Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Господа! учитывая тот факт, что в ваших домах имеются квартиры свободной планировки, требующие оформление акта допуска в Энергонадзоре, предлагаю вам не кидаться на проектные организации от застройщика, так как их расценки на работы и дальнейшие действия по получению акта допуска не позволят вам уйти от необоснованных затрат на оформление?
Если кому то необходима консультация по этому вопросу, я готов в этой ветке безвозмездно консультировать вас..
ну а если кому то понадобится проект, звоните 507-00-19
Здравствуйте.
Получили собственность на квартиру в 19 корпусе (Трубецкая, 110)
Начали делать ремонт естественнос электрики.
По сильному настоянию УК Управдом и ее сотрудников обратились в ПСК "Вершина" за решением вопроса о проекте.
Там предложили сделать следующее:
1. Разработать рабочий проект (7900р)
2. Подписать в УК "Управдом" (1500р)
3. Утвердить в Ростехнадзоре (4900р)
4. Акт скрытых работ (1500р)
5. Лаборатория (6500р)
Это на 3-х комнатную квартиру

Когда выдали на руки готовый проект, который был оплачен, невольно задумались, а можно ли все остальное сделать своими силаме, избежав тем самым серьезных, на мой взгляд, затрат. Я пытался понять целесообразность и назначение всех этапов, но никто, в т.ч. и в ПСК "Вершина" не смогли внятно объяснить, ограничевшись лишь словами "это нужно сделать!"
Буду премного благодарен, если вы мне поясните, что нужно сделать и как можно обойтись без услуг ПСК "Вершина"?
Проект готов, но еще не выполнен монтаж, так что еще есть время.
Заранее спасибо.
ikondakov,
УК не вправе заставлять обращаться в какую либо компанию.
1. Разработать рабочий проект вправе любая компания, имеющая соответствующую лицензию
2. Подписать в УК "Управдом" - посылайте в жопу, УК тут вообще не при чем - ни лицензирование, ни контроль монтажа/ материалов проводить не вправе.
3. Утвердить в Ростехнадзоре - можете сделать своими силами, если проектанты "накосячат" - придется побегать.
4. Акт скрытых работ - практически формальность, вроде можно сделать бесплатно, достаточно подписи представителя монтажников/ проектантов.
5. Лаборатория - измерения может проводить любая лицензированная компания.

Поиск по теме