Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Сомнительно. До меня 4 км. и прямой видимости нет. Проще из Новокосино или Реутова сигнал получить, благо тамошние дома из окна видны. Вот если бы кто-то ретранслятор на вышке у платформы поставил... Exclamation
Моё дело - предложить...
Варианты плана долгосрочных действий вижу такие:
1) выгнать Дэйл административными способами и сосватать "свято место" со всей инфраструктурой кому-то другому
2) активно налечь на БЭЛС с целью заставить их поменять трухлявые телефонные линии - это даст дорогу ADSL-инету, а значит, сломает монополию, за счет которой в настоящий момент существует Дэйл Телеком.

Беспроводной инет в принципе не рассматриваю в виду неясности ситуации с тех. условиями здесь: судя по всему, в регионе присутствуют какие-то источники помех, что отражается на всех видах беспроводных коммуникаций, от сотовой связи до телевизионного сигнала.

P.S. Я не злодей, они меня просто уже очень утомили. Последние два дня из-за какой-то хрени с DNS опять не было инета.
Нет сил уже терпеть это свинство и рукожопие.
MrBird писал(а):1) выгнать Дэйл административными способами
... и тем самым изгадить жизнь тем у кого дэйл работает хорошо. Предлагаю Вам создать интернет лучше чем у дэйл и тогда они отомрут сами по себе не выдержав конкуренции.
MrBird писал(а):активно налечь на БЭЛС с целью заставить их поменять трухлявые телефонные линии - это даст дорогу ADSL-инету,
... особенно актуально для тех у кого нет телефона и он нафиг не нужен.

Ждём LTE, вдруг кто сподобится Салтыковку осчастливить.
rent писал(а):
MrBird писал(а):1) выгнать Дэйл административными способами
... и тем самым изгадить жизнь тем у кого дэйл работает хорошо. Предлагаю Вам создать интернет лучше чем у дэйл и тогда они отомрут сами по себе не выдержав конкуренции.

Когда найдется хотя бы один клиент Дэйла, довольный их работой - тогда Ваши слова будут иметь некое подобие смысла. Самодельный "отзыв Александра" с фейспаги их сайта не предлагать.
С неделю назад или чуть более сотрудники Дэйл Телеком выключили форум на своем сайте - видимо, от того, что форум не выдерживал потока восхищенных клиентов, спешащих выразить ДТ свою безграничную благодарность за отменное качество оказываемых услуг и высокий уровень техподдержки.

rent писал(а):Предлагаю Вам создать интернет лучше чем у дэйл и тогда они отомрут сами по себе не выдержав конкуренции.

Вообще-то это не тот случай, когда "хочешь лучше - сделай сам". Я потребитель и требую выполнения организацией, оказывающей услуги, своих обязательств по договору, поскольку я свои обязательства по этому договору выполнил. Тем не менее, это один из вариантов того, что можно сделать, но только опять же после изгнания Дэйл Телеком.

rent писал(а):
MrBird писал(а):активно налечь на БЭЛС с целью заставить их поменять трухлявые телефонные линии - это даст дорогу ADSL-инету,
... особенно актуально для тех у кого нет телефона и он нафиг не нужен.
Ждём LTE, вдруг кто сподобится Салтыковку осчастливить.

Не БЭЛС, конечно, а балашихинский узел электросвязи, продающий Домолинк. Среди своих услуг они также предлагали протягивать последнюю милю под интернет или интернет+телефон - насколько я помню, сравнительно недорого. Единственный нюанс: эта протяжка у них совмещена с плановой заменой линий и зависит от этой замены. Не знаю как сейчас у них ситуация, надо будет обновить.
Вообще городской телефон - не такая уж редкость тут.

А LTE... ну ждите, ждите. Как йоту и прочее. Авось когда дождетесь.
MrBird писал(а):Когда найдется хотя бы один клиент Дэйла, довольный их работой - тогда Ваши слова будут иметь некое подобие смысла.
Ну-у-у... я особо не жалуюсь. Торренты качает, сын в сетевые игры играет без проблем, сип и скайп проходят... что ещё нужно человеку для счастья. Smile
Спросил сегодня ещё у одного пользователя про дэйл, тоже без серьёзных жалоб.
rent писал(а):Ну-у-у... я особо не жалуюсь. Торренты качает, сын в сетевые игры играет без проблем, сип и скайп проходят... что ещё нужно человеку для счастья. Smile
Спросил сегодня ещё у одного пользователя про дэйл, тоже без серьёзных жалоб.

Возможно, вам и тому пользователю каким-то образом крупно повезло.
Кроме того, вам, наверное, никогда не доводилось иметь дело со службой поддержки ДТ.
Многоквартирки или частный сектор?

Я изначально описывал ситуацию как житель квартала Акатово, где я знаю несколько человек, пользующихся услугами ДТ и, в общем, не пребывающих в сильном восторге.
Вы на форуме их бывали когда-нибудь? Лично я не помню там вообще не единого положительного отклика.
MrBird писал(а):Кроме того, вам, наверное, никогда не доводилось иметь дело со службой поддержки ДТ.
Многоквартирки или частный сектор?

