло. Думаю с ними можно договориться на любую скорость, благо по оптике технических проблем быть не должно.
rent писал(а):Не смотря на ругань в сторону deil, они уже работают и у меня жалоб нет вообще. Глюки не чаще чем в москве у qwerty. Видимо кому как повезло. Думаю с ними можно договориться на любую скорость, благо по оптике технических проблем быть не должно.

Болт они пинают, а не работают. Я живу в Акатово, и другой интернет кроме дейла здесь попросту недоступен: адсл сразу отпадает по причине ужасного состояния телефонной линии, вменяемый беспроводной вроде йоты здесь также не пашет по неизвестной причине (кстати, из сотовых операторов здесь нормальный прием только у Мегафона... БиЛайн и МТС - мимо, как в яме какой-то). Поэтому я целиком подписываюсь под сказанным frstrtr - хамство, непрофессионализм, разгильдяйство, запредельные цены, по факту - злоупотребление монопольным положением на локальном рынке услуг. Когда я своим друзьям рассказываю, что у меня инет 3мбит за 1080 рублей в месяц, они у виска пальцем крутят. Но у нас просто нет выбора.
Для примера: вот сегодня у нас 13-е января. 6-го я доехал до дома после праздничных мероприятий и обнаружил, что на линии серьезные потери, до 40% пакетов. Дело было под ночь, и на следующий день, 7-го, я позвонил в суппорт и оставил заявку. В итоге техники заявились ко мне только сегодня под вечер, я им показал на потери при пинговании их впн-сервера, они посмотрели и сказали: "а, ну ваще инет у вас хороший, мы не знаем, откуда у вас потери, в целом всё в пределах допустимого". И ушли.
Чо-чо? какого допустимого? какие еще допустимые потери до впн-сервера?
Ну и, разумеется, впереди выходные, и суппорт по выходным не работает.

Проблема также в том, что прижать интернет-провайдера за нарушение договора, прав потребителя и т.д. крайне сложно, поскольку сбор доказательств в этом плане - очень нетривиальная задача.
Есть только один реальный рычаг воздействия на провайдеров - это конкуренция, которая в данном случае отсутствует.

Одним словом, не связывайтесь с дейлом, если можете выбирать.
Я всячески надеюсь, что какой-нибудь пров покрупнее купит эту шарагу и сделает на их инфраструктуре вменяемый инет у нас.
MrBird писал(а):Я живу в Акатово,
... в 1500м. от Балашихинских многоквартирок. Вполне реально договориться с кем-нибудь на 17-м этаже и поставить wi-fi с хорошей антенной. Как у вас насчёт прямой видимости?
rent писал(а):
... в 1500м. от Балашихинских многоквартирок. Вполне реально договориться с кем-нибудь на 17-м этаже и поставить wi-fi с хорошей антенной. Как у вас насчёт прямой видимости?

прямая видимость отсутствует, да и вряд ли вай-фай на таких расстояниях даже с хорошей антенной выдаст вменяемую скорость, при которой можно комфортно и полноценно пользоваться инетом со всей мультимедией и прочим
MrBird писал(а):
rent писал(а):

прямая видимость отсутствует, да и вряд ли вай-фай на таких расстояниях даже с хорошей антенной выдаст вменяемую скорость, при которой можно комфортно и полноценно пользоваться инетом со всей мультимедией и прочим

Доброго времени суток!
А у Вас каким образом по микрорайону организована сеть? По Wi-Fi или по оптике в каждый дом? Мысли о том, что у вас по улице разбросана витуха даже не допускаю, хотя....
Скажите, как у вас в дом попадает интернет? По проводам/оптике или по Wi-Fi?
SergioO писал(а):Мысли о том, что у вас по улице разбросана витуха даже не допускаю, хотя....
Хотя!
То что вижу вокруг дома - тянется оптика, у "дружественного" клиента ставится распределитель и от него по окрестным домам витой парой раздаётся.
Предлагаю вариант... Есть провайдер, рядышком с вами присутствует.. Разина, 5... наверное, смогут "стрельнуть" в Вашу сторону... скорости гораздо выше Дэйловских....
Интересно?

Поиск по теме