Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Morticia, "Вот Ляму - это да)" - гуд, альбом Gezeiten, на мой взгляд у них лучший, хотя много и из других хорошего) "Лакримозу не очень слушаю" - мне тоже не очень, также как впрочем и Эндраум) "Дарксид, Вангард и Дракониан" - все эти уже смесь, gothic/doom/black, и особого в них тоже ничего не нашел, хотя многим нравится. "Мунспел, Лакуночка, Бисич, Театр" - аналогично) Иногда бывает очень неплохо послушать)
Привет! А почему же не упоминаются отечественные группы? Есть же Butterfly Temple, Аркона, Темнозорь и проч...
Osteen, добрый день) Как это не упоминаются?) В первом посте я не мало наших групп назвал. В том числе Аркону и BT. Я так понимаю вы паганом увлекаетесь? Аркона очень здорово) Особенно альбом Во Славу Великим) Кстати 30.10 презентация их нового альбома в Точке) Что касается BT и Темнозорь, то первые не особо понравились, вторых толком вообще не слушал, хватило текстов почитать) Из наших советую послушать Невидь(проект Лесьяра из BT), и особенно здорово Alkonost(очень качественный pagan/folk metal, с отличным музыкальным оформлением, да и вокал тоже очень интересный оперный женский+гроулинг мужской)
Osteen писал(а):Привет! А почему же не упоминаются отечественные группы? Есть же Butterfly Temple, Аркона, Темнозорь и проч...
Здравствуйте)) мы и до них добемремся)) ТОгджа нжно еще отметить и Шмелей!
Аркона - супер-группа, вокал очень красивый у женщины.
Храм Бабочки тоже слушаю, но уже реже.
Темнозорь ни разу не слышала, позор на мою темную голову))
А теперь хочу от Вас услышать про Шмелей!))
У меня есть 5 альбомов Шмелей. С их творчеством познакомился недавно, даже до конца не могу охарактеризовать стиль группы. Но вообще группа очень самобытна, в ее песня можно встретить множество переплетений жанров, начиная от фолка и заканчивая панк роком и металлом.
Но все равно группу стоит послушать, в особенности мне понравился альбом Агрессивный Покой.
Вы клипы Шмелей не видели? Последние 2 - "Повелительница" и "Обида"? Оба снимались у нас, в Балашихе))
Morticia, что за группа то такая? Я вообще не слышал) На что похоже?)
Rilveiz, это вроде как фолк-индастриал. У вокалистки голос очень мощный, гроулингом частенько ревет... но музыка ни с чем не сравнимая. И клипы тоже отменные. Советую. Umnik
Morticia, не люблю женский гроулинг Wink
Отличная группа Mechanical Poet ! Наши наконец-то выходят на международный уровень) Слушать всем)
Слухаю тяжеляк аж с 1984 года. Тогда балом правили Manowar, Scorpions,Judas Priest,WASP и многие другие..Wink
Щас слушаю много чего..дома уже места нету под диски)))
Из последнего зацепило Nocturnal Rites 07....вещь рульная.
Советую всем, кто любит приятный и качественный тяжеляк.
Sonata последняя (UNIA) немного разочаровала..2 песни на весь альбом.
Kamelot...концерт в москве был супер. Группа--одна из лучших в прогрессив. Но вот последний альбомчик тоже немного подкачал по сравнению с Black Halo.
Vision Of Atlantis последний понравился очень...
Primal Fear 06 & 07 вещь. Очень жду альбом Twilighting...ребята затыкают мощью даже сонату со стратовариусами...красиво и убойно.
Да много чего есть...этим надо жить Cool
Big_mazzy, на счет последней Сонаты согласен, посредственно, бывало и лучше) Из Камелота ток Black Halo и понравилось, правда наши "прогрессивщики" Mechanical Poet зацепили куда больше, так что советую)
Vision Of Atlantis - да, последний гуд, правда предпоследний (Cast Away) мне еще больше понравился, он полегче, но и по мелодичнее)
Primal Fear - это что-то вроде хеви/павер? Название знакомое, но кажется не слушал) "ребята затыкают мощью даже сонату со стратовариусами" - хорошо сказал, вот только смысла я не совсем понял, разве что ты имел в виду тяжелее, если по этому критерию брать, то можно очень много групп назвать) А Соната и Стратовариус берут своей запоминающейся мелодичностью, и особ тяжелыми их не назовешь)
Я имел ввиду что они затыкают по всему, по мелодичности и в тоже время по давлению и энергетике...да..это смесь хеви\пауэр..но слушается просто на ура. Но опять же это мое сугубо мнение и я его не насаживаю...а просто предлагаю послушать.
Кстати о мелодичности стратовариусов и сонаты..ДА, но при одном условии:если это ранние альбомы. Последний стратус-середняк, соната тоже..либо зазвездились, либо подыхать начинают. Smile
Не забудь nocturnal rites послушать...тоже смесь пауэра и хеви...даже более красивая чем primal fear.
