Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Доброе время суток дамы и господа! Заметил на данном форуме отсутствие такой интересной, на мой взгляд, темы) Неужели в нашем замечательном городе никто не увлекается подобными стилями?) Или, может, кто-то не задумывался над стилями, а просто слушал?) Напишу на всякий случай примеры(только самые известные) некоторых групп)

Power: Blind Guardian, Rhapsody, Edguy(Avantasia), Sonata Arctica, Battlelore
ну и наши соответственно: Эпидемия, Catharsis, Арда, Arida Vortex

Symphonic: Nightwish, Visions of Atlantis, Luca Turilli, Dreamtale

Gothic: Moonspell, Within Temptetion, Lacuna Coil

Pagan: Аркона, Alkonost, Butterfly Temple

Progressive: Kamelot, Mechanical Poet

Если кто вдруг увлекается творчеством групп из этого списка или им подобными, или неожиданно заинтересовался, будет очень интересно пообщаться Wink
Rilveiz, очень нравиться Nightwis, но до сего момента я почему то свято была уверенна что это готика Embarassed

Огромное спасибо, что написали какие еще группы играют в стиле Symphonic будет очень интересно послушать Smile
Мурка, Nightwish гуд!) Ну к готике их вообщем многие относят, но на мой взгляд особо готишного там ничего нет, да и сами они себя к ней не причисляют)
Visions of Atlantis очень похоже, ток в придачу к оперному женскому вокалу добавляется еще и неплохой мужской, все сделано очень мелодично, гармонично, красиво, советую!)
Within Temptetion, Epica, Leaves' Eyes, если не слушали тоже обязательно послушайте, должно понравиться)
Dreamtale - не особо известная широким массам группа, но это не сколько не сказывается на ее красоте и мелодичности.
Luca Turilli - ну здесь можно даже не комментировать. Таких людей надо знать и слушать)
Еще очень посоветую послушать Sonata Artica, это конечно уже больше power, чем symponic, или как некоторые говорят melodic power, но все равно, стоит того) Они кстати с Nightwish раньше очень часто играли)
Rilveiz, в выходные побегу покупать Smile поделюсь впечатлениями Smile
Rilveiz, а расскажите что это за стиль в музыке Pagan первый раз слышу ? Smile
Цитата:Rilveiz, в выходные побегу покупать поделюсь впечатлениями

Хорошо, жду рецензий Wink
Ммм, что касается pagan, интересный стиль, патриотичный, но конечно же на любителя) Чтобы особо долго не расписывать ограничусь этим и, ммм, к примеру этим. На последней ссылке можно даже некоторые песни скачать. Посмотрите, вдруг понравиться)
Что-то смотрю мало у нас в Балашихе металлистов) Все же решил выложить некоторые понравившееся мне за последнее время песни. Кому интересно слушаем и комментируем)

Visions of Atlantis - Lost
Catharsis - My Love, The Phiery
Arida Vortex - I Bilieve
Sonata Artica - My Land
Luca Turilli - The Ancient Forest of Elves
Within Temptetion - Our Solemn Hour
Battlelore - Buccaneers Inn
Rilveiz, с удовольствием бы послушала, но на работе звука нету Sad, переписать некуда Sad, а дома инет нету Smile
Мурка, бывает. У меня тоже дома инета нет, не подключают подлецы)
Rilveiz, а у меня подключает только Центел, но я его не хочу, как то не симпатишен он мне Smile
Мурка, а меня вообще никто) Раньше подключал Инфолайн в моем районе, но уже год назад у него емкость закончилась, а больше никого и нет)
Мурка писал(а):Огромное спасибо, что написали какие еще группы играют в стиле Symphonic будет очень интересно послушать Smile
Therion
road_runner, верно вообщем, хотя правда больше на готик смахивает. Забыл как-то про них, ибо не нашел в их творчестве какую-то изюминку.
Rilveiz писал(а):road_runner, верно вообщем, хотя правда больше на готик смахивает. Забыл как-то про них, ибо не нашел в их творчестве какую-то изюминку.
LOOOL LOOOL LOOOL LOOOL
Цитата:Therion - шведская музыкальная группа, основанная в 1987 году и играющая в стиле симфо-метал. По своему звучанию относится к европейской школе. Therion считаются одними из основателей и ключевых исполнителей симфо-метала. Слово Therion (ОёО·ПЃОЇОїОЅ) происходит из греческого языка, и означает ?зверь?, ?чудовище?.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Therion
road_runner, интересно чего вдруг вы мне привели википедию? Я сделал уточнение, то как мне это кажется, и я не говорил, что вы не правы. Что касается стиля, то в разных источниках по разному. И с чем соглашаться уже личное дело каждого. Если поговорить с каким-нибудь "тру готом", то он будет с пеною рта доказывать что это именно готик, а симфоник это вообще что-то недостойное. Чтож, у каждого должно быть свое мнение.
http://therion.metallibrary.ru/
http://www.heavymusic.ru/bandinfo.php?id...le=Therion
Rilveiz, альбом "Theli" группы Therion является пожалуй одним из первых альбомов выпущенных в мире в стиле симфо метал.
ЗЫ Folk - Storm, ?Finntroll?, ?Amorphis?, in extremo, ТГЕ, Волколак
road_runner, Smile Therion доселе не имеет аналогов мире ? как по музыкальным стилистическим показателям, так и по своему неожиданному пути развития. Шведская команда, прославившаяся (впрочем, в определённых кругах), исполняя высококачественный, но тем не менее ничем особо не примечательный скандинавский death metal, в 1996 году внезапно для всех выпускает в свет альбом, который дарит безвозмездно тьму популярности участникам коллектива и становится каноном sympho(nic) metal'a. Лишь в 1996 году Exclamation До этого еще 4 альбома было Smile
Rilveiz, вечер добрый... Слушаю и Найтвиш, и Сирению, и Тристанию, и Визин Темтэйшн, и много другое...
Тэрион, честно говоря, не очень увлекаюсь. А если уж говорить на чистоту, то метал - это немного не мое, к другой субкультуре отношусь Wink
Morticia, доброе время суток) Хороший список) Я тоже Therion не увлекаюсь)) Слушали последний альбом Within Temptetion(The Heart Of Everything), если да то какие впечатления? Что касается субкультуры, готика я так полагаю? Как на счет: Lacrimosa, L'ame Immortelle, Endraum, Moonspell, Lacuna Coil, Beseech, Theatre of Tragedy, Vanguard, Darkseed, Draconian?
Rilveiz писал(а):Morticia, доброе время суток) Хороший список) Я тоже Therion не увлекаюсь)) Слушали последний альбом Within Temptetion(The Heart Of Everything), если да то какие впечатления? Что касается субкультуры, готика я так полагаю? Как на счет: Lacrimosa, L'ame Immortelle, Endraum, Moonspell, Lacuna Coil, Beseech, Theatre of Tragedy, Vanguard, Darkseed, Draconian?
Именно)) ВТ не слушала, качаю сейчас) Лакримозу не очень слушаю)) Вот Ляму - это да) почему-то в последнее время на электронику подсела)) Эндраум, Мунспел, Лакуночка, Бисич, Театр - иногда слушаю_)) а вот Дарксид, Вангард и Дракониан - крайне редко))
О впечатлениях немного позже))

Поиск по теме