Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

MaxuZ_RioteR писал(а):Подскажите, плиз, а сейчас действительно можно иномарку с учета снять в ГАИ на Горьковском (Энтузиастов) шоссе? И даже ту, что ставилась на учет в Ельне 1.5 года назад?
Позвоните лучше им, у меня почему то в мозгу засело, что только новые иномарки можнео ставить по месту регистрации....
по ссылке телефоны http://www.ugibddmo.ru/gai/p3
народ, кто недавно снимал с учета, что там нужно? госпошлину платить, сумму и реквизиты в гаи брать?
myrka_klimova, платить - все квитанции дают в ГАИ, правда мы в Стулово снимали - там прям касса - как в остальных не знаю....
Мадам, спасибо, я сегодня заехала, всё узнала. Надо ксерокопию ПТС, заявление там и пошлину там же можно оплатить, на площадочку осмотра, потом с документами в 105 комнату, там примут документы и скажут через сколько приходить - час, два... Вот как-то так. В обед попала - было всего 6 машин, но я торопилась так что не получилось сегодня снять...
myrka_klimova, площадка ---> одноэтажное здание ---> 105 кабинет в основном здании. Сколько ждать - не скажут. Минут на 15 - 30 можно расслабиться. Как повезёт. Платить лучше в Сбере, предварительно взяв квитанции. Если платить у ГАИ, комиссия, по-моему, от сорока рублей за один квиток. Когда о прошлом годе проходил техосмотр, меня душила жаба.
При себе иметь:
- оформленное заявление
- ПТС + ксерокопия
- свидетельство о регистрации авто
- личный паспорт
- квитки об оплате госпошлины и регистрационных действий.
Полис ОСАГО не нужен. Вернее нужен, чтоб доехать до ГАИ.
Gerald, Re_31
ну пусть жаба подавит, оплачу там, моя прЫнцесса что-то уже стуча пальчиками еле тянет на подсевших кольцах...
Хм, а ТО нужен? А то у меня кончился Mr. Green
Цитата:ТО нужен?
у меня не спросили. отдал вместе с машиной новым владельцам...
myrka_klimova писал(а):Хм, а ТО нужен? А то у меня кончился Mr. Green
Нет.

Не забудь сделать копию ПТС после того, как снимешь ласточку с учёта. Милые налоговые люди канючить денег будут года два. Опосля продажи птички, сохрани договор продажи.
Globe, Gerald, спасибо, братья Wink

добавлено через 42 секунды:

Цитата:Опосля продажи птички, сохрани договор продажи
кому холодильник? Mr. Green
Сняла. Всем спасибо. Номера теперь АН .... 92))))
Кто недавно снимал? Что-нибудь изменилось? Как с очередями? Спасибо за ответы
одноэтажное здание (квитанция об оплате, свидетельство о регистрации ТС, ПТС (копия не нужна), паспорт) - площадка (заявление + к нему подколоты будут квитанция об оплате, свидетельство о регистрации ТС, ПТС) - одноэтажное здание (сдаешь заявление (с отметкой инспектора о прохождении площадки) с подколотыми документами, его проверяют и возвращают)- 105 кабинет в основном здании (отдаешь паспорт и то что отдали в одноэтажном здании) - зал ожидания (там вызывают, сдаешь номера - получаешь транзиты, паспорт и ПТС)
12.20 - приехала в ГАИ
12.40 - отдала документы в окошко, сказали приходить за заявлением после обеда
13.00 - окошко закрылось на обед, но сотрудник увидел что я с ребёнком и через 5 минут выдал заявление
14.10 - прошла площадку (все на обед разъехались, была третьей)
14.20 - сдала документы (пропустили без очереди, очередь была огроменной)
14.30 - выдали документы обратно (опять таки без очереди, сразу вызвали, но мы там конечно закатились плачем)
14.35 - к начальнику в 105 без очереди (он уже был предупрежден)))
14.50 - выданы транзиты
Если вычесть обед - всё очень быстро. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто пропустил меня.
Ну раз уж такая тема уже есть, попробую задать вопрос здесь.
Машина стоит на учете в Люберцах, могу ли я снять ее с учета в нашем, Балашихинском ГАИ (прописан я в Балашихе)?
whippi, нет не можете, надо ехать в Люберцы, однако снимать машину не ставить, обычно это проходит без проблем, сверят номера агрегатов и дадут транзитник, ну а очереди как везде,

только мне не совсем понятно, как машина оказалась в Люберцах если Вы прописаны в Балашихе, она не на Вас зарегистрирована?
Myself, в Балашихе то точно не снять, а в Ельне?
Myself, все просто, салон ставил при покупки, не я.
Но вроде бы же поправка выходила, о том, что жители Подмосковья, могут снять автомобиль в любом гаи того же Подмосковья. Так же как и москвичи в любом районе Москвы.
Цитата:в Балашихе то точно не снять, а в Ельне?
вроде в настоящий момент снимают только по месту прописки,
но если можно в Ельне, то я не в курсе.