Вы на форуме их бывали когда-нибудь? Лично я не помню там вообще не единого положительного отклика.
Частный сектор. Бабушка на телефоне - шедевр. Одно время звонил, потом перестал. Стало понятно, что количество звонков никак не влияет на скорость перемещения ВАЗ2104 с лестницей на крыше и ремонтниками в салоне. Кроме того провода на столбах вещь не шибко надёжная, а уж свитчи в частных домах тем более, отключится свет у хозяина и десяток (десятки) человек сидят без интернета. Последнее время пропавший интернет восстанавливается за несколько часов "сам по себе".
На форуме бывал. Положительным откликом вполне можно считать ситуацию когда насколько раз человек пишет "плохо... плохо...плохо", потом "наконец-то заработало" и больше на форуме не появляется.
Московские провайдеры считают, что если число положительных отзывов сопоставимо с числом отрицательных то сеть работает великолепно, поскольку положительные отзывы пишут 1-2% из числа довольных а отрицательные - 99% из числа недовольных.
Добрый день, интересует вопрос, живу в Никольско-Архангельском, на 11 линии рядом с пересечением с центральной улицой, интересует интернет, кто что сможет подсказать?
Домашнего телефона нету..
rent писал(а):Частный сектор. Бабушка на телефоне - шедевр. Одно время звонил, потом перестал. Стало понятно, что количество звонков никак не влияет на скорость перемещения ВАЗ2104 с лестницей на крыше и ремонтниками в салоне. Кроме того провода на столбах вещь не шибко надёжная, а уж свитчи в частных домах тем более, отключится свет у хозяина и десяток (десятки) человек сидят без интернета. Последнее время пропавший интернет восстанавливается за несколько часов "сам по себе".
На форуме бывал. Положительным откликом вполне можно считать ситуацию когда насколько раз человек пишет "плохо... плохо...плохо", потом "наконец-то заработало" и больше на форуме не появляется.
Московские провайдеры считают, что если число положительных отзывов сопоставимо с числом отрицательных то сеть работает великолепно, поскольку положительные отзывы пишут 1-2% из числа довольных а отрицательные - 99% из числа недовольных.

Логично, что о хорошей работе редко пишут отзывы - когда всё работает, это воспринимается как само собой разумеющееся, и это как раз нормально.
Бабушки на телефоне уже давно нет, но характер работы нынешних (двух, по-моему) барышень на телефоне не сильно отличается от бабушки: по идее диспетчер должен информировать звонящих по известным глобальным проблемам сети и тем самым отсеивать такие звонки и пропускать в суппорт и на заявки только локальные проблемы. А поскольку фирменным стилем Дейла всегда было скрывать наличие проблем (видимо, потому, что они иногда носят глобально-организационный характер и неустранимы в данный момент - например, регулярно проявлявшаяся ситуация "набрали клиентов, но не обеспечили ширину канала"), то и барышни кроме как "ну я им передам" ничего ответить и не могут.

Оптоволокно хоть на столбе, хоть под ним - вполне себе надежная вещь, которую к тому же хрен порвешь, что в условиях зимы в частном секторе не последний плюс. Но свичи без автономного питания сводят на "нет" всю нерушимость оптоволокна. ИБП для свичей стоят ерунду, но для Дэйла это улучшение из разряда научной фантастики.
Дэйл появился в qiwi, попробую оплатить на днях.
rent писал(а):Дэйл появился в qiwi, попробую оплатить на днях.

Заодно гляньте там комиссию - последний раз, когда платил в qiwi, по деньгам с комиссией вышло примерно так же, как если карточку на станции покупать.
MrBird писал(а):гляньте там комиссию
Глянул, равна нулю. 50р кинул, 50р получил. Всё честно.
[Изображение: 1006995.jpg]
Всем привет
может кто поможет....)))
12я линия.. нужен домашний интернет...
yota не работает
может кто рядом живет подскажет провайдера...
тел дом нет.
заранее благодарен
аналогично, живу на 11 нужен интернет, дом телефона нету
На 12 и 11 линиях должна ловится реутовская БС от йоты. С хорошей антенной точно.
А так, только дэйл. http://www.deil-00.ru/
d.s. писал(а):Всем привет
может кто поможет....)))
12я линия.. нужен домашний интернет...
yota не работает
может кто рядом живет подскажет провайдера...
тел дом нет.
заранее благодарен
подниму вопрос
Господа, а кто-нибудь знает, что вот это за контора - http://saltikovka-service.ru/computer.html
Обещают подключение по оптоволокну или ADSL. Может, кто-то уже имел с ними дело. Стоит ли с ними связываться?
ищу интернет,Вишняковское шоссе дом 7 (возле станции Никольское),пока нашел только вариант,указанный пару страниц назад-84957273555,не знаю что за контора...Предлагают либо по радиоканалу,либо тянуть волокно (стоимость протянуть 20-ка)...Завтра скажут все более точно.Кто может еще варианты подкинет?Буду благодарен! Телефона нет,беспроводную связь не хочу Wink
евген81, Йотой пользуемся недалеко от Вас. В прошлом году поставили новую вышку на Граничной (за магазином), теперь шпарит будь здоров.
Беспроводная только конечно

Поиск по теме