Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Ребята, есть такая проблема.
Наш семилетний сын дорос до того, чтобы смотреть относительно взрослые фильмы вместе с нами, и как раз в этот момент нас окончательно достали мульты, особенно те, которые приходится смотреть в цатый раз.
Постепенно появилась традиция смотреть по вечерам фильмы, интересные всем.
Очевидные вещи, типа "Бетховена", уже посмотрели.
Скрепя сердце, я могу смотреть штуки типа "Сахары" и "Ангелов Чарли" (девочке это менее интересно, чем двум мальчикам)
Но я уже умучилась вычитывать на дисках возрастные ограничения! Так, фильм "Клик", в общем то вполне подходящий для наших целей и по возрасту с 6 (!!!) лет, совершенно безобразно иллюстрирует собачие половые акты и человеческие тоже. Надоело перематывать "скользкие" моменты!
Ну и, очень мало на самом деле фильмов, которые бы были подходящими для детей такого возраста - 7-10 лет.
Давайте составим список, если можно, было бы здорово услышать Ваши комментарии.
"Белого Бима" покажите ребенку, угу. Пусть увидит, что собачки не только на половые акты способны Wink

А семь лет - ЕЩЕ НЕ ТОТ ВОЗРАСТ, чтобы смотреть даже "относительно взрослые" фильмы. Не перегружайте ребенка чересчур насыщенным и малопонятным ему пока видеорядом, пусть лучше думать, чувствовать и сопереживать поучится. И вообще - очень советую - не увлекайтесь киношками импортными. Вся Европа это уже соображает, а Раша еще только на подходе. Wink Мультфильмы, где недруга с перекошенным лицом превращают в котлетку, а потом котлетка с улыбкой обратно трансформируется - тоже, имхо, большая бяка.
Для разнообразия - "Хроники Нарнии", "Бешеные скачки", и все такое про зверей, еще старые "вестерны", исторические приключения, что-то еще в этом роде. Не бойтесь некоторой наивности - потом он ей вряд ли где-нибудь насладится...
"Чарли и шоколадная фабрика"с Джонни Деппом-отличный фильм для семейного просмотра.)
А почему нельзя смотреть советские фильмы?Как комедии, так и сказки детские?Я с этого возраста где-то уже стала интересоваться взрослыми фильмами. "Кавказская пленница", "Иван Васильевич..." и т.д. А уж про детские фильмы молчу вообще..."Приключения электроника", "Гостья из будущего", "Огниво"...Это раньше видаков не было. а сейчас вообще с этим проблем никаких...
Натаlia писал(а):"Чарли и шоколадная фабрика"с Джонни Деппом-отличный фильм для семейного просмотра.)

для детской психики и восприятия на мой взгляд он отвратителен
Дорога домой
Двое- я и моя тень
Ползком от ганстеров
Снегирь
Реальный папа
у и Гари Поттер все части Smile
Just Do It писал(а):Дорога домой

ооо дорога домой - один из моих любимых детских фильмов, я даже уже не помню сколько раз пересмотрела в детстве этот фильм. Одно время каждый день ставила, наверное моих родителей тошнило уже от него Very Happy
Бум,
Бум-2,
Шоколад,
Гвинивер Петигрю живет одним днем
КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ. как его посмотрела год назад так до сих пор он ни один фильм не переплюнул Smile

добавлено через 3 минуты:

Lelek писал(а):
Натаlia писал(а):"Чарли и шоколадная фабрика"с Джонни Деппом-отличный фильм для семейного просмотра.)

вообще бессмысленный и неприятный фильм по-моему. можно его посмотреть если делать нечего но сразу после него посмотреть очень хороший фильм чтоб забыть про "Чарли"
Вера, Надежда, Любовь писал(а):
Lelek писал(а):

вообще бессмысленный и неприятный фильм по-моему. можно его посмотреть если делать нечего но сразу после него посмотреть очень хороший фильм чтоб забыть про "Чарли"

Зря Вы так, хороший, добрый фильм, пусть и с искаженным восприятием, но смотреть приятно
Katti), добрый? Surprised как-то эту доброту сложно ребенку объяснить. хотя у всех понятие о доброте разное наверное Smile
Вера, Надежда, Любовь писал(а):КЛЮЧ ОТ ВСЕХ ДВЕРЕЙ. как его посмотрела год назад так до сих пор он ни один фильм не переплюнул Smile

это фильм для семейного просмотра???????)))))))))))))))))
CherepashKa, извиняюсь. не туда написала. хотела в "любимый фильм" Smile
Короле лев, который сейчас вышел на большие экраны в 3Д - на мой взгляд один из лучших фильмов для семейного просмотра.
а я в свободное время очень люблю смотреть каникулы в Мексике http://www.holidays-in-mexico.net/ - если кому то интересно ..... кто то смотрит??
Отличный мульт - Гадкий Я, с радостью и весельем можно посмотреть всей семьей)
Французская комедия "Маленький Николя" (снята на основе комиксов про приключения около 10-летнего мальчишки). Еще из комедий понравилась американская "Папе снова 17", удивило, что непошлый фильм.
Мы Бетховена всей семьей смотрим.
50 оттенков серого)
(20.05.2015 09:39)romans29 писал(а): 50 оттенков серого)

Для одиночного просмотра пойдёт? А то никак до него не дойду, книга местами была противной. Или и фильм будет "вырви глаз смотрящий"?  Fingal

Поиск по теме