Цитата:все просто, салон ставил при покупки, не я.
но салон регистрирует машину по месту прописки владельца, на кого они машину в Люберцах зарегистрировали?

Цитата:Но вроде бы же поправка выходила, о том, что жители Подмосковья, могут снять автомобиль в любом гаи того же Подмосковья.
это только проект, еще не вступил в силу.
Если я ошибаюсь, пусть меня поправят более опытные товарищи. Exclamation
Снять, можно только в том отделе, где состоите на учёте. Поставить в любом.
снять нельзя сто процентов - сам в субботу лбом об стену долбился в нашем гаи.
Люберцы - это ещё вариант лайт, я с Одинцово попадаю.
Расскажу, как я снимала машину с учета и получала транзитные номера. Пишу в основном для девушек – очень подробно. Если кому то надо не просто снять, а например переоформить, то сей процедуры я не знаю. Был там в марте 2011.
Приезжать лучше к либо рано в 8 либо наоборот уже в 10. Самый наплыв народа в 9.00. Обед - с 13.00 до 14.00. Работают каждый будний день до 18.00. Принимают документы до 17.00. В субботу не помню, как работают.
Приезжаете в ГИБДД, ставите авто на стоянку для осмотра (поворот направо). Справа на стоянке конторы, в которых можно оплатить госпошлину. Там оплачиваете госпошлину по снятию с учета. Она стоит 100р+55 за оформление = 155р.
Идете в одноэтажное голубое здание. Оно правее стоянки. Там занимаете очередь. Работает 1 или 2 окна на прием документов. Сдаете в окошко: ПТС + копия ПТС + квитанцию госпошлины 100р+Свидетельство о регистрации технического средства +паспорт. Сдав, отходите в сторону и ждете когда выкрикнут вашу фамилию в этом или соседнем окошке – забираете заполненное заявление+все сданные вами документы. САМИМ ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАПОЛНЯТЬ НЕ НАДО, все делают товарищи полицейские.
Идете на площадку осмотра – там встаете на авто в очередь (очередь в 2 ряда). Когда я была – очереди не было – сразу подъехала к гаишнику. Протрите тряпочкой номера (если они грязные). Открываете капот – он сверяет номер двигателя и VIN. Я понятия не имела, где номер двигателя, авто была грязная – думала завернет протирать (как завернул некоторых стоявших передо мной мужчин на чистых авто). НО видать девушка на грязненькой маленькой машине вызывает жалость – мне подписал заявление сразу. Если не подписывает – отъезжаете в сторону, трете этот номер двигателя (всегда думала, как туда возможно долезть тряпкой?) - просите гаишника подойти к вам снова и он наконец таки ставит вам свою нечитабельную закорючку в заяве.
Далее снова идете в одноэтажное голубое здание. Все честные и скромные (как я) снова занимали очередь в те же окна с самого конца и стояли вместе со всеми кто подавал документы и теми, кто после осмотра. Кто понаглее и похитрее, тот перед тем как уйти на площадку осмотра занимал заранее эту очередь в окошки. Приходил после осмотра и его очередь уже удачно подходила. Вообщем все вертелись как могли и кому как позволяла совесть. В результате этих телодвижений – меня обогнали по очереди человек 15 точно. Сдаете снова все документы и заявление. В окошке проверяют доки еще раз – ставят печать – и обратно все отдают.
Идете в кабинет 105 основного здания (трехэтажное). Там 105 кабинет на первом этаже налево. Это кабинет начальника, там если и есть то небольшая очередь совсем. Он читает снова ваши документы. И говорит к какому часу подходить в окно выдачи.
Идете к машине, снимаете номера. Идите к назначенному вам времени в основное здание к окну выдачи. Окно выдачи рядом с кабинетом 105. Там куча народу стоит обычно. Здесь уже очередь занимать не надо. Ждете, когда объявят вашу фамилию. Отдаете только железные номера, получаете ПТС с отметкой о снятии с учета , паспорт и транзитные номера. В ПТС написано сколько действуют транзиты.
Уезжаете из ГИБДД .

Поиск по теме