Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Начинал в другой теме, но решил все же сделать отдельную.
Сегодня ездил в ГАИ, что на ШЭ, хотел сняться с учета, так мои вчерашние опасения подтвердились, сегодня принимаются только юр. лица. Эх, сколько времени потерял.
Итак, люди, подскажите пожалуйста, какие суммы надо писать в квитанциях при снятии авто с учета?
Я в субботу снимала с учёта машину. Суммы были 25 и 50 рублей, но в кассе с сотни сдачу дали какой-то мелочью. Так что за что-то они там ещё берут.
Заполняла квитанции и заявления не сама, платила девчонкам. Мне так удобнее.
Viktorovna, спасибо, что хоть кто-то что-то сказал =)
В кассе берут больше, потому что они там в своей будеке представляют некий коммерческий банк и за перевод денег, они берут небольшой процент. Я собираюсь щас в сбербанке заплатить, а завтра уже с оплаченными квитанциями приехать.
Заполняю и думаю, в сведениях о транспортном средстве есть строчка "стоимость". Какую стоимость там писать, ту, за которую планирую продать машину или какую-то другую. А может ниче не писать? Не помнишь что у тебя там девочки заполнили??
Нет, не помню. Главное, в комиссионке стоимость правильную указать.
Слууушай, так у тебя лошадей-то больше, сумма, наверное другая будет. Там в ГАИ, возле кассы висит табличка.
а откуда ты знаешь сколько лошедей у моей 9-ки? Wink 70, дай бог, чтоб хотя бы половина этого табуна дожила =) И как лошади связаны с ценой автомобиля?
А что в той табличке, которая висит возле кассы?
Я ж не на облаке живу Very Happy . Не с ценой автомобиля, а с пошлиной.
vit,
В справочной информации возле кассы в ГИБДД указана стоимость платежей в зависимости от класса машины (мощности двигателя)... А какие-то платежи фиксированные для всех.
_Alex, ну вот, пришёл мужчина с автоматом и всё объяснил. Very Happy
Viktorovna, Вы растрогали сердце старого солдата? Smile
Rolling Eyes засмущали.
Ну я без таблички заплатил уже пошлину =) Если что, буду завтра доплачивать =)
Viktorovna, а какая машина снималась Вами с учета?
vit, я Матиз продавала.
А в субботу частному лицу можно снять свою восьмерку с учета у нас на Шоссе Этузиастов, а то собираюсь в эту субботу приехать...
future-bit, в смысле, на Горьковском шоссе? Да, можно. Только пораньше приезжайте, народу много.
Viktorovna, спасибо за инфу Smile
В общем, успел сегодня, в субботу, до обеда. Приехал я в 7:40. До 8:00 заполнил бумажки и квиточки у тетенек и оплатил. Перед мной было 7 или 8 машин. Несмотря на оттертый с утра номер двигателя, меня завернули его еще сильнее очищать. И я был такой не один, сразу несколько машин завернули. На второй раз поставили закорючку. Пошел в один домик, где осматривают документы и после этого направили в 105 кабинет. Там тоже постоял. Назначили сдачу номеров на 12 часов. Время было уже 10:30. Номера реально сдал в 12:45. Минут 10 оформляли еще куплю-продажу с покупателем.
future-bit, ну это нормально по времени. Меня тоже заворачивали с номером , хотя муж всё оттёр.

А я сегодня в Ельне всё утро проторчала, на учёт становилась.
Viktorovna, хорошо, что все закончилось Smile Когда мы там стояли несколькими машинами для оттирания, образовалась что-то вроде товарищества: у одного - WD, у второго - шурка, у третьего ключи... Smile Хотя до этого спорили, кто поедет первыми Smile)
Подскажите, плиз, а сейчас действительно можно иномарку с учета снять в ГАИ на Горьковском (Энтузиастов) шоссе? И даже ту, что ставилась на учет в Ельне 1.5 года назад?

Поиск по теме