Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Уважаемые жители нашего микрорайона!!!

Ежедневно с 21 до 22 часов на детской площадке между д.16 и 18 проводится сбор подписей в виде заполнения анкет в поддержку избрания нового правления и председателя ТСЖ.

Основная цель избрания нового правления и председателя ТСЖ- финнасовый контроль расходования коммунальных платежей, а следовательно,выстраивание эффективной работы эксплуатирующих структур нашего микрорайона.
NAPS писал(а):Уважаемые жители нашего микрорайона!!!

Ежедневно с 21 до 22 часов на детской площадке между д.16 и 18 проводится сбор подписей в виде заполнения анкет в поддержку избрания нового правления и председателя ТСЖ.

Основная цель избрания нового правления и председателя ТСЖ- финнасовый контроль расходования коммунальных платежей, а следовательно,выстраивание эффективной работы эксплуатирующих структур нашего микрорайона.
А кандидатуры то предлагал ? Каждый сам себя ?
Клево !
Цитата:А кандидатуры то предлагал ? Каждый сам себя ?
Клево !
Zanuda, приходите вечером разберемся, что сейчас флейм разводить... Если что выдвинеим Вашу кандидатуру... Wink
Zanuda, Вопрос правильный Wink , а вывод преждевременный Rolling Eyes

Знаю сегодня множество форумчан собирается посетить собрание ИГ, давайте сформулируем вопросы к г-ну Тарханову (председателю ИГ), чтобы не превратить данное мероприятие в балаган Exclamation

Итак список вопросов:
1. Есть ли план действий у ИГ
2. Есть ли план действий нового ТСЖ
3. Кандидатура нового председаля?
4. Кандидатуры ревизионной группы?
SergeyB
Самое главное - чтоб рот не затыкали и лапшу не вешали нам по заранее подготовленному шаблону!
А то что то очень уж рьяная борьба идет за насиженное место. а другие за нагретое место !
Zanuda,
Цитата:рьяная борьба
еще в переди
Цитата:Итак список вопросов:
1. Есть ли план действий у ИГ
2. Есть ли план действий нового ТСЖ
3. Кандидатура нового председаля?
4. Кандидатуры ревизионной группы?
Единственный вопрос, который в первую очередь и хочется понять: Делается это всё таки на благо жителей мкр. или идет
Цитата:рьяная борьба за насиженное место или за нагретое место !
А уже после этого делать какие-то выводы: то ли отдать свою подпись в поддержку нового ТСЖ и принять активное участие в его продвижении или наоборот...
ZHEKa, ну вы такие вопросы задаёте...)))
Конечно же вам скажут, что действуют "ради наполнения собственного кармана".
Не стоит короче разводить риторику и пафос, а заняться конкретными вопросами.
SergeyB, А кто это г-ну Тарханову? Чем он знаменит?
Burzumm писал(а):SergeyB, А кто это г-ну Тарханову? Чем он знаменит?

так приходите в 21:00 на площадку и познакомьтесь с ним
SergeyB писал(а):
Burzumm писал(а):SergeyB, А кто это г-ну Тарханову? Чем он знаменит?

так приходите в 21:00 на площадку и познакомьтесь с ним
Вчерась лицезрели в окно, там всё какая то дамочка в светлой одежонке всё какими то бумагами всем трясла!
Zanuda,

и?
Может я чего-то не понимаю? Объясните ,пожалуйста, зачем плодить столько тем???? Есть ветка - ТСЖ, так нет, придумали тему "Новое ТСЖ?" в "общих вопросах", ладно,пусть будет. Теперь новая тема- о "сборе подписей".
Я так понимаю кому-то делать нечего, вот и развлекается. Поймите, невозможно забегая на пять минут в инет, скакать по темам. Если уж в форуме бардак - представляю , что будет на собрании. Так же будете скакать с темы на тему? не заканчивая разговора?
Ребята , скажу честно, как-то все это не Confused серьезно.
Confused: Confused: Confused: Confused:
"Маленький"

