Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Подскажите, кто менял права в связи с истечением срока действия:
-какие документы нужны
-нужно ли пересдавать экзамены
-в какое время можно сделать и сколько занимает по времени

Спасибо
Цитата:-какие документы нужны
Мед. справка, справка об окончании автошколы, паспорт, квитанция об оплате госпошлины.
Цитата:-нужно ли пересдавать экзамены
не нужно
Цитата:-в какое время можно сделать и сколько занимает по времени

Вторник, пятница, суббота, если не ошибаюсь, с 8 до 17, но документы принимать заканчивают за три часа до окончания дня. Вообще, уточните время у дежурного по ГИБДД 521-99-02. Времени с оплатой квитанции занимает часа 3 - 3,5, но говорят, бывает и меньше, раз на раз не приходится.
Цитата:
MiZHGUN писал(а):-какие документы нужны
Мед. справка, справка об окончании автошколы, паспорт, квитанция об оплате госпошлины.
А справка об окончании автошколы, точно нужна? За 10 лет, ее сложно не выбрасить....
Нужна личная карточка водителя или как там она называется. И еще заявление надо там написать.
Цитата:Нужна личная карточка водителя или как там она называется.
Необязательно, у меня у жены не было. Нужны старые права,медсправка, квитанции.
http://balinfo.ru/forum/viewtopic.php?t=...sc&start=0 - советую почитать эту ветку, я её создавал, когда менял права жене, там очень много советов.
Цитата:Необязательно

Я говорю о том, что требуется. Наверное как-то оно и обходится.
MiZHGUN, не, не требуется, у меня жене её даже не выдавали Exclamation
Новый сосед, спорить не буду, посмотри таки список документов Yes
AD писал(а):Подскажите, кто менял права в связи с истечением срока действия:
-какие документы нужны
-нужно ли пересдавать экзамены
-в какое время можно сделать и сколько занимает по времени

Спасибо

Постановление Правительства РФ ? 1396

"Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 ? 80Cool

41.В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.
Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 ? 80Cool

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

* 1) заявление;
* 2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
* 3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
* 4) медицинскую справку;
* 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
* 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
* 7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
* 8 ) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Таким образом про пятый пункт можно сказать, что получил подготовку в индивидуальном порядке.
Цитата:Таким образом про пятый пункт можно сказать, что получил подготовку в индивидуальном порядке

При мне в нашем же ГИБДД стоящей передо мной в очереди тетке впаривали из окошка, что в таком случае, надо сдавать теорию.

Я, вообще, не претендую на звание истины в высшей инстанции, мну справку хранить не парит.
MiZHGUN писал(а):
Цитата:Таким образом про пятый пункт можно сказать, что получил подготовку в индивидуальном порядке

При мне в нашем же ГИБДД стоящей передо мной в очереди тетке впаривали из окошка, что в таком случае, надо сдавать теорию.

Я, вообще, не претендую на звание истины в высшей инстанции, мну справку хранить не парит.

Ну впаривать мона все, что угодно - пусть пальцем ткнут "ХХДДЕЕ Написано".
Новый сосед писал(а):MiZHGUN, не, не требуется, у меня жене её даже не выдавали Exclamation
*Guilty for being the best*
В грамматических ошибках прошу винить учительницу АЛБАНСКОГО языка...

Shok, me fal, e di gyuhen shtipe apo jo ? Rolling Eyes
MiZHGUN писал(а):Вторник, пятница, суббота, если не ошибаюсь, с 8 до 17, но документы принимать заканчивают за три часа до окончания дня. Вообще, уточните время у дежурного по ГИБДД 521-99-02. Времени с оплатой квитанции занимает часа 3 - 3,5, но говорят, бывает и меньше, раз на раз не приходится.

Вторник, четверг и суббота с 8-9 до 17 (документы принимают до 15). Если во вторник-четверг днем (с 11ч.), то займет около 1ч. при условии, что пошлину запратить заранее, бланки с реквизитами можно взять заранее в кассе ГИБДД и заплатить в любом банке.
Два года назад: предъявлял - заявление, квитанцию, права, мед. справка...когда попытался, в окошко подсунуть учётную карточку...слышал голос из окошка: не нужна! Эту карточку у меня попросили один раз, вписать, что права такие-то изъяты - заменены, выданы новые - добавлена категория.
Вобщем мы меняли права без знакомых и т.д. и т.п.
Даже не заикнулись про карточку в нашем ГИБДД Exclamation
Цитата:Даже не заикнулись про карточку в нашем ГИБДД
у моей жены карточку спрашивали, у меня тоже (но я в Люберецком ГИБДД менял). При мне, вроде кого то даже заворачивали без карточки домой, но не помню точно уже Sad.
может и не из за карточки Confused
Цитата:Эту карточку у меня попросили один раз, вписать, что права такие-то изъяты - заменены, выданы новые - добавлена категория.
ну да, для этого она и нужна.
Кстати это имеет значение при получении страховки, ибо в правах написано - стаж с такого-то года, а с какого месяца не написано, соответственно если хочешь получить понижающий коофициент за стаж, если важен месяц получения прав, то как раз карточку и показываешь Smile
Сдавала по окончанию срока действия прав на категории B,C.
Пошла в мед.центр АльтерМедика (ш. Энтузиастов, 30) в ЧТ, обошла быстренько всех врачей без очереди и спокойно после работы (1000 руб.), прошла ЭЭГ (1200руб.).
Дальше в ПН пришлось отпроситься с утра с работы часа на два, прошла нарколога с 8 часов работает (1400 руб., т.к. прописана не в Балашихе и комиссии аппарат не дает. Так справка стоила 1308 р., рублей 12 на счет получилось, остальное комиссия банкомату), обязательна копия паспорта (фото+прописка) никто не предупредил, пришлось топать через 2 дома – 20 руб.; психолога (1400 руб.) работает с 9 часов! задали несколько вопросов и отпустили.
Вечером поехала обратно в мед. центр, заверила у терапевта и справка готова.
Моя ошибка: надо сначала пройти психолога и нарколога, после в медцентр, чтобы не кататься туда 2 раза. А так в целом водит. справка недешево выходит – 5.020 руб.

Поиск по теме