Сast away..не понравился совершенно..слабенький он ..есть пара композиций, которые мелодичные, НО не более того. Не хватает на этом альбоме им мощей Wink Даже не сравнить с последним..звук совсем другой. Exclamation
з.ы. наш тяжеляк стараюсь не слушать, устал расстраиваться. Ну нет у нас хороших звукорежиссеров для такой музыки..НЕТУ..к сожалению.ИМХО.Тексты,мелодия..бывают,но сведение..это мрак.Хочется поотрывать руки тем, кто сводил все это. Rolling Eyes
Big_mazzy, что касается Visions of Atlantis, здесь дело вкуса. Альбомы прилично отличаются, ето верно. Последний куда более мощнее, уже такой неплохой павер, а Cast Away не знаю можно ли металлом назвать, скорее больше симфоник-рок, но мне не меньше уж точно понравился, за хорошую мелодику и вокал, пара песен очень запоминающихся)
А то что наш тяжеляк не слушаешь, очень зря) В последнее время запись и сведение очень качественно некоторые группы делают, нехуже заружебных команд, а некоторые и вообще сводят в Финляндии, Atomica (по заявлением готик, хотя больше на павер смахивает, с женским вокалом, советую) к примеру) В последнее время действительно появились группы, не уступающие по качеству зарубежным. К примеру: Catharsis -особенно советую послушать альбомы Febris Erotica(199Cool и Dea(2001) - если не брать вокала(его там не так и много), то имхо лучшее, что у нас делали в тяжелой музыке, ибо музыка действительно прекрасна. Последующие альбомы(после ухода из группы Антона Ариха) уже гораздо примитивней(хотя большинству больше нравятся они), но опять же качественный прог/павер европейского уровня. Также не стоит забывать про группы Arida Vortex и Mechanical Poet, при прослушивании которых, совсем не создается впечатление, что это вообще наши группы. Та же Эльфийская рукопись записана вполне качественно, да и вообще оч люблю Эпидемию, вот только с записью раньше у них как раз проблемы были). Еще и Арда, да есть у нас отличные группы Exclamation Еще интересное направление фолк-метал, советую послушать группу Alkonost, альбом Путь непройденный, тоже очень качественно и красиво, и в тоже время мощно)
Catharsis первый раз услышал когда он на разогреве в горбушке был не помню уж у кого....пели на английском и немного по русски..не впечатлило совершенно и желания покупать студийные альбомы не появилось до сих пор, хотя если честно, то это одна из немногих наших команд, которые всегда на слуху и много где продаются(из чего делаю выводы, что они популярны Wink ) Звук и вокал тогда у них были мягко говоря не ахти.
Про "Эльф.Рукопись" могу сказать, что в какой то момент она не вылезала из моего плеера, авто и дом.кинотеатра...а это для меня говорит о многом.Мое мнение и здесь однозначное...ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ из общего г... российской металсцены.Скажем так:попытка сделать русскую METAL OPERA у ребят удалась. Фолк-рок в свое время переслушал, поэтому не особо увлекаюсь...ничего сказать не могу про современный уровень этого направления.
А вот когда появятся команды мирового уровня у нас...тогда уже можно будет говорить о МИРОВОМ уровне, а так пока клоны,клоны..слушаешь и понимаешь, что ты это уже слышал, местами вплоть до рифов и переплетов. Cool А хочется че нить родного и красивого.Старею блин... Laughing
P.S.
Кстати про фолк.Реально зацепил первый альбом ENCIFERUM..там такаая смесь рычалок, фольклерной музыки и жесткого треша...я от него перся реально пару месяцев точно, хотя такую музыку не особо жалую.Послушай..не пожалеешьWink Держи только крышу... Exclamation
Блин, исправляюсь Embarassed ..ENCIFERUM-это не фолк это викинг метал.. Laughing ..Черт там ногу сломит в этих поднаправлениях Smile

А тебе не кажется что эта ветка становится интересна только нам?? Или все так заняты? Surprised
Викинг, трэш, блэк, дэс как то не особо люблю)
Седня день на работе не зря провел, скачал новый альбомчик Арды, наконец-то будет что-то новенькое)
И кстати http://www.epidemia.ru/forum/index.php?showtopic=9523
А что касается того, что только нам интересно, то да, верно заметил. В Балашихе видно предпочитают слушать что-то иное... Бррр, боюсь даже представить что...
В последнее время че-то начал слушать Легион и Черный Кофе... Наверно понастальгировать захотелось... Super Super Super
Послушала последний альбом Nightwish... Все ужасно... Хуже и быть не может... Что это за ПОПСА?!!!! Верните Тарьюшку, они без нее ничто.. Хотя и она тоже в последнее время в поп ударилась... Печально... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Morticia писал(а):Послушала последний альбом Nightwish... Все ужасно... Хуже и быть не может... Что это за ПОПСА?!!!! Верните Тарьюшку, они без нее ничто.. Хотя и она тоже в последнее время в поп ударилась... Печально... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Они и до этого нонкомформизмом не отличались

Поиск по теме