Я вот только одного понять не могу !
Как можно подписывать Бюллетень заочного (!!!!) голосования, когда вообще не то что деятельность этих представителей мы не знаем, а даже и в глаза не видели !
Любые выборы сопутствуются информацией не один месяц, а тут за 10 дней мы можем решить такой важный вопрос? Развести на доске объявлений на каждого кандидата анкеты с их родом бывшей деятельности !Их заслуги. Их автобиографию! Что каждый может сделать (Заметьте - сделать, а не обещать !!!) в составе нового ТСЖ!
Тогда можно и ставить галочки в одной из трех граф!
А так это нелепо менять шыло на мыло !
Нет!! я не за старое ТСЖ, но и это не выход из положения - действовать в слепую!
А получасоваясходка на площадке - это погоды не сделает !
Zanuda, именно по этим причинам я ничего и неподписывал.
покупать кота в мешке я нехочу.
вчера на собрании договорилиь с ИГ, что сегодня принисут план действий,задачи озвучат и цели.
но как я понял из вчерашнего разговора что есть ИГ но нет кондедата из этой ИГ на роль нового председателя ТСЖ.
так что остается больше Confused: чем ответов Confused
Zanuda, скажи спасибо что тя не к 12 ночи позвали в темноте бумажки читать и подписывать Smile
Согласен с Занудой, что слишком скоропалительно действует ИГ в вопросе переизбрания ТСЖ, потому как:

- подготовились не совсем хорошо, просто очень мало времени, к 30 июня явно не успеть!

план действий посмотреть вчера не смог...

что не понравилось в бюллетене и в самой "предвыборной" (перевыборной) компании:

1. нет понимания как производить голосование и подсчет голосов, потому как:
- нет списка собственников (они же будущие собственники, соинвесторы и т.д.). Данная информация имеется в ТСЖ и просто необходимо по данному вопросу взаимодействовать с существующим ТСЖ.
- список кандидатов в члены правления не понятен (абсолютно не понятно ху из ху). Необходимо было провести некое подобие предвыборной компании, т.е.
1. объявить регистрацию кандидатов, которая будет проходить в определенный промежуток времени.
2. Предъявить к кандидатам некий набор требований. К примеру кандидат обязан представить :
а) Краткую автобиографию (родился, вырос, учился, работал, семейное положение, возраст ну и т.д.)
б) собрать подписи не менее 10 собственников-избирателей. Количество можно варировать, но не в меньшую сторону. ИХМО. Как мне кажется, не достаточно простого желания стать членом правления, необходимо, чтобы хоть какая-то часть населения тебя знала и разделяла взгляды и убеждения.
3. Разместить информацию о кандидатах в общедоступных местах, таких как информационная доска ТСЖ, балинфо.ру и т.д. ?..
4. Обнародовать план действий, политику, предвыборную программу ? можно назвать как угодно?
5. В бюллетене отсутствует графа: количество м2, которыми владеет избиратель. Да есть доля его собственности в купленной квартире, но этого не достаточно
6. что значит утвердить способ подсчета голосов? Способ определен в ЖК мы голосуем м2 и не как по другому!
7. Что значит проголосовать за всех кандидатов списком, либо за, либо против. Это не правильно! Может быть лично мне не по душе только один неадекватный гражданин, а за остальных я за?.

Что надо сделать до переизбрания ТСЖ:
1. Провести проверку деятельности существующего ТСЖ! В том числе получить заключение независимой аудиторской компании! Иначе просто не возможно разработать адекватную программу действий для нового правления!

З.Ы. Заявления типа: ?Мы возьмем в штат ТСЖ дворников и все будет хорошо, т.е. не будет ни каких долгов!? (которых может и нет вовсе), с моей точки зрения полный бред, конечно может быть лучше, когда дворник числится в ТСЖ?. Но, будет ли чище? Да и это сейчас не главное! Самое главное это контроль над расходованием денежных средств! А уже потом можно думать где, как и на чем можно сэкономить
SergeyB писал(а):.....

Вчера было обещанно, что "программу действий" и другое опубликуют на форуме (вчера с ней можно было ознакомиться на бумаге).
Про кандидатов так же были высказаны пожелания (притензии) - "кто эти люди?"
Colonel, первым делом надо:
Цитата:1. Провести проверку деятельности существующего ТСЖ! В том числе получить заключение независимой аудиторской компании! Иначе просто не возможно разработать адекватную программу действий для нового правления!

Поиск по теме